Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Брыська

Кто - то из девочек недавно выставлял шикарную вещь - полосатый джемперок. ... Взяла себе на заметку как следующую хотелку.

Да, отличный вариант применения секционки. Тоже запомнился: http://club.osinka.ru/topic-189748?p=18891363#18891363

Zolushkina_Tapetka, спасибо за ссылку. 💋 Захомячила. Остатки секционки накапливаются с неумолимостью судьбы и, рано или поздно, придётся их куда-то девать.

За эту неделю я доделала рукава и начать котёл. 🙅 Сверху рукава кажутся немного узковаты, но мне надоело перевязывать. Сколько можно? К тому же, эта шерсть всё равно немного растягивается, так что должна сесть нормально. (Вот пусть знает и старается 😈 , потому что иначе я его просто подарю кому-нибудь.)
Вчера весь день вязала продолжение кокетки ниже линии подмышек по кругу из двух клубков секционки. В груди прибавила целых 10 петель спереди, по 5 с каждой стороны, иначе казалось тесно в груди. Сейчас выглядит более-менее прилично. Я чувствую, что для этого свитера мои требования неуклонно снижаются, иначе я его просто не свяжу. 😳
Сегодня попытаюсь связать, сколько могу в длину и ещё раз померять. Что-то начинает разбирать паранойя, что 10 петель спереди - это было многовато.
Свитер для весеннего моба вязала только в четверг. Ещё 8 рядов и можно будет делить на рукава и тело. Не получается у меня вязать оба свитера с одинаковой интенсивностью. Сил хватает только на что-то одно.

Fuskepels, Фев 12, 2017

Fuskepels,
Посмотри еще у Yuli83. Тоже полосатик🤗. Обещаю научиться обращаться с картинками 😔

Брыська, Фев 13, 2017

Брыська, у меня есть ещё полосатики в хотелках. Но идея бомжесвитерка всё равно интересно. Не знаю, может, это тупость сработала, но я как-то не думала пристроить остатки именно таким образом. 😳 У меня в голове "если новый свитер, но надо новую шерсть", а если старое пристраивать, то это какие-то мелкие вязалки, типа носков, шарфиков или прихваток.

А у меня нитки бунтуют. Я уже несколько свитеров связала регланом сверху с ростком. Ночью могу расчет сделать. Пять раз начинала бирюзовый. И что? Вот не вяжется и все. Одинаковые прибавки с двух сторон пять раз приводили к разному результату с двух сторон 😈 Отложила. Взяла пыльную темную лаванду и прямо пошло. Видимо, конец февраля должен проходить под знаком этакой меланхолии, сплина... А не под знаком ярких чистых цветов. Буду томной, плавной, загадочной... И еще вообще не хочу вязать на машинке. Только руками, на диване, с пледом...

Fuskepels, Фев 12, 2017

Fuskepels, можно связать плед "10 петель" из всяких остатков.

Chasik, Фев 13, 2017

Chasik, думаю, на это мне не хватит ещё. На плед нужно граммов 700 хотя бы, чтобы был для взрослого человека. А у меня где-то 400-450 граммов, не больше пока что.

Девочки, я вспомнила!
Поэтому ночью прибежала и пишу, чтобы опять не забыть.

Кому-то я обещала "Носочки на двух спицах".
Потом благополучно забыла. 😳 А сейчас вспомнила, и решила, что сразу напишу, пока опять не забыла.

Предисловие: заметки эти про носки писались в 2009 году, конкретно по просьбе бывшей нашей осиночки Нарнии, правда, размещены они тогда были на другом сайте, на Осинке ещё не было личных тем.
Но, в принципе, без регистрации там можно всё видеть.
И ещё - это такой вариант "на коленке", без красивых фотографий, сделанный просто, быстро и не для большой аудитории. 😃

Да, и ещё: есть другие варианты носков на двух спицах, мне нравится именно этот.

Часть первая

Часть вторая

Носочки, которые получились у Нарнии после моих объяснений.

Носки в данном случае - детские, но я вязала и взрослые по такой раскладке, и не только спицами, но ещё и крючком из толстых ниток (в резиновые сапоги мужу, он в молодости любил рыбалку).

Ну и заодно: Носки я ещё шила из старых трикотажных вещей.

Fuskepels, Фев 13, 2017

Fuskepels, а палантин миссонькой? да и на 10 петель тоже можно не плед , а мощный шарфик...

Umama, миссоньку я боюсь пока что. Даже смотреть на неё боюсь. Страаааашно, однако. 🌠 Выглядит слишком навороченной. 😳 Я в вязание только несколько лет как вернулась, до этого были только грубые свитера из дешёвой шерсти без узоров. Навыки ажура и причудливых узоров почти потеряны, восстанавливаю постепенно. У меня вот лежит схема "Волн" от Киран Фоули уже 2 года, и шерсть на неё лежит, а всё кишка тонка.
Насчёт шарфа - увы, я не любительница огромных шарфей. 😈 У меня шея короткая, поросёнком становлюсь. Но за идею спасибо. Есть одна любительница больших и мощных шарфовых изделий и снудов, которая меня "мамой" называет. Хотя мне сначала надо ей фиолетовый шарфище "размером с простыню" сделать, который обещала в январе. (Потянуло за язык - теперь расплачиваюсь).
Плед на 10 петлях хочу. Но не обычный. Видела недавно плед типа на 10 петель, связанный спиралью. Одна "линия" у него секционкой, а другая однотонная красная. Выглядело ещё более впечатляюще, чем обычный на 10 петлях. Спиральный у себя не нашла, а вот просто по кругу лежит в захомяченных.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, дамы! А я все вяжу свой плед на 10 петель. Скоро закончу. Единственная вещь из остатков, для которой не покупала ничего нового. Вчера перемеряла свои джемпера на предмет отдать-подарить-распустить-выбросить. Нет у меня такого! Или настроение у меня было особо лучезарное, но мне все понравилось. Без ложной скромности 😈 , за 35 лет я научилась вязать так, что мне это подходит. Палантин перешел на вторую половину, джемпер тоже вяжется. Две недели не вязала Софи, начинается ломка.
Ну и стихи понедельничные, для желающих.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем доброго утра!
Завершаю свитерок внучонку, который САМ заказал. Со Свинкой из Энгри Бёдс. Ну, что...
Во-первых, сам оригинал Свинки - брелок для ключей. Страх страшный. Как и всякие лунтики, смешарики. Рисовать я даже круг не умею... Вообщем, что-то да изобразила сначала по клеточкам, потом интарсией. И это "что-то" меня очень смущает. Вдруг ребенок испугается? Вдруг невестка забракует и втихоря выбросит? (а у бабушки 1500руб только на пряжу и это значимая сумма для меня). Переделывать проблематично, уже горловину оформила. Да, и персонаж зависит от восприятия. Эх, экзамен впереди. 😈

Гость, Фев 13, 2017

Марфуфочка, как Вы серьезно ко всему подходите! Да понравится свитерок внуку, им чем чуднее и забавнее, тем лучше. И невестке понравится. И не выбросит! Что она дизайнерские вещи выбрасывать будет? Вашего внука в свитерке все соцсети увидят. 😃 Ну и покажите , пожалуйста, эту неведому зверушку. Любопытсвенно очень!

Доброе утро.
Все верно: соцсети. зверушки.
Но . самое главное и важное это то. что малыш просит это именно сейчас, в эту минуту (если угодно)
и больше не попросит связать этакую вещицу, так как подрастет и захочется ему другое, а вот именно такую чуду-юду -нет.
Так что вяжите дорогие. бабушки. своим драгоценным внукам и внучкам. не хворайте, мы нужны нашим деткам.
Спасибо.
Пошла работать 😃 🌸

Всем хорошего дня ! Тоже отчитаюсь с утра , но без фото ,надеюсь , скоро всё готовое покажу .Довязываю второй рукав пальто Aspen .Решила на этот раз вязать практически по описанию (немного длину изменила и вытачки сделала ) .Окат первого рукава получился ужасный ! Буду переделывать ,но работы там немного . Сколько раз убеждаюсь : вроде ,хорошее описание ,всё продумано ,начнёшь вязать и вылезает какая - нибудь гадость 😡 . Хотя ,с другой стороны ,может ,в Америках и других дальних далях узкий треугольный окат при обычной пройме - самое то 👹 .Отдала 600 граммов пряжи родственнице ,но ,слаб человек - поддалась ажиотажу ,заказала полкило модестовской ангоры 80 просто по копеечной цене . Зачем она мне ? Ладно ,прощу этот загул ,посчитаю его подарком себе ,любимой ,ко Дню Святого Валентина 😏 . Всем - быстрого вязания без переделок 💟 !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания