Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

терната, Сен 03, 2017

терната Забыла сказать, вышивалка нужна еще и для мини призводства. Вышивка на флисе, трикотаже, шевроны. Большая загруженность.

Это мне, наверно, нужно в тему вышивки 😊

TktyfGtnhjdyf, Сен 03, 2017

TktyfGtnhjdyf
тогда брайзер 6или10 игольный покупайте

TktyfGtnhjdyf, Сен 03, 2017

Девочки, еще раз прошу совета. В первую очередь тех, кто работает сам (один).
Раньше уже писала, пока я осталась без швей. Устала как бобик, второй год, с момента открытия, без праздников и выходных. Это ожидаемо, конечно, я не жалуюсь.
Сейчас пришла к тому, что сил нет ни на что. Швею пока брать не хочу (нахлебалась, буду искать не спеша), да и по материальным соображениям не могу. Лежит гора недоделок, плюс еще идут люди, плюс себе и детям надо сшить много всего, а я не хочу и не могу. Поймала себя на мысли, что стараюсь то пораньше ателье закрыть, то попозже придти, то устроить выходной, хоть и сроки поджимают.
Помогите советом, как вылезти из этой ямы? Реально уже перегорание какое- то настало... Домой приползаю и падаю замертво.

Лайя, Окт 02, 2017

Лайя
Я так думаю что стоит взять швею , хотя бы для того что бы сделать передых себе !!!! а потом будет видно посмотрите если не устроит ну обьясните человеку что он вас не устраивает по тем или иным причинам .... хотябы он вас временно разгрузит и у вас будет время присматреться к нему и не потепять своих заказчиков .....
мне иногда так эти тряпки чужие напрягают .... хочется выкинуть их в окно .... но отложив на денек другой берусь за них с новыми силами ....или пару заказов отдаю швее для разгрузки ....

Лайя, Окт 02, 2017
Лайя

Девочки, еще раз прошу совета. В первую очередь тех, кто работает сам (один).
Раньше уже писала, пока я осталась без швей. Устала как бобик, второй год, с момента открытия, без праздников и выходных. Это ожидаемо, конечно, я не жалуюсь.
Сейчас пришла к тому, что сил нет ни на что. Швею пока брать не хочу (нахлебалась, буду искать не спеша), да и по материальным соображениям не могу. Лежит гора недоделок, плюс еще идут люди, плюс себе и детям надо сшить много всего, а я не хочу и не могу. Поймала себя на мысли, что стараюсь то пораньше ателье закрыть, то попозже придти, то устроить выходной, хоть и сроки поджимают.
Помогите советом, как вылезти из этой ямы? Реально уже перегорание какое- то настало... Домой приползаю и падаю замертво.

Надолго ли вас хватит при таком режиме работы? Мой вам совет, если не хотите брать себе помощницу - сделайте себе хотя бы один выходной день в неделю. Официально, с табличкой "выходной". Ничего страшного не случиться. Понимаю, что по деньгам потеряете - но тут на кону уже не только деньги, но и здоровье и самочувствие. Что-то всегда приходиться выбирать и чем то жертвовать, но без этого никак, поверьте. Сама так работала, знаю, о чем говорю. Но здоровье важнее...

Спасибо, девочки, за советы и поддержку.

У меня воскресенье выходной. Ну как выходной... тащу домой клиентские вещи и все равно шью, только дома... Страшно признаться, иногда ненавижу и ателье, и клиентов, и вещи их...ээээх, до чего дошла! 😃

Лайя, Окт 02, 2017

Лайя
Лайя, если много работы, попробуйте поднимать цены, не значительно, на новые заказы и урегулировать сроки выполнения. Конечно нужно доделать то что лежит и по старым ценам, но новое по новой цене и сроки оговаривайте сразу. Возможно кто-то и не захочет шить-ремонтировать по новой цене, но зато есть время доделать то что есть, со временем клиент привыкает к новым ценам и приходит снова, если устраивает качество и сроки работы. Так потихоньку все наладится и в деньгах не потеряете и время свободного будет по больше, а выходной обязательно ))

Лайя, Окт 02, 2017

Лайя Добрый вечер. А можно у вас поинтересоваться, какое у вас стоит оборудование в вашем ателье? И хороший был вам дан совет по поводу отдыха и поднятия цен. Я работаю 2-й швеей в ателье.Хозяйка одержимая на работу и деньги.Заработать особо не дает. Ателье это у меня подработка. Основная работа в бюджете. Я ее выручаю когда ей надо куда отъехать на неделю или еще. Тогда у меня есть заработок. А так от ее жадности поднимаю крошки даже не со стола, а с пола после нее. Мне уже это тоже надоедает. Ухожу в отпуск и тогда она начинает падать на работе. Думаю вам понятно, о чем я пишу. Так, что советую вам прислушаться к предыдущими совету, ответу передо мной.

Иголо4ка, Окт 02, 2017

Иголо4ка Иголочка, вы большая умничка давая такой совет. Иногда наши хозяйки ателье хотят и денег нагрести, и при этом не устать, и найти совет, как выжить физически. Пусть их не губит жадность и будут здоровы и довольны жизнью.

Лайя, Окт 02, 2017

Я тоже работаю одна ,пока так и планирую работать.Потому как работы все же на двоих не всегда хватает.Сейчас вот чего то спад.Выходные у меня есть.Стабильно беру воскресенье всегда.Понедельник тоже выходной - но это когда как.С обеда обычно работаю.Домой ничего не табу ,недоделок никогда не оставляю,всех веду в срок.По номеру телефона отправляются смс клиентам когда готово.Очередь обычно у меня на неделю вперёд.Как то вы наверно сами себя подзагнали немного.Надо вам доделать все висяки и работать дальше строго по тетради.Я так делаю:веду очередь ,на один день ставлю примерно четыре человека ,не больше ,различной сложности ремонт.В этот день делаю этих четыре человека ,чувствую что успеваю,,тогда заходящие ко мне брюки и мелочи типа подстрочить проходят паралелльно этим людям из списка.Так я и брюки успевают подшивать быстро и сложные вещи делать строго по очереди.Стресса от работы нет и к людям уже привыкла.А первый год хаос тоже был.И домой таскала.И без выходных первые полгода.Неа , больше не хочу.

И уже дома никогда никому ниразу как открылась не шила.Вообще все творческое во мне погибло.Раньше себе и дочке что то да шила,а теперь словно робот на автомате.Сколько ж я уже перешита людям ?Сложить бы в кучу.,да посмотреть сколько это получится.

Лайя,берегите себя.Надо делать стоп ,выходной надо иметь стабильный и стопроцентный хотя бы один.Все нам не перешить .

rsfsr43, Окт 04, 2017

rsfsr43
rsfsr43, спасибо, за добрые слова. Это опыт. Я работала и подмастерьем в ателье (еще советском), и с закройщиком, и сама, и с работниками. Работала днем и ночью дома, строила бизнес (если эту работу можно назвать бизнесом) с компаньоном, теперь небольшое арендное помещение и налоги, свое оборудование и остальное все мое с двумя выходными и режимом работы. Мне так удобно. Я люблю свою работу и с удовольствием шью платья и латаю джинсы. С объемом работы по разному, так как городок у нас маленький и регион сложный. Всем сейчас тяжело.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания