Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Янв 08, 2011 20:54

Мастер-класс женские трусики
Мастер-класс женские трусики (шортики)
Мастер-класс слипы с кружевом
Мастер-класс бюстгалтер

Exclamation Выкройки белья Exclamation
Трусики - слипы, р-р 46
Боди
Бюстгалтер
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики

Exclamation Полезные ссылки Exclamation
Выкройки и мастер-классы из интернета

Все картинки темы

MAKOWKA, в конце 90 у меня была такая приставка на машинку, тарахтит как трактор, но что-то похожее на обметку делает, на тот момент меня устраивало

MAKOWKA, загляните в раздел швейное оборудование, там опытные механики помогут разобраться

milana-kim

на фотохостинг →
Здравствуйте!
как выкроить такие трусики прелестные?

А вы не нашли за это время как шьются такие трусики?

Тоже перерыла инет, ни как не могу найти. Нашла одну выкройку, но трусики получились шортиками Sad((

Anhetep, Спасибо, очень приятно. Выкройку строила сама, на мастер-класс ходила, там учили как строить. Вы меня похвалили, и теперь хочется еще одни показать. Постеснялась сразу

tatiana0008, Татьяна, ткань стрейч?

tatiana0008

Мои первые трусики, не судите строго Cock

Добрый день, а не подскажите из чего вы их шьете?

Хочу сказать про выкройки. Мы настолько индивидуальны и требования у каждого свои, я изрезала не мало ткани и испробовала не одну выкройку, в том числе и сама строила, пока не подогнала!!! под себя все свои наработки.Был прям момент, брала выкройку шила, мерила, тут же исправляла что мне не нравится, опять шила и так пока не добилась того чего хотела))) сейчас в запасе есть две модели, которые шью уже с первого раза)))
Так что надо просто не бояться, а экспериментировать Cock

tatiana0008,
не пойму, это попа или перед сверху?

Сколько по разным методикам не строила - всё фигня, надо под себя подгонять. Последние пару трусов получились ничего так, но все равно есть что доработать) так что трусовое дело не такое простое. + под каждую ткань своя выкройка нужна)

Олюшкаа, Да, стрейчивое круживце. У меня больше всех растягивалось из всей группы. Из-за этого тяжело резинку было втачать, мне как новичку.

Masako, сверху перед. Я ничего не подгоняла. Я конечно не специалист, но как поняла из разговора девочки(с которой я пришла на Мастер-класс) с преподавателем, от ткани зависит минусовая прибавка. Надо ее правильно вычислить и все получится.

Тюлька, круживо стрейчевое, ажурная бельевая резинка. Выбирала подешевле, так как первый раз собиралась шить. Резинку такого же цвета, не нашла.Решила бежевую использовать, на одни и на вторые

tatiana0008

Тюлька, круживо стрейчевое, ажурная бельевая резинка. Выбирала подешевле, так как первый раз собиралась шить. Резинку такого же цвета, не нашла.Решила бежевую использовать, на одни и на вторые

Спасибо! Шикарные трусики получились Cock Себе такие захотелось)))
У меня тоже вечная проблема с резинками, в деревне сильно не разгонишься))), поэтому не заморачиваюсь, шью из того что есть.

tatiana0008

Anhetep, Спасибо, очень приятно. Выкройку строила сама, на мастер-класс ходила, там учили как строить. Вы меня похвалили, и теперь хочется еще одни показать. Постеснялась сразу

roza и правильно, я тоже учусь, пробую и не одни мы с вами новички в теме, скорее всего)

Katerina_LL, здравствуйте. А не подскажите как быть если оверлока нет? Шов получается достаточно плотным и некрасивым ( я его пробовала обрабатывать оверлочной лапкой). Пока не придумала как сделать это красиво ( Rolling Eyes

Katerina_LL

oclok, а не подскажите как быть если нет оверлока? Пробовала обрабатывать край оверлочной лапкой, но шов получается некрасивый и очень плотный. В итоге. когда стачивала края - получалось не совсем эстетично. не могу придумать как сделать хорошо, удобно и красиво.
у вас на вторых трусиках, вижу, на поясе эластичная тесьма настрочена в нахлест. Сначала лучше стачать шов с ластовицей, потом обработать эластичной тесьмой ножки, стачать на оверлоке по полочке правый бок, косу оверлока со стороны эл. тесьмы закрепить прямой строчкой на изнанке строчки оверлока, потом обработать эл. тесьмой пояс и стать левый бок на оверлоке, косы закрепить. Это промышленный способ, он значительно эффективней и проще.

Авторы
Теги
Упоминания