Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Brucaliffo17, Окт 03, 2017

Brucaliffo17 Наташ, сменой спиц, рукава придется недлинные делать..... должно работать

woodcock, Окт 03, 2017

Барышни, не встреваю в ваши умные дискуссии, так как нуб..Но спешу выразить свой респект Саше - воротник рассматривала долго на первой и последней фотке со всех сторон. Саша, он сам по себе такой highlight, что занял все мое внимание!
Аня, жду не дождусь, когда ты топ покажешь!

V-lada, Окт 03, 2017

V-lada Влада, спасибо большое, но чесслово этот hightlight с такой бородой.... Первый раз был вот здесь и фото не очень удачные, я не сразу доперла, что нужно носить резинкой вовнутрь....
Второй раз раз уже делала целенаправленно, дундага хорошо держит форму, поэтому воротник вышел более стоячий.
Аня, присоединяюсь к Владе - ты уж поднапрягись, сфотай топ 😽 😽 .... пока у вас лето.... У нас уже почти зима - можно юбку жаккардовую хвастать.... 😈

woodcock, Окт 04, 2017

woodcock
Саша, спасибо за фото в разложенном виде, лучше один раз увидеть и всё намного понятнее 😃

Девочки, сегодня у нас в стране праздник, а мы все в трудах: проводили профилактику от насекомых. Теперь моем квартиру. Кота отправили спать к дедушки с бабушкой. Вот завтра закончим все мыть, тогда постираю топ. Надеюсь в пятницу сфоткать. Не знаю у кого где зима, а у нас ЛЕТО. 😂 Температура по прогнозу повышается. Вода в море +28. Если все будет хорошо, то в пятницу-субботу наконец соберусь на море. Сегодня ходила по магазинам в поисках маечки под топ подходящего серого цвета. Не нашла! 🙄 Купила молочную. Вроде ничего. Пока буду носить с тем, что есть.

Anlisa, Окт 04, 2017

Anlisa Аня, мы тут уже в шали кутаемся, а у вас самый цимес 😂

Strickfee, Окт 04, 2017

Strickfee Ага, самое лучшее время года! Обожаю осень! 😘

Мы уже и шапки достали, и не надеемся на бабье лето 🙁

Strickfee, Сен 08, 2017
Strickfee


Piecefull Cardigan S10070 описание бесплатное.

Девушки, вышло описание кардиганчика.

Anlisa, Окт 05, 2017

Аня, спасибо! Вот эту штуку можно без проблем, думаю, сделать сашиным битым из тонкой пряжи, только вот пройму и рукав нужно как-то очеловечить - не знаю, как, чтобы без мороки.
А Адель вот этого оранга 😈 жаждет https://www.balenciaga.com/it/maglia_cod39792413bh.html#/it/donna/maglieria
- сопротивляюсь из последних сил 🏆 .

Brucaliffo17, Окт 05, 2017

Brucaliffo17
Не сопротивляйтесь, пожалуйста, мы же ждём вашего преобразования этих балахончиков для нормальных людей. 💋

Svibel, Окт 05, 2017

Светлана, этот ужас-ужас переделать по-человечески, не отходя сильно от модели практически невозможно. Дамочка из мазаев ростом 180 и по ОГ 82, со вторым у нас ок, а вот по первому на 8 см не дотягиваем. Прикинула, чтобы получились такие объемы, на модели по кругу 160 см (40 по плечам+ 20 и 20 висяка от плеч). Деточка же хочет оригинальные "завязочки", дабы этот мешок подворачивать, как в оригинале, и воротник километровый - будет погорелец-пузырь. Пряжиу меня всего 😃 950 г, такой как в Гинзберге, только цвет - терракота, при искусственном - морковый застоялый сок, не хватит. Вяжу образцы и думаю, как совместить, чтобы и овцы, и волки выжили. 😏

Brucaliffo17, Окт 06, 2017

Brucaliffo17
Ха-ха, точно погорелец-пузырь с торчащей из воротника макушкой 😃 , в таком воротнике надо делать прорези для глаз. Непростая задача, удачи вам!

Anlisa, Окт 05, 2017
Anlisa
Strickfee
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девушки, вышло описание кардиганчика.

Ань, спасибо! Ой, они кажется предлагают вязать каждый элемент с обрывом (если я правильно поняла)... Не-е-е, нам такой хоккей не нужен, нужно придумать как это связать с минимальным количеством обрывов..... 😊

Brucaliffo17

Аня, спасибо! Вот эту штуку можно без проблем, думаю, сделать сашиным битым из тонкой пряжи, только вот пройму и рукав нужно как-то очеловечить - не знаю, как, чтобы без мороки.
А Адель вот этого оранга 😈 жаждет https://www.balenciaga.com/it/maglia_cod39792413bh.html#/it/donna/maglieria
- сопротивляюсь из последних сил 🏆 .

Наташа, а вот ты знаешь, неравномерный энтерлак можно вязать либо по кругу, либо углом, а вот вертикальный край на нем красиво не сделаешь. Это у Веры Папковой в блоге как-то мелькнуло..... В данной модели разве что соединить 2 треугольника......
А оранг мне понравился, как ни странно.... Интересно, кто у кого слизывает: Баленсиага у Стивена Веста или наоборот? 😈 Я думаю что если оригинал слегка разбавить твоим стремлением к изяществу, то должно быть классно.

У меня устойчивое состояние безголовой курицы - нужно закончить к 15 числу джемпер Эдику для проката.... вместо этого лихорадочно занимались организацией рождественских каникул..... А тут еще Эдик, ковыряясь на youtube, нашел "Волшебный полет" (Magic fly) группы Space в.... кошачьем исполнении. Смеялась я долго......сказала, что кошек отставить, а так кататься можно..... А незаконченный джемпер подходит к "Волшебному полету" намного больше..... Поэтому вчера до 12 ночи подбирала несколько отрезов из спандекса - на будущей неделе приедет сестра, будет в срочном порядке костюм "а ля латина" шить.... под музыку будет хорошо, а пошьется намного быстрее чем я буду спицами ковырять, перетаскивая блестки на лицевую сторону

woodcock, Окт 06, 2017

Саш, я кажись придумала как "кирпичики" без отрыва связать.

А оранг мне тоже понравился, если честно. 😊 Когда ж такие модели носить как не в подростковом возрасте? На мой взгляд стильно. 😃 А кто у кого слизал, не суть, идеи витают в воздухе. Другой вопрос насколько это интересно вязать... 😈 Может бриошь попробовать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания