Вышитые обереги-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В этом видео собраны сведения о "повторяемости" древних символов в структурах ДНК, в галактиках и т.п., приведены исследования ученых о влиянии символов и их созерцания. Прямо захотелось "вышить всё и сразу", чтобы домочадцы постоянно находились в этом "правильном" поле 😃
https://youtu.be/jfB6U5RPe4c

Добро пожаловать!
Первая часть здесь: "Вышитые обереги"
Чтобы пользоваться темой было удобно для всех, прошу Вас соблюдать несложные
ПРАВИЛА:
1. Прежде чем задать вопрос, просмотрите тему. Можно воспользоваться поиском по ключевым словам или тегами (синенькие слова справа от основного поля темы.).
2. Если у Вас остался вопрос, лучше его задать в таком виде: Для кого? Возраст? Намерение, с которым будет вышиваться? С какими сложностями или неясностями столкнулись?
3. Если Вы хотите поблагодарить за помощь или согласиться с написанным, пожалуйста, нажмите листик под тем сообщением, которое понравилось.
4. Если показываете схему или вышитую картинку, то, пожалуйста, прямо в этом же сообщении расскажите о символах и их назначении. Это облегчит поиск в будущем.
5. Мы обсуждаем обереги, а не даём советы, что нужно сделать с жизнью автору вопроса. Если Вы готовы поделиться своим опытом проживания похожей ситуации, рецептами или чем-то хорошим, что не является оберегом - пожалуйста пишите в личку, а не в теме.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tiary, Авг 02, 2017

Tiary мне тоже очень понравились ваши схемы, и тоже в сочетании "нижняя левая - верхняя правая". Очень ладные. Веет от них гармонией и спокойствием. С Медведкой согласна, перемены в них не ощущается, но не зря же они получились именно такими?

привет всем в у меня вот такой оберег для дочки получился. С той стороной где Молвинец - я вышила один вариант (девочки его немного забраковали - не симметричный был) все ни как не доходили руки собрать его... кошки решили по-своему (за 10 лет моего вышивания это вторая работа которую они бракуют) ночью его сгрызли... хотя вторая половинка лежала рядом - она цела осталась... ну что ж... взяла канву с люрексом перламутровым, развела в кипятке куркуму, замочила на часик канвушку и получила шикарную желтую тряпочку... сделала правильный Молвинец, вышила и собрала вот в такую висюльку. Дочке нравится - играется ей перед сном (она у нее над кроваткой висит), болтаем по-тихоньку, кошки не трогают. 😈

Медведка, Авг 02, 2017

Медведка,Prunchik Спасибо, да наверное я подумаю об ещё одном обереге именно на смену работы. А сейчас пожалуй вышью этот.
вот такой вот получился.
А Живу нужно вышивать зеленым цветом или красным. А то подумала может на зеленой канве вышить (или оливковой)?

Tiary, Авг 02, 2017

Tiary я вышивала Живу на темно-зеленой канве красными нитками, но у меня она отдельным нательным оберегом. Сработала очень мощно 😏

Девочки, а что можно вышить, чтобы силы появились. У меня такое чувство последнее время, будто всю энергию откачали. Хожу как биоробот, что-то пытаюсь делать на автомате, иногда просто чувство, что в ногах сил нет, свалюсь.

Tiary, Авг 02, 2017

Tiary
Не увидела на Ваших последних схемках символ Живы ...

И я не стала бы вышивать эти орнаменты на зеленой канве. ИМХО.

Ruta129, Авг 02, 2017

Ruta129 Жива- на первой картинке зеленым цветом, в уменьшенном виде больше конечно похожа на спаренные колоколььчиики. В предыдущих сообщениях есть вариант где она видна более явно. Просто этот вариант выглядит симпатичнее.
Буду вышивать красными ниттками. Если ннужнно соблюсти абсолютное сходство, тогда может выполнить ее бэком?
Насчет канвы подумаю.

Медведка, Авг 02, 2017

Медведка Спасибо за ответ. Думаю надо сначала избавиться от болезни, а потом вышивать на улучшение здоровья. Я правильно понимаю? Я прочитала здесь все и теперь такая каша в голове, да ещё мешает переживание за сына, ведь ему всего 29 лет. Я правильно выбрала символы? А как их лучше распределить? В центре целебник, а поуглам духобор и как рамочку цветок папоротника. Буду вышивать наволочку, потому что все связано с головой. Может нужно ещё что то добавить?

Tiary, Авг 03, 2017

Tiary, поскольку в схеме бэк уже есть, я бы попыталась Живу выполнить бэком....в колокольчиках Живу можно угадать с большим напрягом ИМХО... Но и без Живы - с колокольчиками - схема приятная 😃

Kukladelka, Авг 03, 2017

Kukladelka лучше, если Вы составите несколько вариантов схем и выложите для обсуждения, так трудно сказать.
Tiary мне на зелёной канве не нравится. А Жива в колокольчиках вполне устраивает, но это личное восприятие. Может быть, Вам и правда больше бэком понравится.
Sun100 Возможно, Живу. Почитайте последние 2 страницы.

Ruta129, Медведка Спасибо за комментарии. Попробую откорректировать схемку.

Девушки! А можно Живу отдельно вышить с Ладинцем?. С одной стороны Жива, с другой Макошь в Ладинце. Что то мне кажеться очень хороший для женщины обережек должен получиться. Вот опять начала метаться...

Tiary, Авг 03, 2017
Tiary

... Макошь в Ладинце. ...

Как это Макошь в Ладинце? Не могу представить...

Ладинец

Ruta129, Авг 03, 2017

Ruta129 об этом я нашла в теме "Вышитые обереги 1":
http://club.osinka.ru/topic-73634?p=13259527#13259527
И
http://club.osinka.ru/topic-73634?p=14449545#14449545
Что то у меня не получается вставить картинку.

Ruta129, Авг 03, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания