Осенне-зимние головные уборы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
Осенне-зимние головные уборы

📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

Киви1, какая красотень! так нежненько и юутненько!

Киви1 очень красиво, прям глаз не оторвать 😍 . а Вы описанием поделитесь? 😳

natasha3091, красивая шапочка, умничка!
Киви1, красиво!

Киви1 умопомрачительно красиво! 👻 😘

Киви1,какая прелесть!Какой замысловатый рисунок.Она вся спицами связана?natasha3091,очень гламурненько,как всегда работа безупречная!

Связалась такая шапочка для дочки. Связала еще в ноябре, но никак не было времени похвастаться. 😃 Вязала по кругу без шва. Нитки - Malabrigo Worsted, без описания. Внутри флис, но подкладка у меня не особо получилась, так как какая-то огромная вышла... переделывать уже не стала.

на фотохостинг → by dm_dasha, on Flickr

на фотохостинг → by dm_dasha, on Flickr

а это оригинал, с которого слизала 😃
на фотохостинг →

Девочки,большое вам всем спасибо! Вдохновляюсь вашими работами!
Описания особого нет,все как обычно. Шапочка из Super Merino. 280м -100гр. Верх связан в две нитки спицами 4,5.Внутрення шапочка в одну нитку сп.3.Узор вязала по кругу,4 раппорта без убавлений,5-й из пяти - четыре, шестой из 4х- три петли,затем по две вместе и стянула. Цветок крючком.Цепочка ст.б/н, второй ряд- из каждой петли 4ст.с/н,третий- из каждого ст.3 ст.с/н,обвязка 5 возд.петель в каждый 4й ст. Потом пришила.На концах завязок также.Вокруг шапочки набрала на кольцевые спицы петли и провязала несколько рядов изн.гладью. Получился рулик. Схема рисунка для прямого вязания. Для кругового четные ряды вяжем наоборот.
на фотохостинг →

Nerochka

Девочки, может я не по теме, но ни у кого нет проблемы с кожей пальцев рук от вязания? Я вот постоянно мучаюсь-кожа облазит и шелушится. Не знаю прям что и делать...((А без вязания я себя не представляю...

Да, это аллергия....у меня на чистящие....при обострении ВЯЗАТЬ не могу совсем. При легкой форме (один раз посуду с фэри помыла случайно) - смазать БОРО КЕЙР БЕЛОГО ЦВЕТА. При сильном контакте (унитаз почистить с хлоркой, или что-то с хлоркой) - 1таблетка цетрин + на полопавшиеся места ДЕГОТЬ сверху пластырь (как вариант ихтиоловая мазь).
Если чешутся, но не лопнули - можно попробывать АКРИДЕРМ КРЕМ (но помните, это гормональный препарат и нужен именно КРЕМ - не увлекайтесь, при первой возможности (зуд прошел) переходите на БОРО КЕЙР.)
При усилении - обязательно принимать ЦЕТРИН или ЗИРТЕК (любое против аллергическое средство в таблетках).
Боро кейр у меня вместо крема для рук постоянно....это травяной препарат есть много видов - различие свойств по цвету. Кстати , я не могу часто ходить в церковь из-за КАДИЛА! Запах ладана провоцирует аллергию на хлор!

| Осенне-зимние головные уборы - 2

очень жаль, что вашу совуню не рассмотреть. доступ только зарегистрированным пользователям:(((((

странно... а у меня открылось))) ооочень симпатичненько, замечательный комплект получился!)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания