Осенне-зимние головные уборы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
МК. Шапочки
МК Голубки

Продолжение темы:
Осенне-зимние головные уборы - 2

Все картинки темы

Наши "Мечты о лете"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я готовила подарки к новому году. Для свекрови вязала коробочку для шитья, корзинку с цветами. Малышка как всегда крутилась рядышком, схватила цветочек и стала примерять на волосиках. Вот такая история рождения этого комплекта.А сейчас на шарфике появились еще и маленькие завязки (на фото он просто заколот булавкой).
Спасибо всем девочкам принявшим участие в конкурсе, ВСЕ РАБОТЫ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫ, и отдельное спасибо, тем кто проголосовал за мою мечту!
Нитки Шерсть BAY BEBE , крючек 3

Дорогие осиночки! Спасибо огромное всем, кто оценил мою работу на конкурсе!
на фотохостинг → Шапочка связана из 100% superwash wool "Swish DK" from www.knitpicks.com (123 yards/50 grams) спицами № 3 по мотивам вот этой .
А шарфик, многие уже знают, от Anadiomena Спасибочки ей за вдохновение и описание!

Мы тоже с обновкой! На шапке мышек вывязывала, а глазки и хвостики им вышивала, получилось плохо,:oops: хоть и переделывала 2 раза. Пойду в тему "вышивка на трикотаже" учиться 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →
Получился наборчик, только варежек не хватает! В шапку хочу вшить нижнюю, но пока в Москве и так жарко 😂

Ульянк@

...вяжете начиная с 6 столбиков, или с 12? Что-то я уже 2 раза распускаю и не получается у меня. Подскажите, пожалуйста!!!!

С 12-ти ст. с 1 нак., а дальше 12 прибавок в каждом ряду. (с 6-ти начинают, если вяжут ст б/н, и с 8-ми, если полустолбиками). Где-то после 7-го ряда (в зависимости от толщины ниток) начинаю прибавки делать через ряд до нужного объема. Дальше без прибавок. Нижние пару сантиметров ст б/н.
Мотылек, спасибо что так много фоток выложили. Такое красивое начало темы получилось. 🙉 😘 😘 😘

Наши предзимние шапки:
1. на фотохостинг →
Вязала по своей еще детской шапке, в качестве пробы, поэтому особо нитки не подбирала, но шапка немного носилась.
Крючок №3,5, пряжа "Мягкий сюрприз" (Пехорка).
2. на фотохостинг →
Верх вязала по беретику из МК Голубки, после резиночку на спицах и ушки, получилась хорошо прикрытая сзади шейка. Если интересно, напишу подробнее. Цветочки приделали временные наскоро, чтоб скорее носить, но так с ними и ходим. Моделька кривляется 😃
Нитки какие-то детские (этикетки нет), шерсть с акрилом, порядка 150 м/100 г, крючок и спицы №3,5.
3. на фотохостинг → вязала из тех же ниток и теми же спицами и крючком, что и предыдущая шапочка, только по кругу вязала на спицах 3,25. На макушке 3 спиральки, одну розовую не видно.
Шлемик и берет с ушами всю осень и носили попеременно. Это мои практически первые теплые шапки. Есть еще одна голубая, в комплекте с варежками. Будет фото - покажу 😃.

Вот и наша конкурсная "Рябина на снегу"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как уже догадались, вдохновил Кензо своим платьем. Хотела его себе вязать, ниточки присмотрела, купила моток на проверку, из него и шапка вышла 😃 Хотела поэкспериментировать с аранами, но нитки толстоваты, а головенка маленькая 😃 в итоге слепила из того, что было. Если честно, то красота здесь в идеи, а исполнение, мне кажется я несколько завалила 😳 Шапка двойная и оочень теплая, хотела сделать подклад из флиса, мужу заказала купить, а он притащил флизелин 😈 пришлось вязать, времени уже не было.
Нитки Лапони 55% акрил, 45% шерсть лана (что за шерсть, не знаю 🙄 ) 100г/110м, спицы №7 и № 3,5
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто нас отметил 💟 💟 💟

Это наш вариант известной шапочки-мышки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
С нетерпением ждем описание конкурсной шапочки от Мамы Сашеньки. Уж очень она хороша!
А я, кстати, тоже мама Сашеньки 😃

| шапочка и шарфик

🎉 Здравствуйте девочки! 🎉
Я хотела красиво оформить описание беретика "Снежек",
но так-как мне в личку пришли просьбы поскорее выставить описание, приходится выставлять черновой вариант.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки берет на самом деле просто класс!
Я связала еще салатовый, сейчас вяжу черный, но чувствую, что и на этом не остановлюсь. Его большое преимущество в том, что он хорош как детям и девушкам, так женщинам и бабушкам т.к. это классика, и вяжется на одном дыхании.
Скоро новый год и этот беретик может стать замечательным подарком дорогим для вас людям! Он подарит тепло и уют и будет дарить им позитивную энергетику,
потому, что на 100% связан с любовью!!!
Всегда рада помочь 😘

Бобриша, Ниточка - шерсть с акрилом на половину, к сожалению этикетка от ниток потерялась, крючек 3,5.
Обращайтесь, всегда рада помочь.

Litysik, Извините, да конечно есть, я просто забыла написать.
Околышек
1 ряд столбиков, затем положить тоненькую резиночку и обвязать вместе с предыдущим рядом, получается, что внутри резиночка и ряд столбиков.

Девочки, спасибо всем кто оценил мой комплект 🌸
на фотохостинг →
К сожелению описания нет. Связала вдохновившись вот этими шапочками.
на фотохостинг →
Если кому-то нужно могу составить примерное описание 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания