Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Беляна, Окт 28, 2017

Беляна
А чем обе визерунки отличаются по смыслу?

Что-то запуталась. Что можно вышить в качестве оберега старенькой маме, у которой жуткие проблемы со здоровьем? Я склоняюсь к славянскому оберегу, но какой выбрать? Подойдут ли Одолень и Целебник на одной подушечке?
Если кто-нибудь вышивал что-то подобное, расскажите о результатах, пожалуйста.
И самое главное - можно ли вышивать прямо сейчас сегодня?

Одуванчиковая Киса

Попробую ответить вместо Беляны 😳 : по смыслу - ничем. Дело в том, что при составлении визерунок используются символы, обозначающие каждую букву алфавита (каждой букве отвечают два символа - прямой или диагональный). Помните, как в детстве: придумывался алфавит-шифр чтоб никто не мог прочитать переписку кроме тебя и подруги 😂 - здесь аналогичный принцип, только "ключ" к алфавиту общеизвестный, называется "Бродовское письмо" (книга называется "Текстовая вышивка" Владимира Подгорняка).
И только от вкуса самого автора визерунки зависит в каком именно порядке он сложит буквы-символы чтоб получился узор-визерунка и какими цветом будем каждая конкретная буква-символ.
Так что выбирайте самостоятельно что нравится и что ближе муркнет 😂 А мож ничего из предложенного и не понравится, а захочется самостоятельно визерунку составить 😏

ПыСы: Ленивец начитался и вууууумный стал 😎 😂

Roza77, Окт 29, 2017

Roza77 я своей вышивала Одолень, Целебник, Сварог и Духобор. Просто квадратик с четырьмя символами. Помогло.

Всем доброго здравия!

Девочки, я просмотрела обе части этой темы (конечно частично, но искала) и не смогла определиться.
Прошу вашей помощи и подсказки.
Ситуация вкратце: мой дядька (родной брат мамы) женился второй раз на женщине, которая промышляет сглазами, порчей и т.д. Женился давно, уже 20 лет назад. Не буду долго писать, все знают, что она делает зло. Даже мне делала. Украла у меня платочек с инициалами моими. Вообщем, нашла я бабушку знахарку, она меня "отшептала", сказала что ей все вернется очень скоро. И да, вернулось, на следующий день она дома поливала цветы и упала с табуретки, перелом в локте какой-то сложный был, долго лечилась ( главное, она даже перестала разговаривать со мной, как-то сторонилась потом).
По теме: дядька изменился очень, ну прям мученик, мечется, чужим стал, злой, кидается на всех с кулаками. А был добрейшей души человек. Последние пару недель совсем ужас творится - он приезжает к бабушке и начинает кричать на нее, вывозит вещи из дома, котел выдрал из летней кухни(!) и забирает потому что ЕЙ на дачу нужно. Бабушка говорит, что он просто безумный и худющий, скелет и кожа. С мамой моей поругался, ненавидит всех, кричит, что когда "вы все здохнете" и т.п.
А его вторая жена, кстати, не второй раз замуж вышла, в смысле, за дядьку моего, а это ее третий брак. Те, двое мужей уже давно на ТОМ свете. У обоих инфаркт был. А дядька мой и крестный к тому же, да только сразу после знакомства с ней и позабыл обо мне.
Вот такая история, если не углубляться.
Так вот, я боюсь за бабушку. Боюсь, чтобы ей не сделала чего эта женщина. Приезжала она с дядькой на прошлой неделе, ходила по двору будто хозяйка, высматривала везде.
Посоветуйте, какой оберег мне вышить для нее. Смотрела, что может быть кубик по схеме ИринаОзерская "от сглаза и порчи".
Или быть может что другое?
Благодарю.

Здравия, всем!
Хочу вышить себе кубик на удачу, подскажите прошу, какой гармоничней выглядит.
Благодарю

Чисто эстетически - мне второй вариант больше нравится.

а мне первый)

Анаксуниамун тут, думаю, одной вышивкой не обойдёшься. Тут чуть ли не весь периметр надо чесноком засадить и осиновыми кольями огородить, иголок понатыкать и прочее. Из вышивки, возможно, огнеглаз подойти может.

Volchishka Вы бы написали, что почему и как выбрали символы для каждого из вариантов, тогда, видимо, и понятнее будет, какой лучше.

Простите за, возможно, кощунственный вопрос: а домашним животным какие-то из этих оберегов можно вышивать?
Канарейка как член семьи, весь год болеет, весь год на лекарствах. Не хватает какого-нибудь чуда очень...

Roza77, Ноя 01, 2017

Roza77
Я вышивала своим кошкам оберег полтора года назад.
История здесь https://club.osinka.ru/topic-73634?p=17866742#17866742
И смотрите ниже по сообщениям, там есть и схемы и объяснения. Может быть, подберете себе что-то.... Здоровья птичке!!!!

А мне попались жаккардовые ленты готовые с обережными символами. Как думаете их можно использовать ?
И еще один вопрос . Нужно сделать собачий пояс на поясницу, хочу туда папоротник зашить, так вот какой стороной его расположить ? Лицом к телу ? Или как ? Второй зеркальный символ..... всю голову себе сломала 😃))))

Медведка, Ноя 01, 2017

Медведка
Оберег буду шить для себя, цель привлечение удачи и благополучия.
Кубик 1.
- Чур - защита себя и своей удачи от неблагожелателей.
- Путник - защита на пути ( я рассматриваю жизненный путь, можно конечно же Светлый Путник, но у меня к нему не лежит)
Репейник со Сварогом - цепляние и привлечение удачи
Звеза Креста - удача и успех и достижение намеченной цели
Сварог - благополучие на жизненном пути.
Кубик 2.
- Репейник со Сварогом - цепляние и привлечение удачи.
-Звеза Креста - удача и успех и достижение намеченной цели
-Сварог - благополучие на жизненном пути.
- Чур - защита себя и своей удачи от неблагожелателей.
- Троян - поиск истенного жизненного пути и усиление символов.

Volchishka, Ноя 02, 2017

Volchishka мне кажется, надо делать либо на защиту, либо на привлечение. Я бы оставила три символа, сделав их попарно на гранях кубика так, чтобы они находились друг напротив друга: Сварог, Репейник с ним или другим символом внутри (например, с крестом с точками типа символа Макоши), и Звезда Креста. По моему ощущению, всё-таки Чур и Путник - это немного из "другой оперы". Дополнительное усиление для Сварога - символа верховного божества - зачем? Он и так самый сильный ) Но это всё моё восприятие, конечно, Вы можете чувствовать по-другому.

Медведка, Ноя 02, 2017

Медведка
Мне больше ко второму душа лежит, Трояна оставлю в любом случае, он выступает в качестве истинного поиска жизненого пути, а вот Чура хочу заменить, а чем не знаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания