Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Принесла свои брелочки показать. Вышились сыновьям в помощь в учебе. У них то вроде все более-менее нормально, но тяжеловато им. С одной стороны Молвинец, с другой имена каждого: Кирилл, Максим, Егор.
И себе: Наталия и "Душа, ты где?". Беляночка, спасибо огромное, случайно увидела его и всё, покоя он мне не давал, пока не вышила. Вот он мне больше всего сейчас нужен.

Все брелочки небольшие, 21, 21, 23, 25 клеточек по одной стороне в квадрате.

Еще мужу надо бы. А что ему на вторую сторону - не придумаю ни как.

Привет, осиночки!
Взялась на 6-й лунный день кубик-оберег мужу вышивать. Все ж как водится по науке: отрисовала в РМ понравившиеся схемы-символы. Уже и цвета придумала. Настроилась на знак Велеса - с него и начала вышивать кубик. Но, в процессе зашивания фона синим, просто капец как захотелось символ вышить чисто золотым металликом (до этого уже смирилась с желто-гарячим х/б) ⁉
И... я его осилила!!! 🐠 Конечно не идеально все получилось, но зато Велес - золотой 💝
Могла б еще повышивать, но следующим был символ Огнеглаз и чего-то "не смогла поймать волну" этого знака и улеглась спать 😂
Вот сегодня настраиваюсь и снова тянет поменять цвета 😳 😂 - уж больно мрачным мне он кажется с черно-красной серединкой 😕

Ленивец, Окт 03, 2017

Ленивец замените черный на глубокий синий. Оба варианта имеют место быть. У меня, кстати, на кубике в авто тоже синий 😏

На форуме давно зарегистрировалась, но ни когда не писала. Я вчера началась вышивать Макошь. Очень легко пошла работа.

А я вчера вышивала Огнеглаз 😈 : нитка то и дело путалась и норовила завязаться в узел, в итоге одна двух (вышиваю в 2 нити) порвалась при попытке распутать иглой намечающийся узел и я решила отложить вышивку. Распустила вышитое чтоб хватило на закрепление оборванной "под корень" нитки и пошла спать 😏
Вот не дается мне (или обладателю оберега - мужу) этот Огнеглаз 😂
Вообще вышиваю его больше не от злого слова и мыслей со стороны, а он слов и мыслей его самого к себе. Любитель он поворчать что "все плохо и будет еще хуже", позлиться на себя и еще больше занизить и без того бахнутую самооценку 😂

Привет, осиночки! Все в спячку чтоль впали? 😂
Я закончила Огнеглаз - нравится.... 🐠 и перешла на Орепей с Репейником на удачу и поняла, что с удачей тоже проблемы 😂 Мало того, что дважды начинала эту грань ибо не могла сообразить с размером и размещением грани (это в смежных квадратах-то 😳 😂 ), так еще и безбожно путалась нитка с завязыванием в узелок. Вот один из таких узелков у меня и остался 😳 , перетянула я его на изнанку и вышиваю дальше. Как вдруг... переворачиваю вышивку и вижу, что этот гадский узелок возьми и развяжись, а там еще и нитка порвалась ⁉ - писеееец! 🙁 Появилась идея капнуть клея на это место, все равно же останется на изнанке и будет забито наполнителем. Так блин 📌 , ТАК гладко вышивка пошла после этого узла-разрыва 😡
Беляна, еще слезно прошу помощи! 😳 вышивая мужу кубик, уже мозгую над кубиком сыночку. Очень-очень хочу вышить ему на одной из граней визернку "Материнское благословение", но в найденной схеме она большая (более 40 крестиком по каждой стороне), а мне нужно не больше 29.... Можно ее как-то уменьшить для моих целей?

Ленивец, Окт 13, 2017

Я не сплю, некогда спать. И да, вышился еще мужу брелочек. Сфотографировать, надеюсь, смогу на выходных.

Ленивец

, уже мозгую над кубиком сыночку. Очень-очень хочу вышить ему на одной из граней визернку "Материнское благословение", но в найденной схеме она большая (более 40 крестиком по каждой стороне), а мне нужно не больше 29.... Можно ее как-то уменьшить для моих целей?

Вот один-в-один та же мысль и просьба

еще идея возникла (кому надо уже вышивать, а я не такая скорая на схемы стала 😂 ): увеличить схему, которая "не достает" по размеру "Благословение", рамкой или снежинками по краям (ну, такие звездочки, вроде звезда креста что ли..)

Беляна, про скорость - это уже поняла еще по предыдущим постам 😂 поэтому заранее и озадачилась составлением кубика сыну и заранее попросила помощи 😎 Так что я подожду 😏 потому что все грани у меня около 30 крестиков и только 1 превышает этот размер. Тем более что увеличение граней - это увеличение сроков вышивки 😳 , а я и так черепашка 😂

И снова Я 😂
Довышевовываю пятую грань кубика и уже начинаю переживать об визерунке для кубика сыну: нашла конструктор для построения визерунок 😂
Тулила и уменьшала как могла 😳 , до подбора цветов руки не дошли. Просто конфигурация-проба пера:

Ленивец, Окт 27, 2017

Ленивец

нашла конструктор для построения визерунок

А это как?

Одуванчиковая Киса
это вот так: http://ornament.name/ 😂
и нажать на кнопку "створити орнамент" 😏

Ленивец, Окт 27, 2017

УРА, каникулы!!!!
Сегодня села прорисовать Благословляю - у меня похожая визерунка получилась:
на фотохостинг →
Уййй, девочки, какая красотень получилась 😝 не удержалась и вставила к фотографии лялечки 🌟
на фотохостинг → правда увлеклась и даже не считала сколько крестиков получилось..

Беляна, Окт 28, 2017

Беляна

Беляна, а можно не через Яндекс залить визерунку? 😳
У меня ж Яндекс не фурычит....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания