Детская шапочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы
📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
МК. Шапочки
МК Голубки

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, как лучше набирать спицами начальный ряд для шапочки, которая потом вяжется резинкой. У меня с этим проблема, обычным способом не эластично получается. Одеть конечно можно, но у малой потом полоска на лбу остается.

Olesya_ua, у вас прекрасная шапочка, не поделитесь "рецептиком"? 😃
Начинаю подготовку к осени, которая как всегда к нам нежданно. Пока только летние шапчушки вязала, вдохновившись местными красотами.
Спасибо осинке и всем-всем-всем!

Natalisa, Это шапочка Натальи, вот здесь посмотрите

Бобриша, курточка тоже моих рук дело 😏
А шапочку вязала из головы. Рисунок сама делала для свитера, что тоже дочке вязала. Примерная выкройка была такая
на фотохостинг →
Прошу прощения за качество, под рукой только телефон.
Когда шов сшивается на верху получаются "ушки", к которым потом пришила кисточки. После сборки еще связала резинкой внутреннюю часть, потом привязала ушки.

Olesya_ua, а можно получить от вас схему вязания этой симпатичной шапочки?

Маргарин, Спасибо 😃
Нитки троицкая "Кроха", спицы № 2,5. Оригинал шапочки идет на обхват 50см, используются нитки 250м на 100гр и спицы №3, мне нужен был размерчик поменьше, поэтому взяла нитки и спицы тоньше, получилось как раз...

ЛёКушка, Очень красиво!!!
Какие ниточки вы используете? Хочу попробовать связать шапочку жаккардом, но боюсь, что ниточки линять будут, особенно яркие малиновобордовые, а бледные не хочется 🙄

Мама Сашеньки, Спасибо! Я почти все детские вещи вяжу из турецких ниток "Мерино де люкс" они пополам акрил с шерстью, никогда не линяют, не скатываются, прекрасно в машине стираются...покупаю через инет

Ириш@ прелесть какая ! А можно описание белого чепчика ?

PugoVka, загляните в МК шапочки там Мастер-класс от honey25, только у нее белая с желтеньким, а моя просто беленькая.

Девочки помогите!!!!!
Есть ли какая нибудь формула, что бы разчитать глубину шапочки! Или может таблица!
Очень нужно ! Спасибо за ранее! 🍂

Здравствуйте ещё раз 🙄 Я довязала - таки шарфик и показываю весь комплект. И крупным планом upgrade шапочки
на фотохостинг →
Дочке понравилось 😃

Elgreco, Aregus, спасибо за похвалы 😳 Так приятно!

Вот описание шапочки: на фотохостинг → У меня тонкая пряжа (YarnArt Wool 100 g-340 m), спицы 2. Вязала прямо по описанию. Мама мужа заказала такую же шапку, ей буду вязать потолще нитками. 😃
Шарфик я вязала резинкой из снятых коротких петель (просто лицевая гладь не подходит, потому что закручиваются края шарфика, да и тонким он получается слишком).
Резинка вяжется так : 1й ряд: *1 изн, 1 лиц*, 1изн,
2й ряд- лицевые петли провязываются лицевыми, а изнаночные снимаются не провязывая (нить перед петлей),
3й ряд - узор повторяется с 1го ряда.
А вышивку я сделала рококо (листики - цветочки расположила произвольно). Это мой дебют

Девочки у меня вопрос по МК от honey25 шапочка с узором "павлиний хвост".

У меня не получается связать узор.Судя по описанию кол - во петель должно делиться на 12+ 2 кромочные.
на фотохостинг →
После окончания петель раппорта в конце 1 ряда у меня остаются на спице петли. Если их провязать по рисунку раппорт будет не закончен.
Может опечатка и кол - во петель должно делиться на 11+2 кром.?
Если посчитать петли по описанию получается 11 петель. Или я чего - то не понимаю?
Отзовитесь кто - нибудь, нам в роддом совсем скоро, я хочу на выписку такую шапочку связать.

Marinushca, а что если связать шарфик с тем же узором, что и шапочку: платочной вязкой, а с лицевой стороны шарфика пришить такие же "дорожки-завитки", которые украшают шапочку? Они же вяжутся отдельно? Или это на изнаночной глади вывязано лицевыми петлями?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания