Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
23.06.2013
Сообщ.
639

Мар 18, 2017 13:54

В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.

Продолжаем заселяться на:
Каштановый бульвар
Дивная аллея
Мармеладный переулок
Пейзажная набережная

Внимание!
Схемы лежат в темах "Города, страны, улицы...пейзажи" и Домики
Совет как выбрать домик
Как происходит заселение? Что для этого нужно?

читать дальше

Все картинки темы

Ленивец, Июл 24, 2017

Ленивец, я человек отсталый. Embarassed А для чего в фонаре линза? Она используется, как лупа? Как- то я себе этого не представляю.
Я вышиваю на станке, где есть лампа и лупа, с лупой вышиваю только самое мелкое, не очень- то с ней удобно, лупа- то закреплена статично, и стоит чуть поменять положение тела, как приходится и лупу эту передвигать, а то бликует. Да и лампа тоже, она на гибкой ножке, и только- только настроишь удобное положение, как надо нить закреплять и раму переворачивать, потом опять лампу и лупу выстраивать.
Раздражает, если честно.

Девочки, и не забывайте - с лупой глаза мгновенно убиваются. Если совсем никак - это одно, но если можно обойтись без нее - лучше без лупы. А лампа у меня тоже закреплена на раму - переворачиваю прям с ней, поправить положение лампы можно одним движением руки.

Прошу заселить на Каштановый Бульвар.

Лео, Июл 24, 2017

Лео очень интересный дизайн ,поделитесь схемкой пожалуйста!

vacelina, Июл 24, 2017
нар, Июл 24, 2017

нар
Та ладно, отсталый Shocked или это такое кокетничанье Laughing Laughing
Линзы на налобном фонаре - это та же лупа только сидишь кагбе в очках сильных сильных
у меня вот такейная конструкция: http://e-xpedition.ru/podarki/nalobnyj-fonar-s-lupoj/
пробовала вышивать с лупой - проблемы описали до меня Laughing Laughing лупу забросила. Вышивала без ничего (как раз эту самую гавань), глаза уставали так, что капец Black cat
А потом прибарахлилась фонарем с линзами - стало легче. Об убитом зрении смогу написать после обследования в офтальмологичском центре следующей весной Cool , показатели этой весны зафиксированы Cock

Ленивец, Июл 25, 2017

Ленивец вот это агрегат! может действительно более щадящий режим для глазок будет Hm... а если еще и отслеживать у офтальмолога - так вообще красота.
Я очки себе сделала года два как, а до этого вышивала во всю без ничего - как? до сих пор для меня загадка - мне и телек счас без очков некомфортно смотреть и за компьютером работать - как то неуверенно себя чувствую, а очки теперь на нос цепляю и ваапще красота )))))

Fairy Tail, все просто! Когда зрение падает - оно падает постепенно и ты постепенно привыкаешь видеть все хуже и хуже. И относишься к этому как так и надо Sad А когда внезапно одел очечи и ПРОЗРЕЛ Laughing , то только тогда понимаешь насколько ты хреново видел до этого и больше ж уже не хочешь без коррекции ходить. Так что очечи не при чем, зрение испортилось давно, просто с приобретением очков/линз понимаешь насколько хреново видишь без них.

Ленивец, Июл 25, 2017
Ленивец

Fairy Tail, все просто! Когда зрение падает - оно падает постепенно и ты постепенно привыкаешь видеть все хуже и хуже. И относишься к этому как так и надо Sad А когда внезапно одел очечи и ПРОЗРЕЛ Laughing , то только тогда понимаешь насколько ты хреново видел до этого и больше ж уже не хочешь без коррекции ходить. Так что очечи не при чем, зрение испортилось давно, просто с приобретением очков/линз понимаешь насколько хреново видишь без них.

Или наоборот, понимаешь, что сильно уж до фига видишь, раньше было лучше - проблем меньше. Laughing

warwara1969, Апр 25, 2017

warwara1969 я хоть и написала что номер дома мне не принципиален, но смотрю на Пейзажной набережной 47 дом свободный, вот туда меня пожалуйста и заселите))

Девочки, кто вышивал Викторианский шарм. Хочу звезды вышить ниточкой с эффектом (сияние жемчуг, или светящуюся) может подскажите какую взять? Вышивать добавить в основную белую, или самостоятельно. Подскажите пожалуйста. Так хочется сделать что-то необычное. Бисер точно нет;)

malenkadevochka, Июл 29, 2017
malenkadevochka

Девочки, кто вышивал Викторианский шарм. Хочу звезды вышить ниточкой с эффектом (сияние жемчуг, или светящуюся) может подскажите какую взять? Вышивать добавить в основную белую, или самостоятельно. Подскажите пожалуйста. Так хочется сделать что-то необычное. Бисер точно нет;)

Попробуйте стразы приклеить утюгом. Думаю будет красиво. Сама планирую так сделать!

malenkadevochka, Июл 29, 2017

malenkadevochka может с люрексом вышить? Или на известном китайском сайте есть нитки которые в темноте светятся)

Botikbegemotik, Июл 29, 2017
Botikbegemotik
malenkadevochka
читать дальше

Попробуйте стразы приклеить утюгом. Думаю будет красиво. Сама планирую так сделать!

Честно и не знаю даже... Не видела. А вы когда будете делать, очень хочется взглянуть:) А пока я заказала нитки Крейник 032.

Ksecha, Июл 29, 2017
Ksecha

malenkadevochka может с люрексом вышить? Или на известном китайском сайте есть нитки которые в темноте светятся)

Заказала Крейник 032. Светящиеся очень хотелось, но не было:( Еще в магазине наших надо посмотреть. А так попутно Крейник заказала с равномеркой:) Пусть ниточки будут;)

Авторы
Теги
Упоминания