Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Brucaliffo17, Май 04, 2017

Brucaliffo17 Спасибо, Наташа! Надо посмотреть какая длина фиксированной лески, чтобы не была слишком короткая. А так у меня руки чешутся кое-что другое начать. 😏 Ну посмотрим.

Anlisa, Май 04, 2017

Аня, не знаю, как у вас, у нас стандартная длина фиксированных 60 и 80 см, другого просто в обычных магазинах не найти, да и бамбук тоже. 🙁 И еще, чтобы твоя пряжа не слетала с сердечника при "транспортировке", надень на начатый моток капроновый носочек.

Brucaliffo17, Май 04, 2017

Наташ, ты знаешь, я кажется и метровую леску видела, но обычно для меня этого маловато, я люблю 140 см, но может для начала и хватит. 😏

Сколько людей - столько и мнений.... люблю леску 60 и 80 см, 100 см мне уже неудобно... 😃

Эх, недовязы, недовязы ... у меня на данный момент штук 6 по разным углам болтается: то сезон закончился, то что-то скучно вязать стало.... В мае каждый год лихорадочно хватаюсь за крючок - так хочется чего-нибудь эффектно-летнего... непонятно зачем - за окном холод собачий.

Саша, а чего такого интересного ты навязала? 😏 Все знают а я как всегда не в курсах. 😃

woodcock, Май 04, 2017

Саша, привет! У меня недовяза 3 по той же причине. 😏 Холод собачий у нас не только за окном, но и перед ним, такой, что даже морозостойкая Тита влезла в мой тяжеленный шерстяной свитер и шерстяные же носки. Нудно скрюченными от холода покрасневшими руками вяжу ей очередной топ, но даже примерять его опасаюсь - жалко ребенка. Летнего и невесомого, крючкового однако тоже хочется. Засмотрелась на это для Адели, она одобрила http://club.osinka.ru/topic-194601?p=19419459#19419459
Но как это носить - там же дыры в палец? Только на контрастный сарафан, так они у нас не в ходу, брюки предпочитаем. На майку - не в тему, просто на бюстгалтер вульгано.

Brucaliffo17, Май 05, 2017

Brucaliffo17 Наташ, я тоже разглядывала эту тему - красиво; белое крючком всегда выглядит необыкновенно.... но не осилю, надоест; да и носить некуда..... (уж не буду упоминать что старой кошелке вроде меня такие одежки не очень по статусу). Там бегала еще туника от Майкла Корса - может повяжу, если крючковый зуд не пройдет; хотелось связать что-нибудь полотном из разных рисунков, а самой складывать лениво, слизать проще 😈 . Пока затеялась вязать топ из мотивов - вроде наконец-то подобрала/отладила мотивчик для секционных ниток. Интересно, насколько меня хватит.....

Яна, да ничего такого особенного - очередной свитер пэчворком, что еще я могу связать.. 😈

В прошлом году нахомячила кучу норо - теперь извожу запасы
Цветик-семицветик: лети-лети лепесток через Запад на Восток....
норо носковый силк гарден 450г, спицы 3 мм. Связано по моделям Елены Трутневой "Весна", "Палитра", "Чешуйки дракона"

Саша, очень красиво! Действительно цветик - семицветик! Сидит великолепно! Это одна расцветка или несколько?

Саша, красота! У тебя "лепестки" такие крупные. Надо мне тоже перевязать покрупнее, а то застопорилась работа, хоть плачь, не понимаю, куда я забралась, в какие дебри... 🙁
Норо - вне конкуренции, узнаваемая пряжа, уникальная! 😘

Алена, Яна - спасибо, девочки... 😍
Яна - носковый 326, ничего не мешала, вот запасы извяжу, потом буду мешать остатки
Алена, а ты какую модель имеешь ввиду? У меня здесь серединка взята из "Весны" (вязала по картинке) чешуйка (не треугольник!) 48 петель спереди, 44 петли сзади, нижняя полоса треугольников взята из "Палитры", воротник из "Чешуек дракона", рукава сложила сама....

Не могу промолчать! Какие у Вас , Саша, замечательные вещи получаются! Ну как это возможно??? Там же все так "закручено" веерами(?), из центра(?), и так замечательно сидит! За пределами моего понимания.. Вы выкройки делаете, или как-то рассчитываете прибавки- убавки, ростки- проймы- горловины? Приоткройте, хотя бы чуть- чуть секреты мастерства.
Отличный свитер! Очень Вам идёт !

woodcock, Май 06, 2017

woodcock , ах вот в чем дело. Ты сначала цветик-семицветик, а вокруг него полосками треугольники? Интересная конструкция! 😘

Саша, очень веселый семицветик получился! Мне особенно понравились как цвета на спинке легли. Посадка как всегда великолепна. Чудный свитерок! 💟

Саша, разве такое возможно? Ты превзошла саму себя! Идеально. Яркий цветок на яркую внешность! 👍 Спасибо за красоту!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания