Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

woodcock, Сен 15, 2018

woodcock,
Красиво! Изумительно! Потрясающе! Браво!

Девочки, большое спасибо всем за отзывы и листики!
Имхо, Елена Трутнева просто гений! Одно дело связать ракушки по готовой раскладке и совсем другое придумать эту раскладку и расписать каждый круг.
Таня там ничего сложного, оно просто выглядит страшненько, нужно просто следовать номерам элементов и все. Вяжется это сверху, можно мерить по ходу дела и корректировать. Единственный нюанс - ракушка нерегулярная, и по моему глубокому убеждению Елена должна была продавать это описание за большие деньги, потому что это действительно know-how - до этого ещё никто не додумался.
Валентина это модель такая. Я никогда ничего не повторяю, а модели Лены вязала по нескольку раз потому что посадка очень хорошая.

woodcock, Сен 15, 2018

Сашенька, твой осенний лес - просто восторг! Несомненно, Елена Трутнева - гений, но и ты не меньше: так подобрать пряжу, размеры элементов, добиться идеальной посадки, это немногим дано! Изумительно, восхитительно, заразительно! Я со своими трапециями тебе в подметки не гожусь. Кому бы это связать? Девицы в мешковый монохром ударились, а мне по их ученому мнению подходит лишь реглан чулочкой, желательно похоронных цветов. 🙁

Brucaliffo17, Сен 17, 2018

Brucaliffo17, Наташа, спасибо! Но, по-моему, ты все слишком усложняешь.. 😃 ... ну что там эту пряжу подбирать! Ну мы же все знаем, что для таких моделей нужна носковая толщина (200м/50г) или около того....
Зная толщину и связав хотя бы один раз подобным методом, уже знаешь какой приблизительно элемент получется плюс/минус 2 петли. У меня все треугольники от Лены (3шт + этот последний) 24-26 петель, полная ракушка - 44 петли минимум ("Чешуйки дракона" и платья). Поэтому все, что от 150м/50г до 220 м/50г - пойдет. Норо, ланг, лана гросса и т.п, любые секционки - можно посмотреть что-нибудь готовое на раве, чтобы понять какая секция.... Мелкая - будет плохо, слишком крупная (кауни) тоже на мой вкус, не очень. Турки любые тоже должны подойти....
Посадка заложена в модели....
А вообще, для этого конкретного случая, всеми расчетами Аня занималась, будучи в отпуске в Шотландии, пока я благополучно дрыхла.....
И ты поменьше слушай ученые мнения... моей маме за 70, размер приближается к 60, а носит разноцветные мотивы и хорошо себя чувствует 😃 (причем более того, самой ей придумать проще, чем в инете порыться..... Хотя, может это и не лишено здравого смысла 😃 , эти описания/тестирования на раве и в инстаграмме просто зомбируют народ.... .) Можно плед связать из любви к исскуству.. 🙄 . Я пледы не вяжу принципиально - у нас их можно купить (от шотландской шерсти до перуанской альпаки в пределах 30 фунтов)

Девушки, привет! понравился такой вот халатик... Никого больше не заинтересует? Вязать буду из дундаги с компаньоном.....

woodcock, Сен 21, 2018

woodcock, Саш, мы уже на это пялились. Адель отвергла, а Тита заинтересовалась. Может быть, буду, если дитя не перегорит, но не сразу, т.к. нужно закончить бесконечный пул для Адели, который тяну через немогу. Посмотрела картинки, на вскидку я бы сделала ук.р. для получения трапеции (расширения низа). Как вариант цветастой или носковая синяя секционка 4 ply или Taiyo Sock 30. А вот основной цвет нужно подбирать из запасов, что пока не знаю.

Brucaliffo17, Сен 21, 2018

Brucaliffo17, Наташ, очень имхастая имха, этот халат не очень-то для тинейджеров, а скорее для дам, кому за......... или нужно силуэт менять, чтобы курточка вышла... Да, это правильная мысль про укороченные ряды (только спереди наверно, сзади не надо - там защипы) я как-то сразу не подумала. Есть у меня дундага совершенно бешеной расцветки - ярко-оранжевый, ярко-фиолетовый и коричневый... (есть еще одна, не такая яркая, но тоже требует компаньона) если к такому подмешать бежевый твид (светленький) должно быть хорошо.... Про халат думаю уже давно, но ничего подходящего в глаз не падало, а этот заинтересовал, такой... неожиданный....
Кстати, у этого дизайнера есть еще неплохой жакетик Lupine в модулярной технике (только застежку на пуговицах нужно выкинуть - по-бабски выглядит, и длину пересмотреть) Недавно в Дропсе было нечто подобное
Я на следующей недели 4 дня гуляю - выбираю остатки отпуска, и не знаю чем заняться, то ли пораспускать пару вещей (врядли кому удастся подарить свитер из дундаги 😈 ), то ли в новый проект вляпаться.... 🙄 .

woodcock, Сен 21, 2018

woodcock, Саша, какаю хорошая идея про халат, мне нравится! Согласна с тобой, что модель не очень для тинейджеров. И еще, у меня есть бежевый твид и шепотом... 200 г Кауни рыжекоричневой едет. Как что, модель зачетная! 😃

А еще из недавних находок - в блоге у Веры Папковой, которым я иногда балуюсь в рабочее время, есть интересная коллекция шапочек..... у нас рождество не за горами 😈 😈 😈

woodcock, Сен 21, 2018

woodcock, Да, я видела в Инстаграме.

woodcock, Сен 21, 2018

Девушки, а мне тож глянулся халатик, что Саша показала.
Может, кто богат на это описание... на раве не нашла
Ткните, пожалуйста.
Такой вариант ещё нашла

uzeloc, Сен 21, 2018

uzeloc, Валентина, боюсь, что никто.... модель напечатана в книге Blomsterstrik на немецком и датском. Но она ведь простейшая - вяжется поперёк горизонтальная резинка 2-мя цветами, выгрызаются проймы под реглан, рукава-реглан; карманы для желающих

woodcock, Сен 21, 2018

woodcock, да, вроде и не сложно, но когда есть описание, легче под себя сразу рассчитать. Хотя прочитала на раве послание очень разгневанной дамы, которая из-за этой только модели купила книгу за "20 евро", а описание очень хилое и всё такое...
И ворот там ещё.... такой не вязала... видимо, надо мозг будет подключить...,)
Саша, в любом случае, спасибо за идею!

Барышни, вроде и не к месту в радужную Сашину тему, но больно похвастать охота. 😈
История: по заказу дочи вязала жакет из Bergere de France. Получилось великовато, да и толстый - не под всякую одежду, на лекциях жарко.. Пыталась подвалять, но непритязательная, однако стойкая американская пряжа не поддалась. Несколько раз одевала сама, очень тепло. Потом случайно постиралось с бельем вместо шерсти... подвалялось.. и тут доча, съездив на workshop в Австрию и вдохновившись Trachtenmode, мне и говорит:"Мама, а понишь.."
Вобщем, схватилась я. Ругая свои несметные запасы, распустила все кромки, полочку, вспомнила кучу давно забытых за неиспользованностью приемов, уменьшила в плечах и спине - и, вуаля, - шубка-курточка готова.Фото ночные, т.к. сохло около суток, но завтра утром отсылаю, т.к. собирается к бабушке, там теплое очень пригодится.
Так что не обессудьте, что есть! Горжусь страшно, потому как добилась чего хотела, опять же, как сказала мне одна очень умная и искусная Осиночка: я бы не взялась, из такого не петли, а каракули получаются,- с чем я совершенно согласна, потому горжусь особенно! 😳 😂 Итак,

и детали:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания