Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Светлана111
Конечно присоединяйтесь! 😃

Осиночки, возник вопрос следующего характера, на носу 14-й лунный день, 🌟 а еще день солнцестояния (где-то читала, что самый сильный день в году), так вот, задумалась, когда лучше начать шить домик? Как думаете? 🐒

Всем привет! 💟
Из-за нашего бешеного темпа жизни на вышивку бывает не хватает времени, «волшебного пинка» или находятся другие отговорки.
Для того что бы работы продвигались и не залеживались нужен поистине хороший стимул.
По этому поводу всех желающих приглашаем в «Дуэльный клуб».
Длительность дуэли может быть от одного часа до пары дней, условия оговариваются дуэлянтами в теме.
http://club.osinka.ru/topic-195594

Добрый вечер)) Тишина тут такая))) Я свой домик почти дошила, осталось совсем немного и бэк с фрузелками)))

Ksecha, Июн 26, 2017
Ksecha

Добрый вечер)) Тишина тут такая))) Я свой домик почти дошила, осталось совсем немного и бэк с фрузелками)))

Какой красивый домик! А где Вы брали схемку или набор, подскажите пожалуйста!

snovaolga, Июн 26, 2017

snovaolga Спасибо)) Схему покупала) Это домик Натальи Черепановой, легко ищется поиском)

Ksecha, Июн 26, 2017
Ksecha

snovaolga Спасибо)) Схему покупала) Это домик Натальи Черепановой, легко ищется поиском)

Странно. Находится только другой домик. Этотго домика не находу

Ksecha, Июн 26, 2017

Ksecha , Вы молодец. У меня осталось только небо, а силы закончились. У меня этот дом оказался очень волшебным. Надеюсь и вы это почувствуете.

belenase, Июн 28, 2017

belenase спасибо))) ну то что он волшебный я догадываюсь, потому что как только я начала его вышивать какие-то движения с нашим домом начались, не скажу что очень приятные, но я думаю все к лучшему))))) а первые два года я его мало очень вышивала и только последний год за него всерьез взялась) и у вас силы найдутся)) к тому же на небе там в основном полукрест, очень быстро вышивается) я уже рамку приглядываюсь хожу))

Всем привет!

Ksecha, такой чудесный домик 👯 Там, я смотрю, и фонтанчик есть - по приметам, это к деньгам.
Обязательно покажите оформленным.

А я с продолжением моего домика от DOME ("Summer comes..."). Осталось четыре листика. Не устаю повторять, что этот процесс приносит мне сплошное удовольствие - так легко и радостно вышивается! Изначально я планировала вышить его на равномерке (потому что зашивка неполная), но под рукой не оказалось подходящего отреза, а он меня так зацепил, что прямо хочунимогу, и вот, я вышиваю его на аиде 18. По-моему, мило выходит, не хуже, чем на равномерке:
на фотохостинг →

Можно и мне забронировать два места, оно на Набережной (собираюсь маяк вышить) и одно на личной аллее с домиком. Картинку что-то не получается вставить. Подскажите, как с телефона вставить?

Lotos12345, Июл 02, 2017

Lotos12345 под окошечком, где пишете сообщение есть значек" фотоаппаратик"
На него жмете и выбираете нужную картинку в телефоне.
Как картинка загрузится, нажмете на нее и она вставится в сообщение. 😃

| Помогите, пожалуйста, с номерами для цветов

Очень хочу дом с большим участком. Очень близко к моей мечте этот. Но тут указаны номера просто а мне, как начинающей вышивальщице, нужны конкретно номера мулине и конкретнее схема то есть какой крестик каким цветом и оттенком.
Помогите,а?

| Вот упрощенная схема

Вот и схема

i_success, Июл 14, 2017

i_success это просто, набираете в поисковике, например,карта цветов ниток мулине Кирова и по таблицам смотрите нужный цвет и рядом с ним его номер. Какие нитки продаются в вашей местности, такого производителя и набирайте. А вышивать можно по монитору. Вот здесь ниже есть неплохие карты Кировских мулине, попробуйте. http://egevika.in.ua/ShowArticle.aspx?MaterialID=4&ContentType=_info_articles

i_success, Июл 14, 2017

i_success
я по такой съеме вообще не стала бы вышивать, честно говоря
она, конечно, довольно простая, но помимо цвета хорошо бы отмечать каждый цвет символом.
Если есть цветной принтер, то на нём распечатать схему и в магазине уже подобрать нитки, прикладывая к распечатке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания