Осенне-зимние головные уборы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
Осенне-зимние головные уборы

📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

Ну и мой небольшой отчет по подготовке к осенне-зимнему сезону. Пряжа в основном Alize Lanagold или YarnАrt Мerino de luxe. Все шапочки двухслойные.
Шапочка"Полоски и горошек", вдохновилась шапочкой от Catimini
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → оригинал на фотохостинг →
Шапочка"Веселая зима"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапочка"Енот", схема енота взята на сайте Парижанка
на фотохостинг → на фотохостинг →
Комплект"Сиреневая зима"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → и в сером варианте на фотохостинг →
Шапочка с листиками, идея Zara
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → оригинал
Шапочка "Белые помпоны"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

AleNochka очень понравились ваши шапочки. Подскажите шапочка "Веселая зима" из каких ниточек связана.

AleNochka,я в полном восторге 🙉 🙉 🙉 , так красиво и аккуратно!!!!модель вообще нет слов 🙉

AleNochka 👻 Сражена альбомом!!!! Спасибо за идеи.... 💟 💟 💟

Девочки, а вы подклад для зимних шапок делаете? Мне кажется без подклада не очень тепло. Если делаете, то как? Вязать подклад не охота.

Шапочка "Девчачья Буратинка".

на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапочка связана на спицах №3,5. "Рюши" вывязаны крючком №2.
И тут Остапа понесло... Все бирюзовые полосочки вывязала разными узорчиками, темно-малиновой пряжей только пико 😃 .

По пряже: различные остатки Семеновской, Троицкой, МериноДэЛюкс, советской пряжи и Кроссбрэда.

Еще фото и история создания в моей теме. Добро пожаловать 😋 !

Девочки, как здорово, что есть такая тема, где найдётся всё: идеи, объяснения, примеры. Я продолжаю учиться. Вот немного опыта добавилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Большое спасибо ПолинеФ за Мк по шапочке с ушками, Гале legendasun за объяснения про шов, LimaGi за ушки у мышки, Голубке за МК беретика!

roni25

Девочки, а вы подклад для зимних шапок делаете? Мне кажется без подклада не очень тепло. Если делаете, то как? Вязать подклад не охота.

Вернитесь на страницу 118 и можете полистать от нее немного назад,как раз этот в опрос на сущный обсуждался

М-матильда

AleNochka 👻 Сражена альбомом!!!! Спасибо за идеи.... 💟 💟 💟

Аналогично))) красота неимоверная!!!! 😘 😘 👻 👻

AleNochka обалдеть!!! Такие классные шапульки!

Привет!подскажите,пожалуйста,как связать ажурный беретик или шапочку на девочку трёх лет!

Вот такой комплектик связался в подарок для дочки подруги. Фотка на моей младшенькой, ей немного велика. Огромное спасибо Gretali за вдохновение и Гульнаре за МК. 😘 на фотохостинг → на фотохостинг →

Pimona
roni25
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вернитесь на страницу 118 и можете полистать от нее немного назад,как раз этот в опрос на сущный обсуждался

Спасибо за подсказку. Мне кажется я сама догадалась как утеплить шапку в районе ушей. Попробую провязать рант подлинее и завернуть его вовнутрь, получится как бы двойная резинка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания