Вышитые обереги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, мои дорогие, мы подошли к юбилейной 1000 -й странице нашего форума, поэтому тему ЗАКРЫВАЮ.
Открываем новую "Вышитые обереги-2": Добро пожаловать!
Заходите сами и приводите подружек, общими усилиями сделаем наш мир ярче, добрее и счастливее!

Джефферсон фон Браво

.. не знаю как будет выглядеть - надо за образец приниматься (как раз до растущей луны успею определиться)...

Для создания жакардовых обережных рисунков использую РМ..... очень удобно, и можно сразу нарисовать полотно.... 😃 да и по схеме потом вязать удобно....

Джефферсон фон Браво, конкретно над узором не думала. Можно взять узор, который используют на очелье. От откровенной свастики я бы отказалась - не хорошо в России к ней относятся. Много интересных работ можно найти на сайтах, где мастера работы продают, да и поисковик хорошие примеры - картинки выдаёт.

makarushka я пользуюсь фотохостингом http://firepic.org/
выбираете фотку для загрузки, потом нажимаете на кнопочку "создать превью" (параметры можно не менять) и нажимаете "Загрузить".
когда фотка загрузится, вам будет представлено некоторое количество ссылок. на форум вставляете ссылку из строчки BB-код превью+картинка

Джефферсон фон Браво, я чуть раньше давала ссылку на тканые пояса, там хорошо видны узоры, и есть не только пояса, но и другие вещи. идеи точно пригодятся. и книгу посмотрите, здесь ее выкладывали, про старинные орнаменты

Добрый день вот сделала несколько схем Ладинца в кругу, может кому будет интересно.

Ладинец большой
на фотохостинг →
Ладинец средний
на фотохостинг →
Ладинец маленький
на фотохостинг →

ЛАДИНЕЦ (Крест Лады Богородицы) – Символ Любви, Гармонии и Счастья в семье. Как Оберег его носили в основном девушки, дабы иметь защиту от «дурного глаза». А чтобы сила мощи Ладинца была постоянной, его вписывали в Великий Коло (Круг). Женский Оберег, приводящий к гармонии женскую сущность. Спокойствие и радость на душе сразу отражаются и на внешности - Вы становитесь краше и привлекательней, а главное - здоровее. Оберег даёт спокойствие, радость и осознание себя Женщиной. Нормализует гормональный фон. Здесь основной символ - крест Лады. ЛАДА - небесная Богородица, Рожаница, Богиня Любви и Красоты у древних славян.

Доброе утро, девочки подскажите пожалуйста, у меня свекор попал в автоаварию, сломал ребро, сильный ушиб бедра, очень ему тяжело, что можно вышить, чтобы быстрее процесс заживления пошел, хочется ему очень помочь. Спасибо.

Беляна

Часто на страницах темы встречаю мысли людей "помочь кому-то", потому что "жалко", иногда и не своим родственникам. Сердцем понимаю, что это чем-то опасно для самого помогающего, а вот словами выразить не могла. Теперь в процессе "получения новых знаний" встретила следующее: "Обратим внимание, что «не надо спасать» здесь только в смысле становиться спасателем, который свысока пытается «нанести пользу» и «причинить любовь». Если ты поистине любишь, то ты будешь носить на руках, защищать, лелеять и много еще чего. А роль спасателя - только увеличивает общие страдание и не приводит к истинному изцелению. Поистине помочь и изцелить можно только оставаясь в своей роли и на своём месте!!!" (http://lightnews.ucoz.ru/index/krugvc/0-340)
Поясню по контексту: речь идет о том, что "спасатель" берет на себя проблемы РОДа "того человека, которому помочь пытается". На самом деле никому добра не приносит - он не сможет окончательно решить (отработать или отболеть) проблемы чужого рода, так и будет их грузом нести. А у "того человека" нет понимания, желания просто ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои действия в прошлом. Просто не знает он какие именно действия в его РОДу привели к теперешнему плачевному состоянию.
Вот и получается, девчата, думайте сто тысяч раз, прежде чем помогать кому-то нести их ношу. Действительно верно: посочувствовали, помогли советом, да и остались при своём, да на своем месте. Счастья вам!

Simfeya

Беляна Совершенно точно! Бабушка моя говорила в таких случаях: "Не тащи на себя чужой крест, тебе и своего хватит" Только с годами поняла, насколько она была права! Учили меня этому порой очень жёстко, пока не поняла, что, исправляя за другого человека его проблему, мы скорее вредим, чем добро приносим, т.к. не даём душе человека самой вырасти, пройти те уроки, которые запланированы на эту жизнь.

Вы простите, что так много процитировалось, понятно вполне желание помочь, но осторожнее надо с оберегами другим, да ещё старше Вас по возрасту. 👀

Привет) случайно нашла тему оберегов, много читала, зареестрировалась и решила сама попробовать вышить. Начала для сыночка...Молвинец, ему 3 годика, вполне вероятно что из-за перенесенной операции и множества супуствующих "процедур" до годика, есть задержка в развитии речи...ну главное же что она развивается и ребенок идет на контакт-это нас радует...
короче, начала я вышивать во 2 лунные сутки, узелки вязались раза 3, но быстро распутывались, но была ошибка - с правой стороны внизу(как раз там где у сынульки были проблемы по ортопедии)...исправила...когда осталось дошить чуть чуть - иголка упала в кресло(чтобы ее вытащить надо "убить" кресло), взяла новую...остался последний рывок - то женские дни, то праздники...но как по мне у сынульки прогрес))) небольшой - но я рада каждому новому слову и умению...
в 10 лунные сутки - думаю вышью я 10 крестиков Велеса для мужа, а потом дошью...короче, упал он за комод...и я вот поняла - не хочу я его вышивать...почитала темку и поняла - надо Хорса! ситиация такая - есть задолженость с прошлой работы за 7 месяцев...прикол в чем...муж там не работает больше полугода, на момент увольнения - 4 мес. было невыплачено...за полгода выплатили 2 месяца...муж паралельно ходит и делает работу...но это просто такая наглость со сторны шефа! сам вызывает на работу...обещает что заплатит, но сам же все деньги со счетов снимает...и прикидывается дурачком...мы в шоке...уже говорили - давай до свиданья, ничего нам не надо...так нет. ну вот дождусь нового луннного месяца и вышью мужу)))
еще решила посмотреть славянский гороскоп - ребенок у нас Макошь, я - то ли Стрибог то ли Род (получается 20 февраля -заканчивается Стрибог начинается Род - я так понимаю это пожизненно у меня - все вот так двояко), а муж - Велес(Коляда)...смотрела вот здесь http://horoscopes.rambler.ru/astrosystems.html?sid=103422
как же ребенку- мальчику Макошь вышить?или главное чтобы она дома была?
извините, что так много текста...просто мне так все интересно!

Konya Спасибо за схемы!

Terrakot Хочу пожелать Вашему свёкру скорейшего выздоровления! А Вам и Вашей семье спокойствия.
Беляна совершенно права, не торопитесь бросаться и спасать. Во-первых, есть ли у Вас Макошь? Если читали тему, то первый оберег вышивается ДЛЯ СЕБЯ. Во-вторых, почему Вы на себя берёте вышивку и помощь свёкру, а свекровь что же?
В-третьих, уберите, пожалуйста, теги. Ни тег "вышивка", ни тем более "звёздная половинка" к Вашему вопросу отношения не имеют, будут в при поиске мешать тем, кому нужна информация об оберегах.
Если нужен совет, то сначала читаете тему, для того, чтобы разобраться: а что же точно Вам нужно в этой ситуации?

Ity Из Вашего рассказа неясно: Вы для себя-то Макошь вышили?
Славянский гороскоп уже не раз тут обсуждали. Я повторю своё мнение: данных о "гороскопах" в научной литературе нет. Так что думайте сами.
Символы для детей выбирают очень аккуратно, чем младше ребёнок, тем меньше символов.

Ity
меня смущает убежавщая иголка,при вышивке оберегов это явный знак.
Проблема пока достаточно сильная,одним оберегом дело не решится

Добрый день,я все никак не могу решить как мне оформить ладинец....Понравилась вот такая схемка
на фотохостинг → Если рядом с ладинцом будет присутствовать кошка ? Не страшно?
Вот нашла в инете : "Кошка или кот – священное животное у многих народов. Кошки повсеместно символизируют ясновидение, сообразительность, внимательность, чувственную красоту. " По моему, подходит.....

За выходные переделала оберег, теперь он такой - на фотохостинг →

Nika_S, хочу чтобы оберег помог процветанию моей семье, дал мудрости в труде, не совершить ошибок в задуманном. Людям со злым умыслом (их у меня хватает, рады если мне плохо) пусть их помыслы к моей семье не пристанут, им назад воротяться. Чтобы связь с РОДными Богами не оборвалась и "канал" общения.
Быть может и много для одного оберега я хочу, но на одном точно останавливаться не буду.
(Ваш оберег с Тремя Богинями - очень красивый!)
Кошка-Морошка, ошибку в схеме нашла - благодарю. Любая критика уместна, потому как - это помощь. Взгляд "не замыленный" со стороны.
Nadine1, исправила, теперь по центру.
Simfeya, убрала пустое пространство, теперь мне очень нравится.

Анаксуниамун
главное-правильно поставить вопрос,тогда ответы сами появляются.
Сами себе ответьте,что в обереге отвечает за процветание семьи,что за мудрость,что за все остальное.И как одно с другим сочетается.
Выглядит все красиво с точки зрения эстетики)))
Мне очень приятно,что мой оберег вам нравится)))
в моем варианте за процветание семьи отвечала Лада.за мудрость-Макошь,а Жива-молодая девушка.радость жизни,расцвет,луга,леса,солнце,
От нехороших людей я бы отдельно вышила Огнеглаз и Чароврат,а себе накрутила Божье Око,замечательная штучка,погуглите.он очень просто и быстро делается.

Девочки.Я сейчас изучаю обрядовых кукол,это такая красота и полезность,,,всем советую))))в инете есть мастер классы,а лоскутки найти-дело не хитрое)
Если этих кукол да с обережной вышивкой совместить,,,

Simfeya, Сен 23, 2013
Simfeya

Ity Из Вашего рассказа неясно: Вы для себя-то Макошь вышили?
Славянский гороскоп уже не раз тут обсуждали. Я повторю своё мнение: данных о "гороскопах" в научной литературе нет. Так что думайте сами.
Символы для детей выбирают очень аккуратно, чем младше ребёнок, тем меньше символов.


нет, не вышивала я еще Макошь, вот только узнала что надо сначала вышить для себя Макошь, а потом уже для всех родных вышивать обереги можно(сегодня схемку начну рисовать)...просто разьве можно вышивать Макошь для маленького мальчика?
я вот уже сегодня думала что "брехня" эти гороскопы 🙃

Nika_S, Сен 23, 2013
Nika_S

Ity
меня смущает убежавщая иголка,при вышивке оберегов это явный знак.
Проблема пока достаточно сильная,одним оберегом дело не решится

а я очень испугалась...чесно, вот 11 дней сегодня прошло...а я все думаю - что делать? но дошить же можно?!
думаете, оберег в нашем случае не поможет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания