Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Yumi22, Мар 04, 2017

Yumi22, можно . Я сама не шила , но у меня такие есть . 😃 Еще кулиры и стречкулиры подойдут , этих уже целая гора нашитых .

Yumi22, Мар 04, 2017

Yumi22, добавлю к выше сказанному, еще можно кружево комбинировать с сеточкой. А вообще лучше всего использовать натуральные ткани.

Anelia, Мар 04, 2017

Anelia, спасибо большое!!!а сеточка это фатин?тоже видела,но к сожалению не знаю как называется:(еще прочла что трикотаж масло можно...я вот его хочу купить,тк нашла магазин,который лоскуты разных цветов продает и не дорого,но только масло.

Смерфетка, спасибо большое!!!!

Yumi22, Мар 04, 2017

Yumi22, масло тоже можно использовать. Сеточка,это не фатин. Внешне они похожи,но сеточка эластичная,тянется в двух направлениях.

Anelia, Мар 04, 2017

Anelia, так и нпзываетмя-сеточка?чтоб знать как искать:)по какому названию:)

Yumi22, Мар 04, 2017

Yumi22, из атласа обычно шьют французские трусики. На обычные лучше всего брать натуральный хлопковый трикотаж с лайкрой или вискозу с лайкрой. Из масла тоже можно шить, только не забывайте внутреннюю ластовицу все-таки делать из х/б трикотажа

Марина З., Мар 05, 2017

Марина З., спасибо!!!!

Anelia, Мар 04, 2017

Anelia, фатин стрейч-это не сеточка?

Yumi22, Мар 05, 2017

Yumi22, фатин стрейч, это не сеточка. Я даже не знаю, как Вам объяснить, что это за ткань) Из нее одно время были модные водолазки. Есть специальная бельевая сеточка, она более упругая.

| "Милавица"

Я тут наткнулась на интересную статью о том, как шьют белье "Милавица" http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/580308.html (много фото) Там есть интересный момент о том, как в лаборатории проверяют ткани на растяжимость, стойкость к разной воде и т.д. А вы с тканью для нижнего белья делаете такие тесты перед пошивом?

Katesewing, Мар 10, 2017

Katesewing, В обязательном порядке!!! 😈

Yumi22, Мар 04, 2017
Yumi22

Anelia, так и нпзываетмя-сеточка?чтоб знать как искать:)по какому названию:)

Называется "трикотажная сетка", у нас в магазинах много разных цветов, в закупках тоже есть...
Ее еще на подклад для платьев можно использовать, или ,напр, как рукава к кофточке, кокетки к платью...

Елена весенняя, закупки я смотрела,н фига не разобралась пока там,как и где и что:(((

Долго я читала, смотрела и собиралась с мыслями, но всё-таки решилась начать шить трусишки и для себя (хотя для сына шью уже давно). Нашла по интернету кучу разных выкроек, распечатала я себе их тоже огромное кол-во и теперь отшиваю по одной модельке в поисках ЕЁ - идеальной выкройки для меня 😃 Люблю модельки с немного заниженной талией 😏
Пока отшила 2 разные модельки и пристроила заодно завалявшиеся мелкие кусочки кулирки:

Слипы-шортики размер S

на фотохостинг → на фотохостинг →

И самая привычная моделька трусиков тоже размера S
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания