Ателье по подгонке и ремонту одежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

| Re: Правда или нет? Юлеся, Янв 19, 2018

Юлеся

вольготно жить на пенсию портного? не смешите! это не реально!

TktyfGtnhjdyf, Янв 19, 2018
TktyfGtnhjdyf

Kostya37 Швеи у меня не оформлены. Самим не выгодно, потеряют какие то субсидии, я не вдавалась в подробности, т.к. меня это очень даже устраивает. На случай проверки договора о испытательном сроке. Каждые 2 мес. просто меняю дату.

Ой, а как же они работают без страховых медиц.полюсов и страховок на жизнь и пенсион.отчислений....ну понимаю я 2-3 мес.так вот...но постоянно.

| Re: Правда или нет? pro100vata, Янв 19, 2018
pro100vata

Юлеся

вольготно жить на пенсию портного? не смешите! это не реально!

Вы меня не так ноняли, я имела ввиду выйти на пенсию ( не помню возраст пенсии в России) ну например 60 лет ..а потом подрабытывать на дому .оставив свою клиентуру ..я про то .говорила ..если здоровье позволит после 60 лет..то тогда можно заработать хороший приработок к пенсии..

| Re: Правда или нет?

Не будем о грустном. 🙁

Сегодня извёл рулон туалетной бумаги и пол бутылки вд40 на поверхостную очистку своего приобретения. Стараюсь держать свой автопарк в чистоте, было пару раз, когда масляное пятно поставил на ремонтируемой вещи. Вывожу следы масла порошком сточенного мела. У кого то есть дугой метод?, про фейри знаю 😃 . то же нормально.

| Re: Правда или нет?

Сегодня принесли переделывать кимоно для дыхательной гимнастики, неделю обратно этот чел приносил ткань с просьбой сшить, но я отказался, взялась моя конкурентка , работающая в 200 метрах от меня, шила на бытовой машине. Результат, как и ожидалось был абсолютно не жизнеспособен, человек не мог затянуть штаны на поясе и принес их мне срочно переделать.
на мой вопрос почему не заставил делать того, кто сшил, он ненашёлся, что ответить. Я не ругаю конкурентов, у всех , наверно, бывают косяки, но ремонт оплачивается дороже, чем пошив, это, я давно заметил. Особенно по пятницам, когда нужно ооочень срочно. 😃 😎

| Re: Правда или нет? pro100vata, Янв 19, 2018
pro100vata

Не будем о грустном. 🙁

Сегодня извёл рулон туалетной бумаги и пол бутылки вд40 на поверхостную очистку своего приобретения. Стараюсь держать свой автопарк в чистоте, было пару раз, когда масляное пятно поставил на ремонтируемой вещи. Вывожу следы масла порошком сточенного мела. У кого то есть дугой метод?, про фейри знаю 😃 . то же нормально.

У меня есть спец био-пудра для чистки одежды-незаменимая вещь в ателье..любые пятнышки выводяться на раз два (типа спец.пудра из глины Прованса и древесный уголь)
Во Франции ее часто используют в химчистках-био.упаковки надолго хватает.Я бы с удовольствием купила кому надо.но есто одно Огромное "НО"..меня не пропустят на таможне..будут выяснять.что за подозрит.порошок везу( с рейса могут снять)...у них там все тчательно проверяют...любой порошок "мехом внутрь " вывернут.

| Re: Правда или нет?

Так вы название скиньте, вдруг на каком ебаи или алиекпресс можно достать. Кому захочется прикупить 💡 .

pro100vata, Янв 19, 2018
pro100vata, Янв 19, 2018

Я немного перепутала пудра не из местност Прованса, а деревушка около Монпелье.
Там на французском описание, но если кому интересно я переведу.

| Re: Правда или нет?

спасибо, по правде говоря, необходимость у меня очищать с поверхности ткани масл. пятна бывает ооочень редко, раз в 5 лет 😃
вот у вас цивилизация, всё для людей! у меня пока каменный век!

Юлеся, сижу смеюсь одна 😃 Представила, как вам пограничники с собаками задержали с подозрительным порошком 😃

У нам поставить кнопку доходит до 120 в некоторых местах, и ничего, ставит народ. Причем некоторые делают скидку 50 процентов, если ставят одну сторону кнопки, а другие нет. Типа- мы их комплектом берём, за комплект и платите.

Юлеся, Янв 19, 2018
Юлеся

Ой, а как же они работают без страховых медиц.полюсов и страховок на жизнь и пенсион.отчислений....ну понимаю я 2-3 мес.так вот...но постоянно.

Безработным выдают полисы бесплатно. А если оформишься, то надо платить пенсионные, страховые и налог.

| Re: Правда или нет?

из соседней темы , но у меня появился вопрос 😎

Юлеся

Очень интересен ваш опыт...но во Франции все таки дамы могут себе позволить одежду на заказ.Я много отшиваю прямых юбок.платьев-футляров.туник.брюк .Вот профес. рабочих рук не хватает-это чистая правда.У меня в ателье час =25 евро...прямая юбка на заказ с примеркой 4.5 ч..В моем ателье 6о %-ремонт,40%-заказы,весной и летом наоборот.

можно попросить показать фото работ - прямых юбок.платьев-футляров.туник.брюк вашего изготовления?
посторонним не шью, по крайней мере пока не шью, но
я давно хочу сшить жене и дочери платья "от меня", но пока заряжаюсь визуальными образами чужих работ 💡 😃

Мечтаю о такой машинке, мотором и педалью, чтоб руки свободны были.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания