Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Отчитаюсь очередным пледом.=) Чистый минус из запасов 445гр. Смиксовала 2 вида пряжи: milk cotton от Колор сити и Анна16 от Сеам, получился легкий меланж.=)))

на фотохостинг → _ на фотохостинг →

на фотохостинг → _ на фотохостинг →

Размер пледа 100х90см, спицы №5

Еще довязан перед у очередной подушки, улетел в общую кучку недоподушек на доделку.=))

А сейчас хочу начать себе пуловер, но никак не могу себя заставить сесть и рассчитать количество петель по образцу.=))))

Понедельник...
Вяжу заказную шапку с ушками, не с теми, которые на макушке торчат, а с теми, которые уши закрывают. Нижний слой белый, верхний- серый. Хочу полосочку жаккарда пустить, чтобы не так скучно было. Давненько я жаккардов не вязала, а хочется. Вот и потренируюсь...
Пока вязала, думала, как бы и себе подобную шапку изобразить, чтобы и уши на ветру не мерзли, и выглядели... как бы помягче выразиться...аккуратно, что ли ? Нет ли у кого-нибудь интересных идей?

nellius, мне кажется вот такой очень даже симпатичный вариант, можно помпоны не делать

Sellin, Фев 13, 2017

Sellin, Нет....вот здесь помпоны очень нужны! 😃 Они не дают ушам развиваться на ветру. Без помпонов будет холодно. Ну или завязки тогда надо. Не знаю, как в ваших краях, дамы, а у нас почти всегда к морозам бонусом идет ветер.

Sellin, Фев 13, 2017

Sellin, очень нравится.
Вот ведь в жизни как получается интересно...
Пару недель назад мне предложили песцовый воротник. Мол, на всякие помпоны, их теперь все носят. А я себя в шапке с шариком на макушке вообще не представляю, поэтому отказалась. Надо было брать. А может ещё не поздно...

Марфуфочка, Инна, не волнуйтесь. Если ребенку свитер понравиться - мама его с него стянуть не сможет !!! 😃 😃 😃 . Так что работайте на внука.. 😈 У меня племянник ходил в шапке с птичкой ангр бердс. По качеству - страшная синтетика, в руках хрустела. Но это была его любимая шапка. Снять с него это уродство было нельзя. 😈

Доброе утро.
Вроде хотелось чего-нибудь сложного и интересного. Думала замахнуться на "япошек")))).
А потом решила попробовать вязать реглан сверху. Ну никогда не вязала.
Очень понравились выложенные в темке фотографии поло. И есть хорошая пряжица молочного практически белого цвета с шикарным составом - 40 % кашемир, 60 % шерсть, дозаказала еще 100 гр мохера Камелот в тон. Думаю - по быстренькому сваяю офисный вариант поло лицевой гладью.
Ага, сейчас. Первый блин, как и положено, вышел комом. Уже замкнула в круг тушку, связала вытачки и ....поняла все свои ошибки и все свои недопонимания. Пришлось распустить, вчитаться еще раз в теорию, все пересчитать и перевязать. На второй раз, вроде бы получается нормально.
В общем, на спицах первый в жизни реглан сверху на уровне убавлений для талии. Вяжется на удивление быстро, думаю до конца недели "добить". Пряжа тактильно очень приятная, надеюсь, что носить ее будет так же приятно, как и вязать.

Давно показывала свитерок для Софи. Теперь появились фото на модели. Первая - лирическая 😃 . Софи весну выглядывает. А на море мрачно и весны не видно. на фотохостинг →
А потом решила, что хоть весны и не видно, но настроение все равно хорошее! на фотохостинг →

lvn58, Фев 13, 2017

lvn58, какая милота! 😘

lvn58, Фев 13, 2017

lvn58, милая девчуля, ей можно моделью работать. Такая всегда позитивная! Судя по всему на второй фото хвостик проверяет?
Марина, а схемки нет по чему вязали? Надо племяннику что-то подобное изобразить...

Katlin, Фев 13, 2017

Katlin, Схема с парижанки. Детский песочник, серый, если при памяти. А зайчика отдельно ставили в этой теме. Только не помню, в этой части или предыдущей, посмотрите картинки. Я себе не сохраняла...или сохраняла? Если найду в закромах, но пока никаких мыслей где она запропаститься может, то поставлю.

О...хорошо! Тоже хотела зайчика попросить... И ангорочка беленькая у меня есть...
Побежали мысли...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания