Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

О, совсем из головы вылетело)))) Я бы не советовала автору начинать швейную биографию с пошива нижнего белья. Трикотаж - довольно сложный материал по сравнению с х/б полотняного переплетения. Лучше всего начать с постельного в такой последовательности: простынь, наволочка, пододеяльник. Так Вы сможете приобрести навык прокладывать прямые строчки, а не траектории движения тараканов, освоите основные операции и получите вещи, необходимые в любом хозяйстве.

ssshalena, сходите сюда http://club.osinka.ru/forum-10
Напишите там свои пожелания, и вам посоветуют варианты под ваши финансовые возможности. 😃

ssshalena, Дек 13, 2016

ssshalena, смотрите машинку с оверлочной строчкой (оверлок не заменит, но на первое время хватит), + желательно сметочная строчка. Проверьте как шьет толстые и плотные ткани, типа джинсы, и как тонкие (шелк, шифон). А также как прошивает места в переходах с толстого на тонкое (и наоборот), например 5 слоев джинсы - 1 слой

Шитье бра-повальное увлечение) и все шьют на продажу и у всех "ручная работа" и никто не хочет вкладываться финансово. Давайте смотреть правде в глаза, если планируется продавать , то оверлочные строчки нужны, имеет смысл взять машинку подороже, а лучше сразу оверлок или ковер. А еще лучше промки. А то нашьют прямыми строчками , человек купит и разходится вся эта музыка при первой примерке. И становиться слово "хендмейд" не гарантией качества швов, уникальности, индивидуальности вложенной в изделия, а ругательным. Никого не хотела обидеть, просто был печальный опыт.

ssshalena, Дек 13, 2016

ssshalena, думаю, что вам надо брать машину, у которой имеется регулировка давления лапки на ткань . Без этого сложновато будет.

Anhetep, Дек 15, 2016

Anhetep, спасибо,конечно,за ваш совет,но я изначально хочу пошить для себя из интереса. Когда дело дойдет до продажи,то тогда действительно стоит купить оверлок или коверлок,я с этим не спорю. А сейчас мне просто нужна машинка,которая сможет прошить то же кружево и т.д., но я понятия даже не имею,какие примерно функции должны быть у машинки,чтобы можно было приловчиться к этому делу. А консультанты в магазинах не швеи,то что они мне посоветуют,так это то,как они предпологают,а не из своих практических знаний. Поэтому и обратилась за советом в этот форум,так как здесь люди именно практикующие и каждый совет ценнен.теперь я хоть немного имею представление на что мне нужно опираться.спасибо вам и спасибо всем за отзывы. Все очень помогли с выбором. И еще,машинку я смотрю не самую дешевую,а среднюю по стоимости. Этого хватит как и для проб в начале,так и на протяжении дела понадобится))) и не ссорьтесь пожалуйста)

huso, Дек 14, 2016
huso

Парогенератор...обычный бытовой утюг...тефаль..ГЛАДИТ

Нет. Они все УТЮЖАТ. 😈

ssshalena, Дек 15, 2016

ssshalena,пост был не вам, а так...просто мысли по теме брашек). На мой взгляд, самый хороший совет про темку о выборе швейной машины-там специалисты все по полочкам разложат. Свою когда выбирала-там здорово помогли. Консультантов вообще не слушайте, у них задача впарить. Ну,и ваши личные ощущения в первую очередь, вам должно быть удобно, сердце должно лечь, как говориться. Удачи в покупке 😃 😏

Anhetep, Дек 16, 2016

Anhetep, спасибо)

Апраксия, Мар 18, 2016

Апраксия, скажите, пожалуйста, при носке ткань не растянулась там где швы по ножкам? Ведь вы там не использовали резинку

Мои первые трусики, не судите строго 😏

tatiana0008, Дек 23, 2016

tatiana0008, классные! Выаройку с готовых брали?

Здраствуйте девицы красавицы!!!! загорелась и я сшить что нибудь сама 😃 😃 и хотела начать из трусиков! скажите а видео мк нет ни у кого ? посмотреть наглядно) и как построить лекало? я на форуме новичок,направте меня куда нужно)))

eayreva, Фев 07, 2016
eayreva


дочерь довольна)

Подскажите пожалуйста откуда выкройка этих трусиков? , ищу как раз подобные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания