Осенне-зимние головные уборы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка
Осенне-зимние головные уборы

📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

Маринэль

Зимняя шапка для мальчика
на фотохостинг → , на фотохостинг →
Хотела опять выставить в соседней теме про шапки только для мальчиков, но такая, думаю, сгодится и для девочки 😃
Ленивый жаккард, подкладка полартек

Расскажите как край делали? очень уж аккуратно получилось

Fioletta

Пряжа Детский каприз 1,5 мотка и Пехорка австралийский меринос почти моток. Вязала в 2 нити спицами №3. Флис пришивала впервые. Надо перешивать 😡

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Класс!!!! Очень симпапульный комплект! Мне Вупселя или Пупселя Из сериала "лунтик" напомнило! Очень замечательно!!!!!

natashas_
Маринэль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Расскажите как край делали? очень уж аккуратно получилось

Оч "просто" 😃 Связала полой резинкой бейку из 8 рядов и длиной на 3 см короче, чем требовалось (в моем случае это было 67 см), потом сняла ее со спицы и пришила. Раз пять переделывала (в смысле и перевязывала тоже 😡 ), но в конце-концов я ее победила.
Умные то люди сначала темки разные на этом сайте внимательно читают, про уроки да мастер-классы, а уж потом делают. Ну так то умные.... 😃 Вобщем, завершив увлекательнейший процесс, я где-то здесь вычитала, что надо было побольше рядов на этой самой бейке связать, т.е. на 2-3 побольше, потом ее отпарить и эти 2-3 ряда распустить, тогда получаются аккуратные петельки,за которые спокойно можно ее пришить.

Может червячка пожирнее связать, типа мультяшного и другим цветом, поярче (например оранжевым) 😳

или желтым связать..)

Галочка legendasun
Хоть и с опозданием, но тоже хочу присоединиться к поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!!! От всей души поздравляю!!!!!!!!!! Вы действительно просто волшебница!!!! Благодаря Вашему терпению и прекрасным объяснениям хочется вязать и вязать. СПАСИБО ВАМ. 💟 💟 💟

AleNochka

natasha3091, спасибо! 😃
Звоночек вот описание шапки, там я всё расписала 😃

Можете подробнее объяснить как край так аккуратно сделать? 😃

на фотохостинг →
вот наша зимняя шапочка из 100% мериноса 160м на 50 г в 2 нитки спицы 3,5 и 3 связана по мотивам взрослого он-лайна распустившийся пион
НЕ стирайте девочки шерсть в машине даже если на этикетке написано что можно, носить будем но вид конечно после стирки пострадал ;(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания