Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Volchishka, Ноя 02, 2017

Volchishka Сварог у Вас есть в Репейнике. Можно Чура заменить вторым Трояном, а отдельного Сварога второй Звездой Креста.

Медведка, Ноя 02, 2017
Volchishka, Ноя 02, 2017

Volchishka я не знаю насчет того, надо ли обязательно заполнять чем-то репейник. Может быть, вставить в него звезду, повернув на 90 градусов, а Триглава сделать парным? Я фанат симметрии 😃

здравствуйте Девочки ! давно уже читаю вашу тему, ооочень интересно))) Но я здесь новичок. Подскажите пожалуйста, начинать вышивать визерунки надо в 14 лунный день? а если с одной стороны имя , а с другой благословение? отдельно каждую сторону в 14 день? или все таки начал в правильный день и вторую сторону сразу после завершения первой? поискала в тэгах, не нашла ответ. Заранее спасибо)) Нашла ответ))))

Здравствуйте!

Подскажите, если кто сможет, по такой ситуации. Живу сейчас у подруги. У нее соседка, пенсионерка, какая-то очень навязчивая, лезет куда ее не просят. Один раз мягко ее послала, так она подруге нажаловалась, а та с ней дружит. Пришлось опять с ней налаживать отношения, т.к. жилье не мое, и другого варианта пока нет. Опять вижу по поведению этой женщины, что хочется ее послать. Вот что бы такое вышить для защиты, чтобы отвадить этого человека, чтобы потерял ко мне интерес.

Пока как вариант только Огнеглаз приходит. Может быть еще Чур. И их вышивать наверно на растущую луну надо?

Всем доброго здоровья! Дозрела до вышивки Макошь)) остались несколько символов.Всё почти готово. Нашла одну ошибочку в своей вышивке, цветок слева от Макошь на один крестик выше чем справа, но для себя решила не исправлять. Хотя все ошибки замеченные ранее старательно порола и исправляла. Но если очень критично , посоветуйте, обязательно тогда переделаю. Ещё такой нюанс, вышиваю не на канве специальной, а на зелёном отрезе льна, но он такого плетения как канва с дырочками через три нити по основе и по утку. Но как и всегда в льняной ткани основа немного толще утка и поэтому квадрат как-бы получается ромбом. Это не страшно?
И последний вопросик) Хочу вышить себе браслет с Рожаницей, уже 35 неделька, Обязательно ждать 4 или 10 л.д. или можно и сейчас на убывающей вышить? очень хочется прямо невозможно ждать)) Благодарю заранее отозвавшихся)

greennleno4ka, Ноя 05, 2017

VITOCH, если оберег задуман как одно целое, в твоем случае: одна "половинка" визерунка, а вторая "благословляю", то вышивать начинают на растущей луне, а после вышивки одного символа, берутся за другой - уже просто продолжают начатый оберег, потому к луне уже не привязываются.
greennleno4ka, также поступают в случаях, когда "аж руки чешутся" начать - на луну не смотрят. Ваша душа на самом деле лучше знает в какой именно день начать надо - вы же это прямо ощущаете, что вот прямо сейчас "горы свернёте" 😂 Нет на самом деле чёткопрописных правил как должен выглядеть тот или иной символ "до ниточки", если древние сохранившиеся вышивки посмотрите - там тоже искажение по утку есть - это от типа используемой ткани зависит, но не влияет на суть символа. По ошибочке - я тоже где-то в похожем узоре допускала, так чтобы не распускать, я добавила эти же крестики на симметричном рисунке 😃 получился новый вариант и одинаковый по обеим сторонам.
Sun100, по моим ощущениям, Чур больше "своё" защищает, так что может лучше Огнеглаз... а вот, кстати идея пришла: знаете, что есть такая примета (правило или традиция ❓ ) когда от непрошенных гостей всякого рода мастей крестики мелом над входной дверью рисуют.... Дык может этим мелом и славянский символ какой добавить? И рябина очень хорошо от всякой нечисти помогает - так вот веточку осенью повешал или вышивку с рябинкой примострячил... А всё на пользу 😏
Volchishka, может на одну из граней добавить чего-нибудь растительно-прекрасного, мягкого или пушистого, ну как-то к душе ближе (к моей, наверное 😂 ), а то впечатление чисто мужского оберега - а то мож я не туда посмотрела и ты для мужчины и вышиваешь 😈

Беляна, Ноя 06, 2017

Беляна
Я для себя вышивать буду, все готово, сижу растущую луну жду 😃 . Если только котика какого-нибудь, но у меня маленьких нет 🙁

Volchishka, Ноя 06, 2017

Volchishka цветочек какой-нибудь? У меня в блоге посмотри статью "Душа, ты где?", можно цвет другой подобрать 😃

Здравствуйте!
Хочу вышить для себя макошь...
До этого вышивала своим деткам белочку и целебник., но опыта мало..
Помогите пожалуйста со схемой и информацией., прочитала что лицо и юбка могуб быть разными. А лицо мне нужно без изображения? -это значит зашить крестиками.? ну чтобы изменить жизнь

а юбку? я не решила еще про детей- есть двое))

и изображение земли., какие узоры под линией нужны?

Буду очень благодарна за конкретные советы и схемы .

прочитала что обязательно нужен белобог над головой-

Ситуация такая- свекровь вмешивается в жизнь- это самая большая проблема уже более 15 лет...

может мне какую то старую , исторически правильную схему искать нужно?

Беляна, Ноя 06, 2017
Беляна

[b]
Sun100, по моим ощущениям, Чур больше "своё" защищает, так что может лучше Огнеглаз... а вот, кстати идея пришла: знаете, что есть такая примета (правило или традиция ❓ ) когда от непрошенных гостей всякого рода мастей крестики мелом над входной дверью рисуют.... Дык может этим мелом и славянский символ какой добавить? И рябина очень хорошо от всякой нечисти помогает - так вот веточку осенью повешал или вышивку с рябинкой примострячил... А всё на пользу 😏

Беляна, спасибо! Про символ мелом подумаю. Только рябина у нас скорее всего не растет, калины полно, а вот рябину может и можно где найти. но точно не знаю. Там эта женщина не всегда в квартиру заходит, иногда в коридоре меня видит, и вот прямо все ей надо знать, и совет свой вставить.

Привет!
Мастрячу кубик сыну, собсно вопрос к именной визерунке:

нужна буква "Р", а она не симметрична ни в прямом ни в горизонтальном виде. В имени она встречается только 1 раз ("Андрей"), но для симметрии визерунки ее бы лучше задвоить (получится типа "Андррей"). Это допустимо?

Всем добрый вечер, вышила для себя Макошь , где то прочла что вышивать нужно на зеленом фоне (у меня на белом льне) или хотя?бы сделать зеленую рамочку.Засомневалась в рамочке где-то читала что рамки оберегам только мешают...... как Вы считаете нужна рамочка на обереге Макошь?

Еще вопрос : сын ему 14 лет попросил славянскую рубаху с вышивкой, я очень хочу вышить ему не просто для красоты , но и в помощь чтобы сделал выбор на будущую профессию -путь в жизни-на всю жизнь по душе - и чтобы духом был силен сказать "нет"-всему плохому- чтобы в армии духом не сломался.

Девочки, помогите, какие обереги посоветуете вышить на рубахе для подростка? 😃

Sun100, Ноя 06, 2017

Sun100 осина ещё
1222алена лучше, если Вы сами выберете какие-то символы и предложите их для обсуждения. Можно сыну показать, надо же, чтобы ему тоже нравилось. Иначе это будет "медвежья услуга", если за Вас кто-то что-то будет придумывать.

У меня Макошь с рамкой.

Медведка, Ноя 10, 2017
Медведка

Sun100 осина ещё

Вот тоже не уверена, что она у нас растет. Знаю просто тополь колоновидный, белолист, а осины нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания