Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Маньяко-швейка

И уже дома никогда никому ниразу как открылась не шила.Вообще все творческое во мне погибло.Раньше себе и дочке что то да шила,а теперь словно робот на автомате.Сколько ж я уже перешита людям ?Сложить бы в кучу.,да посмотреть сколько это получится.

во мне тоже наверно все сгорело...я вообще больше ничего не хочу...
меня стало бесить внутри когда ко мне на улице, в магазинах стали подходит знакомые, подружки с кем раньше общались давно и вот она мне нудно тарахтит про дырочку между ног на ее дорогущих леггинсах, джеггинсах...да хоть на трусах((( нафига мне это надо? повернулась и ушла..точка кипения.....люди добили во мне все...
а если бы я была гинекологом, к ним на улице тоже подходят и мозг выносят про ды----ку между ног.?!.. прости господи((

наверно буду искать человека, чтобы сидел за меня и обрабатывал мои заказы за 50% от сделки. а у меня есть другие занятия

Раздватри
Маньяко-швейка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

во мне тоже наверно все сгорело...я вообще больше ничего не хочу...
меня стало бесить внутри когда ко мне на улице, в магазинах стали подходит знакомые, подружки с кем раньше общались давно и вот она мне нудно тарахтит про дырочку между ног на ее дорогущих леггинсах, джеггинсах...да хоть на трусах((( нафига мне это надо? повернулась и ушла..точка кипения.....люди добили во мне все...
а если бы я была гинекологом, к ним на улице тоже подходят и мозг выносят про ды----ку между ног.?!.. прости господи((

наверно буду искать человека, чтобы сидел за меня и обрабатывал мои заказы за 50% от сделки. а у меня есть другие занятия

Да есть такое у любого человека, который погружен полностью, по самые уши, даже в самое что ни на есть любимое занятие. И это называется профессиональное выгорание. Вот когда начинается усталость, безразличие к любимому делу - вот тогда вовремя надо остановиться и сказать себе стоп. Я прошла через это. И даже сейчас нахожусь в этой стадии. Тяжело, но потихоньку справляюсь. Учусь справляться. Первое - никакой работы домой! Закрыла дверь - все, работа закончилась, начались другие дела. Даже думать и обдумывть "рабочее" не нужно. Как? Да никак. Как только начинают думать про работу - сразу гоню от себя мысли - рабочее только на работе! Второе - переключаться. Да на что угодно. Я вот например, люблю прогулки в парке, выезды на природу с семьей, хоть зимой - хоть летом - неважно. Главное - вырваться из круга дом - работа. "Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу..." Правда, я люблю свое дело, мне интересны люди, с которыми я общаюсь по работе, но всегда надо вовремя остановиться и выставить границы. Иначе даже от самого любимого дела можно волком завыть. И еще. Беречь надо себя больше, свои руки, свои глаза. В том плане, что ценить. Это люди чувствуют и им это тоже передается. Ко мне не подходят знакомые с просьбами и советами своими что им, да как...Надо - приходите в рабочее время, обсудим. Верно, прослушивание посторонних проблем, косвенно касающихся моей деятельности, утомляет, отвлекает и раздражает. И я этого избегаю. И ко мне не липнут с подобными вопросами. Чувствуют, наверное...Ценить надо себя, мы многое умеем и можем, дай силы - горы свернем, и нас рукастых, все - таки меньше, чем всех остальных...

Иголо4ка, Окт 05, 2017

Иголо4ка Добрый вечер. Приятно с вами общаться и ник у вас замечательный. Спасибо. Иголочка, а вы бы что могли посоветовать поэтому поводу? Если можете проконсультируйте, пожалуйста.Какуюбы вы порекомендовали купить машинку для ремонта одежды из бытовых. Потому что все равно нужна машинка для петель и для тонких и средних тканей. Спасибо.

Киткот, Окт 05, 2017

Киткот
Совершенно согласно на все 100%,на разряженных батарейках жить нельзя-их надо заряжать 2 раза в неделю в свои выходные с семьей на природе и отключатся от работы полностью.Иначе депресняк,касса на работе пуста и дома скандалы....Чтобы хорошо работать и зарабатывать -надо умело и душевно отдыхать.
Клиента не потеряете,если ваш клиент- он обязательно вернется.

rsfsr43, Окт 05, 2017

rsfsr43
Спасибо.Это конечно в тему про машинки, но если не забанят, то я бы посоветовала Джаном 4030 (у меня все машинки Джаномовские оверлок, распошивалка). Если что пишите в личку. Мой пост за Авг 19, 2013 20:39 почитайте. Все и по сей день работает без поломок.

Маньяко-швейка как вы классно придумали записывать очередь в тетрадь. Я прямо сегодня себе такую завела, все наглядно видно, очень удобно, спасибо. А в отпуск вы ходите?

Девочки, как хорошо, что можно здесь посоветоваться, поделиться опытом, пожаловаться (не без этого 😃 😃 )

Лайя, Окт 10, 2017

В отпуск хожу.В этом году был у меня в июле.Полный месяц.Даже на юг ездила.И ничего целый месяц не шила ,настырная соседка пыталась меня уговорить открыть кабинет ,но я была непреклонна.Отпуск это отпуск.

| Re: Юмор / humors Маньяко-швейка, Окт 04, 2017

Маньяко-швейка

Поддержу на 100 процентов.
После 12 лет автономной работы и я пришёл к такому выводу. 😃

pro100vata, Окт 22, 2017

Вы тоже работает в одиночку?Все время ?

| да

да, много лет.
Надоело уже , работой завален, но "выхлоп", только, на унитаз. Раньше и шил на заказ делал лекала, но постепенно перешёл только на ремонты. Совсем недавно стал постоянным читателем осинки, познал много нового и интересного по отношению к работе и заказчикам....планирую применить на деле. Пусть работы станет меньше, но доходы не упадут! 😃 😎

Да сильно в нашем деле не разгонишься ,как ни старайся.,да тем более в одиночку.Вот и обидно ,что эти крохи ещё и отнять пытаются....Ума не приложу ,если эти кассы -онлайн нам все-таки ведут.

pro100vata, Окт 23, 2017

А Вы как работаете лома или аренда, официально ?

Здравствуйте! Открыла не большое ателье. Через 3 дня начинаем работать. Пока народ пойдет, нужна работа мастерам. Впереди Новый год. Самой пока некогда искать заказы. Подумала о том что бы нанять менеджера. Сейчас ведь в сады на утренники костюмы будут шить. Как все это организовать пока не придумала. Может кто--то делал что-то похожее и поделится опытом?

Fox8888, Окт 24, 2017
Fox8888

Здравствуйте! Открыла не большое ателье. Через 3 дня начинаем работать. Пока народ пойдет, нужна работа мастерам. Впереди Новый год. Самой пока некогда искать заказы. Подумала о том что бы нанять менеджера. Сейчас ведь в сады на утренники костюмы будут шить. Как все это организовать пока не придумала. Может кто--то делал что-то похожее и поделится опытом?

Здравствуйте, а мастера знают, что работы пока нет или вы им будете оплачивать "выход"?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания