Ящик Пандоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие коллеги по вязанию и со-камерники по данной авторской теме, у меня назрело некое объявление.
Моей теме уже больше 12 лет, но как известно, "все что может испортится - портится, все что не может испортится - портится тоже" (ц). В настоящее время я вяжу намного меньше и медленнее чем 12 лет назад (да и форум сильно изменился, чего уж там!), в жизни появились новые увлечения и проекты. Должна признаться, что тема уже полумертвая давно, а с "последними из могикан" я всегда с большим удовольствием могу пообщаться и успешно общаюсь за пределами форума. Поэтому не могу гарантировать что буду обновлять тему "как только - так сразу", если что-то свяжется - буду выкладывать в первую очередь на равелри и в инстаграмме, освоением которого озадачилась всерьез. Если кому интересно (и кто до сих пор не знает 😃 )
На равелри www.ravelry.com (требуется регистрация) ник woodcockUK
В инстаграмме: alexander.solovyov.9
Мой инстаграмм пока далек от определения "не счесть алмазов в каменных пещерах" т.е. почти пустой 😈, но это вопрос времени 😃

Все картинки темы

Светик, абсолютно! я из-за влажности очень настороженно отношусь к вязаным юбкам и платьям - отсыревают-с и вытягиваются.... 😈 Хотя вот на старости лет потянуло на юбки-платья - я за последние пол-года связала юбок больше, чем за всю жизнь.... 😈 😈

Саша, платье классное! 😎 Вот уже который день смотрю и все больше им заражаюсь. Изучаю как вязать юбку этими чешуйками. Хочу юбку летнюю на кокетке, однотонную, льняную, макси, с чехлом... 😳

Ань, спасибо большое! ты если ажурные чешуйки делать не будешь, так может и чехол не нужен? У меня вот лежит шикарный винтажный шелк на платье крючком, а почему платья нет? Как подумаю, что придется сажать его на подкладку синтетическую, так сразу очень грустно становится.....

woodcock, Апр 07, 2015

Не, чешуйки не ажурные, но так как лен задумала, то все равно просвечивать будет. Чехол надо. Но может его из тонкого хлопка сделать? Из синтетики летом при нашем климате никак нельзя. Все идея льна нивелируется.

Сама шить будешь? 😃 У нас можно купить только синтетические, будь они неладны....

Про юбки всякие чешуйчатые, непродуваемые в том числе....
Связалась у меня совершенно спонтанно вот такая юбочка пару месяцев назад, и этой штучкой я очень довольна 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кауни всякая разная, спицы 3 мм, связана и сваляна при 50 градусах. Пояс укреплен тонким крючком ниткой в 2 сложения.
Вот это я ношу много и со вкусом 😃

woodcock

Сама шить будешь? 😃

Шить? Я? ⁉ Бог с тобой! Лучше сразу повесится... "Чукча не читатель, чукча - писатель". 😃 Да, готовые у нас тоже только синтетические. Закажу портнихе... 😳

Anlisa, Апр 07, 2015

Девочки, я вообще-то шить умею, и нижняя юбка для меня - не проблема. Но поделюсь опытом, как к одной из юбок сделала нижнюю практически без шитья.
Юбка была нужна белая. От младшего отпрыска осталась мужская майка 48 размера: он майки принципиально носит только под белую рубашку, и всё. Вот по торжественным поводам одел ее пару раз и... вырос из неё. Я обрезала по линии подмышек и получила х/б подкладку, к тому же трикотажную - мягкую и пластичную. Уж пришпандорить ее к поясу юбки вы справитесь, рукодельницы! 😏 😃 А мужские х/б майки (ну такие, на лямках) - продаются везде. Ищите нужный размер и рост побольше 😊

Света, большое спасибо! Я слышала о таком варианте но почему-то все время искала большую женскую майку, и в эксперименты так и не пустилась..... пожалуй стоит попробовать - обрезать лямки как Света говорит, тонким крючком 0.7 мм и обычной ниткой для шитья обработать край чтобы не полз и присобачить к поясу..... Правда все что видела было белого цвета, но стоит заняться вопросом вплотную, чисто ради интереса.....

Почему только белого? T-Shirts у нас можно любого цвета купить. Просто всех цветов радуги. Света, спасибо за идею!

Саш, посмотри в Primark.

И еще про юбку....
Нет, я юбку не планировала вязать, это должно было быть платье, ну все то же платье.... И платье мне вообще-то с самого начала виделось из норо, но буквально в последний момент я передумала: 700г кауни rusty выглядело немножко лучше чем 600г норо..... Приложив палец к носу, я решила что начинать будем с 61 петли в чешуйке, а чешуек мне надо штук 13.....(я столько всегда делаю для плечевого изделия энтерлаком)..... Изрядно пораскусывав кауни и связав штук 8 чешуек первого ряда, я поняла, что 700г кауни далеко не уедут.... поэтому пошло в ход все что нашлось в запасах подходящих расцветок: grey-orange, brown-pink, flame, festival, brown-black (серые, розовые и желтые секции я выкусила - они как-то не вписывались). Да и количество чешуек нужно уменьшать..... ладно, сделаем 11. В этом месте я не дотумкала, что при вязании круглой кокетки добавится еще 6 квадратов с рукавов и это будет впору только бойцу сумо..... Вяжу я свои чешуйки, юбка, конечно, сужается, но как-то медленно.... связав 10 чешуек по высоте я решила что стоит остановиться и переходить на энтерлак.... Квадрат энтерлака составил 15 петель по краю чешуйки, и 11 таких квадратов это тоже было явно широко..... Провязав еще 3 ряда жестоко сужающегося энтерлака я решила это дело померять....... М-да.... это я носить точно не буду потому что это невозможно носить - очень широкое и очень длинное, а платочная вязка продолжает ползти в длину под двоим весом. Как было - прямо на спицах - я сунула это дело в машинку на час при 50 градусах...и поехала супермаркет, чтобы не сидеть над стиралкой как кот над салом.... Приезжаю, достаю - размерчик идеальный, леска со спиц отвалилась, спицы исчезли...... Понятное дело, продолжать вязать валяное полотно физически невозможно, поэтому вооружившись тонким крючком (1.5 мм) и сложив кауни в два нити я связала еще один ряд энтерлака крючком столбиками без накида, привязывая его к валяному полотну как обвязывают крючком скатерти.... Потом закрыла энтерлак и еще связала 3 ряда столбиками без накида для пояса. Потом в у нас в феврале резко похолодало и задуло и юбочка более чем пригодилась.... Спицы так и не нашлись.... платье связала из норо с меньшим размером и количеством чешуек.

Итого-выход годных: для валяния нужно чешуйку начинать с 61 петли, закончить 31; 11 чешуек по ширине и 10 в высоту; потом 3 ряда уменьшающегося энтерлака - 2 петли в каждом квадрате каждый ряд элементов.
Ниток ушло много - точно больше килограмма, но не больше 1200г

Девочки, вы понимаете всю прелесть модульной техники? Вышеприведенная одна строчка текста содержит в себе описание достаточно большой вещи.

А спицы лучше все-таки найти, если Вам дорога стиралка 😏 Хорошо, если они остались в фильтре, это можно и самостоятельно достать, хуже если провалились между барабаном и корпусом...это может в какой-то момент стать фатальным для машинки, мотор может сгореть и тп. У меня как-то провалилась косточка от бюстика, сначала она скреблась где-то в недрах машинки, потом машинка отказалась работать...Мастер часа полтора торчал попой кверху и матерился, вытаскивая застрявшую железку, потом сказал никогда не стирайте эти вещи в машинке вообще!Если не хотите отнести ее на помойку.
А на платье Ваше все облизываюсь, очень эффектно выглядит, ну может хоть безрукавку в этой технике осилю, буду подглядывать за вашей темой из кустов, если не возражаете 😏

ElioNa, если из кустов, то научится будет сложновато, начинайте вязать и спрашивайте что непонятно.... Eсли совсем незнакомы с этой техникой - милости просим в онлайновую тему , там и моделек много для вдохновения и ссылок мастер-классы....
Ну а если стиралка сгорит, значит купим новую, я уже смирилась с этой мыслью.... Подумаешь, стиралка! она 200 фунтов стоит..... у меня муж бмв месяц назад в хлам разбил, так что меня стиралкой не напугаешь 😈

Саша, привет! Поздравляю с днем рождения! Желаю удачи и здоровья, креативных вязалок и всего, всего остального! 😃 😃 😃

С Днем Рождения!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания