Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Ну да...эластичного кружева и бельевых краевых резинок полно в Бижу.
А вообще в Бурде был трикотаж, который только на трусы да на ночные...Только он стоил так, что можно расслабиться и напокупать себе стрингов...Или лучше купить одни стринги, метр шелкового атласа и сшить шелковую ночную сорочку. Во как я экономно вписалась....
Кстати, в Сокольниках есть трикотаж такой же, как на Руслане Писанке в последнем Шике.
Где микрофибра есть , я не знаю... 🙄 Это я спросила, чтоб понять уровень Вашего поиска.
Лесенок, если время с бельем терпит, то я, пока буду себе купальниковую ткань присматривать, буду и Вам бельевую запоминать.
Есть у меня подозрение, что они должны быть в одних и тех же местах.

FrekenSnork

Ну да...эластичного кружева и бельевых краевых резинок полно в Бижу..

Ясно. Взяли на заметку. 😋

FrekenSnork

А вообще в Бурде был трикотаж, который только на трусы да на ночные...Только он стоил так, что можно расслабиться и напокупать себе стрингов...

Мда. Тоже взяли на заметку.

FrekenSnork

Или лучше купить одни стринги, метр шелкового атласа и сшить шелковую ночную сорочку. Во как я экономно вписалась....

идея!!! 💡

FrekenSnork

Кстати, в Сокольниках есть трикотаж такой же, как на Руслане Писанке в последнем Шике.

Не видела, и наверное уже не посмотрю.

FrekenSnork

Лесенок, если время с бельем терпит, то я, пока буду себе купальниковую ткань присматривать, буду и Вам бельевую запоминать..

FrekenSnork, милая, дорогая, конечно терпит. Еще месяц точно терпит.
Я вам буду признательна неимоверно, если вы мне дадите какую-нибудь информацию (про Бижу уже есть).

а не легче из межлекальных выпадов от сорочки......стринги соорудить.еще дешевле будет(проба сделана.стринги получились отменные).............правда я делали из масло-трикотажа 🙄

katerina, а пояснить можешь?

ню.когда ты кроишь сорочку.остаются кусоочки ткани....у меня из 2 метром ткани.получилось.платье(короткое).........футболочка.........трусики + стринги ( из обрезков).и еще остатки есть.......думаю еще стринги сделать..........и может на низкие шортики позарюсь..........собирала все на оверлоке......выкройку чтоб не париться сняла с самых любимых трусиков...........которые сидят на мне великолепно...купила резиночки для белья..и воть.............
Что не понятно спрашивай......отвечу

katerina

из межлекальных выпадов от сорочки

вот эта фраза меня с толку сбила.

katerina

.когда ты кроишь сорочку.остаются кусоочки ткани....

а вот эта все расставила по своим местам.
Катерина, спасибо. Вопрос тогда встает в том, как сорочку сшить. Мне что стринги, что сорочки - одни блин. Ни то ни бругое не шилось. Ни разу. А хочется.. Буду пробовать.
А ткань из которой сорочка, на стрнги годится? Это же наверное, не каждая подойдет.

ААААА! Вспомнила!! Шила я как-то себя трусы!. Ну до чего страшенные получились!!! Пришлось на тряпочки пускать.

просто надо брать ткань с эластаном..........повторюсь....масло -трикотаж очень удобен......и для трусиков.и для сорочки...........вариаций может быть много.а если ткань не очень тянется.......то трусяки будут не удобны...........хотя.если их скомбинировать..........проще говоря......при должном подходе можно сделать чудо.......а чтоб не получилось ерунды.возми любые трусяки.и посмотри как они сшиты........так же с сорочкой.........

А в магазине так и будет написано на ткани "масло-трикотаж"?

у нас так именно и написано.........вспомнила..из атласа же шортики шьют.........с волнистым низом....миленько смотриться..и сорочечки к ним...........чтоб не мучиться с названием.бери трикотаж.который приятный к телу...........и тянется больше 50%

Катерина СПАСИБО!!!!! Вот нашью всего и на очередную встречу привезу!!!!
Катерина а ссылок на выкройки у тебя случайно нет? Ну эта, вдруг....

яж говорила......сними выкройку с трусяк своих.которые тебе больше нравяться.и все..........быстро........и нет проблем............

Ясно.

Katerina, а можно я влезу с вопросом. 😳 А как вы резиночки пришиваете? Я как-то раз уже шила купальник, намучилась с ними......
Больше пока не хочется таким способом вшивать 😈

Ria.......я брала резиночки для белья.они с кружавчиком(если можно так назвать ) по краю..........подгибала край изделия и настрачивала прерывистым зигзагом........(резинка естественно наметывалась изначально с натяжением)

katerina

Ria.......я брала резиночки для белья.они с кружавчиком(если можно так назвать ) по краю..........подгибала край изделия и настрачивала прерывистым зигзагом........(резинка естественно наметывалась изначально с натяжением)

А вот как рассчитать правильно это натяжение, а то у меня то слишком туго получается, то наоборот спадает 😈 Или это только методом подбора??


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания