Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Привет!

Я меняю на простую молнию и не заморачиваюсь.. никто пока претензий не высказывал.

Я тоже меняю. Мне интересно, просто бегунок возможно поменять?

Лайя, Фев 20, 2019

Лайя, а там разве бегунок какой то необыкновенный?

| Привет!

Если про тот, что думаю я, то у него молния наизнанку и собачка-бегунок, перевёрнута "тягалкой" на другую сторону. Собачки должны продавать те же конторы, что и сами молнии. На ебае точно есть.

| Привет!

Я, кстати, ради эксперимента, купил на ебае десяток чёрных тракторов на номер 8, не дёшево вышли, да и какчество не самое лучшее.
Но выбор охренительный! Можно экспериментировать с разными поставщиками, благо некоторые предлагают бесплатный шиппинг.

А я бегунков купила у тех же поставщиков, что и молнии мне привозят. Взяла всех видов по пакету, качество супер. Есть бегунки, у которых "держалка" перебрасывается и вперед и назад. Вот такие наверное и подошли бы.

zovytka, Фев 20, 2019

zovytka, те бегунки с держалкой вперед-назад это на двухсторонние куртки обычно ставим. Т.е. на обычной тракторной молнии меняю родной бегунок на этот "вперед-назад" и молнию можно ставить на двухстороннюю куртку.
Бегунки на водонепроницаемые молнии существуют 😃. Мы, по-моему, в Гамме брали или в Айрисе, не помню. На тот момент были в наличии только черного цвета, такой и взяли, 50шт никак не закончатся 😈

zovytka, Фев 20, 2019
zovytka

Лайя, а там разве бегунок какой то необыкновенный?

на вид нет, но обычный не надевается. Прорезиненный край даёт лишнюю толщину

Строение собачки другое, можно поставить подобрать классику, но тяга останется со стороны подборта

| Привет!

Если в описание сказано одно, а получаешь немного другое, то это на е бай, однозначно!

Коллеги, кто работает с кожей - вы берете в работу покраску курток?

zovytka, Фев 21, 2019
zovytka, Фев 21, 2019
zovytka

Коллеги, кто работает с кожей - вы берете в работу покраску курток?

Да боже упаси

Сегодня звонит мужик.
- Я у вас был неделю назад.
- С чем именно?
- Неделю назад, вы помните?
- Если вы скажете, с чем именно вы были, я вспомню. Вы же не думаете, что у нас раз в неделю приходит единственный клиент?
- Порыв брюк и подшив джинсов.

Предыстория. Мужик принес утепленные брюки, порванные по шву. И сразу мне показался каким- то... как обьяснить... Вроде нормально разговаривает, и на вид нормальный, но есть в нем что то неприятное. Если бы принес что- то глобальное ремонтировать, типа замены молнии, я бы сказала, что очень большая загрузка и не взяла. Интуиция прям кричала об этом. Ну, думаю, порыв застрочу, делов на пять минут. Пока застрачивала, он ушел в магазин и вернулся с джинсами, которые надо укоротить.

Показывает пальцем три сантиметра. То есть ширину подгибки и еще с сантиметр примерно. Говорю- Пройдите, померьте. Он- Не хочу, я всегда так подшиваю, именно на эту ширину, мне всегда так нормально. А сам пока на обед схожу.

В общем, не удалось мне его уговорить померить, думаю, да и хрен с тобой, но его предупредила, что длина может получиться непредсказуемой. Он согласился (самый умный ибо)

Вот сегодня звонит. И вы в жизнь не угадаете, с какой претензией. Джинсы ему длинные. А претензия в том, что я эти джинсы у себя якобы подержала полчаса и ему в исходном виде отдала. А денежки взяла. Говорит- Вы же мне обрезки не показали, значит, ничего с ними не делали!- А нафига ему 3- сантиметровые обрезки показывать? Он их не спрашивал, выкинула да забыла о них.

Сколько работаю, первый раз с таким сталкиваюсь. Редко, но бывает, клиенты говорят- Ой, чето длинно вышло...или ой, коротко. Прям настроение испортил, гад. А потом я даже возгордилась самой. Вот как качественно я джинсы подшиваю, клиенты даже не верят, что это не фабричный шов 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания