Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, привет! Как обещала, показываю "небесный" (?) энтрелак.
Пряжа Noro Taiyo 4 ply, цвет 48 (50% хлопок, 17% шерсть, 17% полиамид, 16% шелк - 210м/50 г). Использовано 7 мотков, вес джемпера 250 г; отмотано 84 г зеленоватых оттенков, осталось 16 г синеватых.
Связано по аниной раскладке Love! из "Лукошка", но с треугольным вырезом.
Спицы 2,5 на корпус, пш манжет; 2 мм на рукава, начиная с третьего круга после разделения; 3 мм пш горловины и низа. Базовый кдвадрат 11 п/22 ряда; в районе плеч в трех рядах центральные квадраты рукавов увеличены до 12 п и 22-24 р, но заломов все равно не удалось избежать, Пряжу рвала; где рвать в становилось жалко, пятна все-таки получились. В целом не довольна, т.к. не смогла раскрыть красоту цветовых переходов, нужно было бы вязать свингом, как у Саши (вот где мастерство и умение почувствовать цвет!)

Все картинки темы

Anlisa, Окт 05, 2017

Аня, спасибо! Вот эту штуку можно без проблем, думаю, сделать сашиным битым из тонкой пряжи, только вот пройму и рукав нужно как-то очеловечить - не знаю, как, чтобы без мороки.
А Адель вот этого оранга Mr. Green жаждет https://www.balenciaga.com/it/maglia_cod39792413bh.html#/it/donna/maglieria
- сопротивляюсь из последних сил Duel .

Brucaliffo17, Окт 05, 2017

Brucaliffo17
Не сопротивляйтесь, пожалуйста, мы же ждём вашего преобразования этих балахончиков для нормальных людей. Мои Вам реверансы

Svibel, Окт 05, 2017

Светлана, этот ужас-ужас переделать по-человечески, не отходя сильно от модели практически невозможно. Дамочка из мазаев ростом 180 и по ОГ 82, со вторым у нас ок, а вот по первому на 8 см не дотягиваем. Прикинула, чтобы получились такие объемы, на модели по кругу 160 см (40 по плечам+ 20 и 20 висяка от плеч). Деточка же хочет оригинальные "завязочки", дабы этот мешок подворачивать, как в оригинале, и воротник километровый - будет погорелец-пузырь. Пряжиу меня всего Smile 950 г, такой как в Гинзберге, только цвет - терракота, при искусственном - морковый застоялый сок, не хватит. Вяжу образцы и думаю, как совместить, чтобы и овцы, и волки выжили. Cock

Brucaliffo17, Окт 06, 2017

Brucaliffo17
Ха-ха, точно погорелец-пузырь с торчащей из воротника макушкой Smile , в таком воротнике надо делать прорези для глаз. Непростая задача, удачи вам!

Anlisa, Окт 05, 2017
Anlisa
Strickfee
читать дальше

Девушки, вышло описание кардиганчика.

Ань, спасибо! Ой, они кажется предлагают вязать каждый элемент с обрывом (если я правильно поняла)... Не-е-е, нам такой хоккей не нужен, нужно придумать как это связать с минимальным количеством обрывов..... Oppa!

Brucaliffo17

Аня, спасибо! Вот эту штуку можно без проблем, думаю, сделать сашиным битым из тонкой пряжи, только вот пройму и рукав нужно как-то очеловечить - не знаю, как, чтобы без мороки.
А Адель вот этого оранга Mr. Green жаждет https://www.balenciaga.com/it/maglia_cod39792413bh.html#/it/donna/maglieria
- сопротивляюсь из последних сил Duel .

Наташа, а вот ты знаешь, неравномерный энтерлак можно вязать либо по кругу, либо углом, а вот вертикальный край на нем красиво не сделаешь. Это у Веры Папковой в блоге как-то мелькнуло..... В данной модели разве что соединить 2 треугольника......
А оранг мне понравился, как ни странно.... Интересно, кто у кого слизывает: Баленсиага у Стивена Веста или наоборот? Mr. Green Я думаю что если оригинал слегка разбавить твоим стремлением к изяществу, то должно быть классно.

У меня устойчивое состояние безголовой курицы - нужно закончить к 15 числу джемпер Эдику для проката.... вместо этого лихорадочно занимались организацией рождественских каникул..... А тут еще Эдик, ковыряясь на youtube, нашел "Волшебный полет" (Magic fly) группы Space в.... кошачьем исполнении. Смеялась я долго......сказала, что кошек отставить, а так кататься можно..... А незаконченный джемпер подходит к "Волшебному полету" намного больше..... Поэтому вчера до 12 ночи подбирала несколько отрезов из спандекса - на будущей неделе приедет сестра, будет в срочном порядке костюм "а ля латина" шить.... под музыку будет хорошо, а пошьется намного быстрее чем я буду спицами ковырять, перетаскивая блестки на лицевую сторону

woodcock, Окт 06, 2017

Саш, я кажись придумала как "кирпичики" без отрыва связать.

А оранг мне тоже понравился, если честно. Oppa! Когда ж такие модели носить как не в подростковом возрасте? На мой взгляд стильно. Very Happy А кто у кого слизал, не суть, идеи витают в воздухе. Другой вопрос насколько это интересно вязать... Hm... Может бриошь попробовать?

Anlisa, Окт 06, 2017

Anlisa Аня, да можно конечно Very Happy , просто полотно будет расти по-косой аналогично чешуйкам, скажем....только один угловой край придется примостить с каким-то количеством обрывов....
Мне стиль этого оранга показался похожим на модели Веста, это не одна какая-то идея (или несколько) а нечно более глобальное.... и вообще, шучу я так Mr. Green ... Думаю если Наташа за это дело возьмется, должно получиться интересно, потому что будет синтез абсолютно разных подходов (фу, черт, нужно пойти погулять, это я рукопись статьи все утро читала)

Brucaliffo17, Окт 05, 2017

Brucaliffo17 О, только вчера ночью хотела написать,что умница Аделя, на мой вкус у нее классный вкус, Mr. Green как уже дамы тебе все объяснили!
И завязки там жизненно необходимы, у меня такое платье-бог-знает-что-трансформер был, правда на резинке, - необходимейшая, я тебе скажу, вещь в гардеробе молодой леди! Cool
Если пряжи не хватает, то, может, с тонкой по этому принципу скомбинировать?
http://img.ii4.ru/images/2016/01/14/672636_foto_3.jpg
Пы.Сы. :Пока искала картинку покрупнее, нашла в сети свой перевод пуловера Изабель Крэмер, с пометкой "перевод Назира", которой низкий поклон за оформление. Mr. Green

Девушки, сын велел топ удлинить. Hm... То есть у меня все время были сомнения и колебания по поводу его длины. Просто дело в том, что если удлинять, то соответственно на целый квадрат, а тут как бы длинен не стал... Oppa! Да и пряжу надо будет опять докупать... Я сильный. Я могу. Ладно, пойду пока кухней займусь, потому как фотографа кормить надо, а потом фотки гляну. Может покажу вам, что получилось. Mr. Green

новое

Ну что ж, покажусь... Топ "Стальные магнолии" - последний привет уходящему лету. Пряжа "Shiny Cotton " от "Vitalgo", 150 м/ 50 г, крючок 2.0, расход 410 г. Изначально планировался с другими штанами, то там точно надо бы подлинее, и серой маечкой, но ее придется покупать уже в следующем сезоне, так как нужного цвета в магазинах уже не найти. По совету Наташи буду искать к нему ткань на юбку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Anlisa, Окт 06, 2017

Anlisa ,Аня, красивая работа!
А если его влажным заблокировать булавками? Тогда можно растянуть на столько, сколько требуется, и не надо надвязывать!
Но с юбкой однозначно правильная длина! Very Happy

V-lada, Окт 06, 2017

V-lada Спасибо, Влада! Не вытянется он особо, хлопок, крючок. Планировался под брюки, прямо образ был в голове включая туфли, но боюсь, что если надвяжу, то будет слишком тяжелая конструкция. Думаю и правда с правильной юбкой заиграет.
А ты как, решилась на него?

Anlisa, Окт 06, 2017

Anlisa Аня, ты ее все-таки еще успеешь поносить Very Happy . Тяжелая такая получилась. С синей юбкой будет классно, только ярко-синей, прям ройял-блу. Oppa!

Девочки, боюсь, что с юбкой будет "баба на чайник". Hm... Подумаю завтра что с длиной делать.

Anlisa, Окт 06, 2017

Anlisa, Аня, у меня лежат образцы из вискозы, но они какие-то вялые.. Жду вот, может Саша покажет, тогда решу как дальше. Но у нас уже +10, хочется шерсти!! Mr. Green
Про крючок.. Я как-то показывала мамины работы, после блокировки наpастают 20-50%, в зависимости от плотности Cock

Авторы
Теги
Упоминания