Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Anlisa, Окт 08, 2017

Anlisa Аня, с покупкой! Мне все-таки этот топ (as it is) видится с юбкой..... А к штанам ты еще навяжешь 😃

Brucaliffo17 Наташ, да не, вяжу.... тушку почти закончила, пока вроде одобряют. 😈 .... но могу до выходных не успеть закончить, да и рубашка все же лучше.... а то мои вязальные эксперименты сильно кустарщиной отдают

woodcock, Окт 09, 2017

woodcock
Сашенька, брось себя хаять - все бы так умели вязать...
Удачи тебе с "блестками" и побольше свободного времени!

Барышни, ая, ая.. Аявяжузапоем товарища Гинзберга! 😈 Описание-песня! Наташа, согласна с тобой, Нора - гениальна! 😂 Вяжу чуть по-своему, т.к. лентяйка, но очень интересно, в том числе, чем все закончится 😈 .

V-lada, Окт 13, 2017

V-lada
Влада, ой, как это? Сразу спинку и полочки, чтобы не сшивать бока? А потом сшивать по плечам. Так? Нравится романтизьма пушистости. Но не очень ли коротко получается?
Саш, ты успеваешь с пайетками к выступлению Эдика или шьем?
Ань, что там у тебя на спицах? Юбка пришла?
Я вяжу оранга и непрерывно перевожу граммы в см. Обкроцываю, где только можно и нельзя. В голове постоянно крутится из шиномонтажа "развал и схождение" - англ. резинка растекается в ширину, а потом ее нужно будет сводить по плечам и вороту. Точно пузырь выйдет. В спешке казалось, что 950 г, но на деле 900. Нашла в стоках на тысячу верст еще 9 мотков даже той же партии, тут деточка порадовалась сообщению и заявила, что хочет это дело платьем. Вот и думу гадаю, докупать и делать термомешок макси или продолжить обкроц.
А к моим роспускам после серой Ж/Д добавилась еще желто-коричневая кукуруза. 🙁 На носки что ли переходить? 😈

Brucaliffo17, Окт 13, 2017

Brucaliffo17 Hаташ, у нас же праздники. Думаю на следующей недели придет юбка. А на спицах у меня жакет пэчворковый.

От Каффе Фасетт

Strickfee, Окт 13, 2017

Алена, вот умеешь ты находить красивое - не связать, так хоть полюбоваться. Спасибо!

Strickfee, Окт 13, 2017
Brucaliffo17, Окт 13, 2017
Brucaliffo17

V-lada
Влада, ой, как это? Сразу спинку и полочки, чтобы не сшивать бока? А потом сшивать по плечам. Так? Нравится романтизьма пушистости. Но не очень ли коротко получается?
А к моим роспускам после серой Ж/Д добавилась еще желто-коричневая кукуруза. 🙁 На носки что ли переходить? 😈

Наташа, да, именно так, а с длиной посмотрим! 🙄
Носки, хочу предупредить, еще та "опасная трясина" 😈
Алена, Аня - какая коллекция! Возвращаюсь и фильтрую по-разному, уйма красивых моделей, море вдохновляющих идей! 😘

Brucaliffo17, Окт 14, 2017

Brucaliffo17 Наташ, а почему не связать? Он примитивный до дури. Выкройка - кимоно, состоит из диагональных квадратов, кот. вероятно сшиваются между собой. Описание квадратов бесплатно можно скачать тут.
А! Даже не сшиваются, просто вяжется интарсией. 😃

Strickfee, Окт 14, 2017
Strickfee

Он примитивный до дури.

Зато какой красивый! Меня просто вдохновляют подобные вещи 😊

Anlisa, Окт 14, 2017

Anlisa тут вся фишка в очень талантливом, прям-таки художестовенно подобранном миксе. Тут где-то 10-12 оттенков, он их миксует и получается очень красиво.

Strickfee, Окт 14, 2017

Алена, вот именно потому что нужно идеально подобрать эти оттенки, желательно из одной и той же марки пряжи. После провала с "Пенгуоно" и изагеровской "Зимой" я как-то не рискую опять пускаться на авантюру с многоцветьем. К сожалению, у меня выходило так, что то, что вполне сочеталось в мотках, в полотне получалось бякой. 🙁

Девочки, привет! Как обещала, показываю "небесный" (?) энтрелак.
Пряжа Noro Taiyo 4 ply, цвет 48 (50% хлопок, 17% шерсть, 17% полиамид, 16% шелк - 210м/50 г). Использовано 7 мотков, вес джемпера 250 г; отмотано 84 г зеленоватых оттенков, осталось 16 г синеватых.
Связано по аниной раскладке 😻 из "Лукошка", но с треугольным вырезом.
Спицы 2,5 на корпус, пш манжет; 2 мм на рукава, начиная с третьего круга после разделения; 3 мм пш горловины и низа. Базовый кдвадрат 11 п/22 ряда; в районе плеч в трех рядах центральные квадраты рукавов увеличены до 12 п и 22-24 р, но заломов все равно не удалось избежать, Пряжу рвала; где рвать в становилось жалко, пятна все-таки получились. В целом не довольна, т.к. не смогла раскрыть красоту цветовых переходов, нужно было бы вязать свингом, как у Саши (вот где мастерство и умение почувствовать цвет!)

Brucaliffo17, Окт 15, 2017

Brucaliffo17 Тита - восторг! Образ - восторг! 👍 Свитерок хорошенький! Ответила в "Лукошке".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания