Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

samanora

Неожиданно активизировалось всё вокруг по вопросу с жильем... Дел много. Приятных 😃
Пока ничего говорить не буду 😃 Когда что-то более-менее будет ясно - всё расскажу!

Кстати, вышивку свою я еще и не начинала!!!
Мама моя вышивает что-то типа деревеньки нашей большой семьи. Когда закончит - покажу 😃
может поэтому что-то вокруг зашевелилось?

Рассказываю.
По некоторым причинам, моя семья (Я, муж и трое детей) проживаем вместе с моими родителями.
Есть участок, на который никак не проводятся коммуникации. Даже электричество. Предлагают провести за Энную сумму...Ну то есть дать кому-то 120т.р. и тогда, возможно, нам проведут свет 😡
Разумеется, без электричества строительство начать сложно.
Рассматривался нами также как вариант продажи квартиры родителей (4-комнатная) и покупки уже готового дома с участком, в дальнейшем стройка небольшого домика для родителей, чтобы жили как бы отдельно, но с нами на участке (всё таки годы...Присмотр нужен за ними в дальнейшем и уход).
Так вот, когда проработала схему Лилового коттеджа Кинкейда, выложила сюда и девочки начали скачивать, а я начала получать спасибки 😃 Родители вдруг (!) согласились на вариант двух домиков на одном участке. И мы поехали смотреть! Нашли ТАКОЙ вариант, что просто ах!!! Один дом большой (требует некоторой доработки) и рядом маленький. Всё такое аккуратненькое, ладное, земли достаточно, коммуникации все есть. И примерно по стоимости квартиры! И тут же нашлись покупатели на квартиру. Одним словом, всё стало происходить так быстро и стремительно, что голова кругом пошла!
И тут покупатели отказались от предложенной цены... Нам в таком случае не хватало некоторой суммы...Пришлось бы брать кредит, а на новом месте еще работа предстояла, которая тоже требует вложений... 🙁
После целого вечера, проведенного в слезах, я поняла 📌 что хочу свой собственный дом. Хочу видеть его становление от самого фундамента! Хочу гладить его растущие стены, балки перекрытия, кровельные балки, правильно и красиво уложенный шифер, который я выберу сама! И на участке я должна быть хозяйкой сама. И стало мне так легко и понятно. Всё стало ясно.
Так что домики, вышитые, помогают не только в приобретении, но и в становлении головы на место, выметании тараканов и появлению светлых мыслей в этой самой голове!

P.S. Завтра, 19.02.2013, в 10 лунный день (начало в 12,35 по нашему, Красноярскому времени) начинаю вышивать Шарм. А там посмотрим 😏

P.P.S Спасибо, девочки!!! За такое чудесное открытие для меня - этот форум!!!

Вот у меня и оформился мой домик. Очень хочется по-быстрее заселиться.
на фотохостинг →

Не могу открыть, посмотреть поближе. Это бисер?

IrinaNp, Фев 18, 2013
IrinaNP

Не могу открыть, посмотреть поближе. Это бисер?

Да, это бисер.

Наконец-то вылезаю из кустов ( в засаде была 3 месяца) не судите строго-первая такая большая работа, тем более он полностью, ну или практически полностью импровизированный ( было озеро перед домом, я решила убрать! да и так куча всего чего я переправила)Мой домик работает очень даже, на следующий день после начала он дал знать что слышит меня:)))) история еще только в самом начале, так что если можно,я пока воздержусь, но обязательно в скором времени все расскажу со всеми подробностями, ну как мы любим:)))а пока хочу попросить о заселении! Графинюшка, пожалуйййййста! Если есть местечко, то я бы номер 6 заняла, а если уже занято тогда любое!заранее благодарю:*
на фотохостинг →

Елена, здорово получилось и то что воду убрали, лужайка перед домом и дорожка к дому открыта, я бы и сама так сделала 😃

Девочки 😃 спасибо что оценили, так приятно 😳 долго думала выкладывать свое "творение" или в кустах отсидеться!!

Елена Бендер

Девочки 😃 спасибо что оценили, так приятно 😳 долго думала выкладывать свое "творение" или в кустах отсидеться!!

и остаться без прописки 😈 ....
нашла оригинал - Ваши изменения 🙉 😘

Девочки,привет всем! Прошу принять меня в вашу дружную компанию 🐒
Назрел и у нас жилищный вопрос, вот выбираю домик. Не могу никак определиться, так что прошу вашей помощи
1. на фотохостинг →

2. на фотохостинг →

Я уже вроде как остановилась на №1, но потом увидела №2....
А теперь мысли по каждому домику:
№1 - красивый дом , такой добротный деревянный, прям под наш сибирский климат 💦 . он мне сразу понравился, именно как дом, в котором хочется жить! но стоит он как то сиротливо, как будто ждет заселения. Не хватает только таблички "Sale"... Решила я его немного " обжить" - свет зажечь в окнах, кошку куда нибудь, пуст на солнце погреется. И еще очень хочу сосны посадить. Дерево слева даже смахивает на сосну, а справа и за домом точно "пересаживать" надо.
Так как рисовать не умею, стала искать подходящие схемы, откуда сосны взять.
И увидела второй домик 😊 это домик-сказка! домик из снов! других слов нет. светящиеся окна, столик во дворе - вообще прелесть! Цветы более оформленные, чем в первом. Но и здесь есть, что останавливает от окончательного выбора -именно из-за того, что он такой сказочный ( в моем восприятии), я не могу сказать, что он МОЙ.
Вот знаете, примерно как в гостях у родственников или друзей - нравиться обстановка, атмосфера в доме, но это их, а не твое. Хотя и не прочив тут пожить.
и второй момент - схемы этого домика у меня пока тоже нет - еще не нашла.
Со стороны может по другому все это видится, так что жду ваших комментариев/советов.

ну вроде как сами и сказали свое отношение к домикам --
1 -

он мне сразу понравился, именно как дом, в котором хочется жить! но стоит он как то сиротливо, как будто ждет заселения.

-- может ждет Вашего заселения ?
2 --

Но и здесь есть, что останавливает от окончательного выбора -именно из-за того, что он такой сказочный ( в моем восприятии), я не могу сказать, что он МОЙ.

шепотом добавлю - если вдруг решитесь на 2 = это Домик-сказка 1 - из запретных

belka-v, а не могли бы Вы аргументировать про сказку и запретные))))) (можно в личку). Я просто тут уже с прошлого года, все присматриваюсь к домикам....Никак не могу найти "свой"..Нашла в нашем городе, по моему мнению, подходящие, купила и с каждым потом не смогла наладить отношения - ну,не хочется их вышивать, плюс они зимние(а говорят, это как застой в отношении домиков-мечты)))))Просто скачать схемы и подобрать нитки я не могу, потому что неопытная вышивальщица 😳 , нужен именно набор....Нашла в интернете домик, чувствую-мой, но его еще заказть надо, пока придет...Может все-таки начать те, зимние (потому что жилищный вопрос тоже очень остро стоит), а потом и за тот, который на сердце лёг, когда придет, приняться..Или не стоит с зимними заморачиваться, если чувствется что не "мои"? Еще скажу, не в обиду многим, это просто мое ощущение..много думала, слушала себя...короче, шармик, про который говорят, что работает на 98-99%, точно "не мой" домик, к сожалению 😈

хотела подправить следующее сообщение, но кнопка правки куда-то исчезла(((((
Хотела еще добавить, что слежу за темкой регулярно, домики у всех чудесные, радуюсь за всех, когда домики "помогают" 🌸 🌸 🌸 , а я все никак не определюсь 😈

Njuska, мне кажется, если Вы не первый день раздумываете над этими двумя вариантами и первый Вам ближе, то и шить надо его. Мне от тоже "душевнее" кажется.. Там свет зажечь, кошку выпустить погулять, можно дымок пририсовать, чтобы убрать эдакую прилизанность и он будет вообще шикарный 😏

К сожалению в наборе кго уже не купить. Снят с производства. Я тоже на него давно смотрю. Но есть схемы и в графике и в РМ здесь в теме


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания