Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Матушка Гусыня

vesnuLa, а в совместных закупках на Осинке не хотите закупиться?

Хочу, но нахожу только кулирку с лайкрой((

Девочки, как думаете, комфортно ли будет, если сшить трусики из холодного масла на лето? Вроде как, в платьях и блузках холодит. Есть остатки от кроя симпатичные.
Может у кого есть опыт?

vesnuLa
Матушка Гусыня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Хочу, но нахожу только кулирку с лайкрой((

А вы какой выработки вискозу с лайкрой и эластаном хотите? Кулирка - это скорее вид трикотажного полотна, это когда с одной стороны лицевые петли, а с другой изнаночные, она бывает из разных нитей по составу.

Матушка Гусыня, я нюансов не могу назвать, хочу материал для женских трусиков, приятного к телу, для повседневной носки, чтобы можно и с кружевом сшить и без.

Матушка Гусыня, моя старшая внучка больше всего именно такие трусики любит. Они, действительно, очень приятны. Только на внутреннюю ластовицу ставьте х/б кулирку

vesnuLa

.. нахожу только кулирку с лайкрой((

Вот и берите ее. Хб с лайкрой. И шить не трудно, и сидит приятно, и облегает как надо. Хоть с кружевами, хоть без них.

Матушка Гусыня

Девочки, как думаете, комфортно ли будет, если сшить трусики из холодного масла на лето? Вроде как, в платьях и блузках холодит. Есть остатки от кроя симпатичные.
Может у кого есть опыт?

Если в платье или блузке комфортно то и в трусиках будет хорошо. Тем более остатки можно пристроить.

Матушка Гусыня

Девочки, как думаете, комфортно ли будет, если сшить трусики из холодного масла на лето? Вроде как, в платьях и блузках холодит. Есть остатки от кроя симпатичные.
Может у кого есть опыт?

Я такие шила себе. Очень комфортны, и не только летом. Только ластовицу обязательно надо делать из хлопка ( у меня из кулирки )

Здравствуйте рукодельницы. Шила себе трусики слипы, срезы обрабатывала эластичной бейкой и столкнулась с такой проблемой: на боковых срезах не получается обработать край, оверлока нет, а бейка создает толщину и край не обработать, путается нить, и очень плотный шов получается. Кто-нибудь с таким сталкивался? Как вы сшиваете боковые швы с окантовкой и как их обрабатываете?

vesnuLa, Vali_L вам правильно подсказывает, под ваши желания как раз подходит кулирка х/б с лайкрой, самое то для трусиков. К телу приятнее, чем вискозная кулирка с лайкрой. Мое мнение.

Duimovochka_best, Дек 05, 2016

Duimovochka_best, попробуйте сначала стачать боковые срезы, обметать зигзагом. А резиночку вокруг срезов потом настрочите, в конце сделав небольшой нахлест. Так толщины будет меньше.

vesnuLa, Дек 05, 2016

vesnuLa, Спасибо, буду пробовать!!! 😃

Здравствуйте! Я хочу научится шить,а в частности шить нижнее белье. Как обычное хлопковое с отделкой,так и бра из кружева. У меня появился большой вопрос по поводу выбора швейной машины. Я не могу себе позволить на данном этапе и швейную машину и оверлок, коверлок и все такое...нужна просто оптимальная швейная машина,но я не знаю на какие функции в первую очередь обращать внимание и какие строчки должна прошивать машинка для моих целей. И еще такой момент, оверлочная строчка в таком случае обязательна (единственный момент,который я знаю)? Помогите пожалуйста!

ssshalena, Дек 13, 2016

ssshalena, я шила бра в воскресенье. Обошлась обычной швейной машиной, без оверлоков. Нужна была прямая строчка и зигзаг.

Vali_L, Дек 13, 2016

Vali_L, спасибо. А если пошить халат или комбенизон...просто хочется купить машину,чтобы потом не менять.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания