Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

| Пряжеголики, продолжение - 2

Доброе утро, коллеги!
Поскольку я невольно оказалась инициатором флеш-моба, чувствую ответственность за свое предложение, а потому возьму на себя смелость объявить начало этого мероприятия.
Итак, начинаем проект "Сбылись розовые мечты".
Ура, товарищи!!! Laughing
Согласно итогам голосования сроки показа изделий назначим примерно на 1-7 ноября. Согласны?
Цвета, тона, оттенки- все на ваш вкус и восприятие. Процентное соотношение розовых или близких к ним тонов в многоцветных вещах- не ограничено. Количество вещей - тоже.
На начальном этапе желающим предлагаю показать пряжу, из которой будете вязать, а может быть и модель, которую хотите связать. Дальше можно будет выложить картинки с собственно процессом вязания, и т.д. и т.п. Т.е. предлагаю всячески стимулировать и себя, и других к активному участию в нашем мероприятии.
Я очень уважаю всех мастериц, собравшихся в этой теме. Мы не просто копим пряжу, мы из нее творим замечательные вещи. А иногда- просто шедевры вязального мастерства! Поэтому я с нетерпением и предвкушением буду ждать ваших работ!

schurotschka, Авг 26, 2016

schurotschka, 60% шерсть/ 40% хлопок.
Что плохого пишут: нитка рвется очень легко, при малейшем натяжении. Вплоть до того, что девочки не советуют вывязывать косы, расползается. Что до фига сена-соломы. Больше ощущение хлопка, а не шерсти.
Зато цвет на этот раз красивый! Laughing

Отправив вчера вечером детей в парк с соседями и оставшись дома одна, вытащила из закромов пряжу и, в поисках серой бобники, неожиданно наткнулась на небольшую бобинку светло-розового хлопка. Ура! Теперь знаю с чем участвовать во флэшмобе! Кстати модель уже есть, так что скоро можно будет приступить.

интересная идея с флешмобом. надо подумать. есть у меня немного розового.можно чего нибудь замутить.
а я тут опять затарилась.но ооочень хотелось-купила твида,но он сразу в дело,т.к. вяжу мужскую жакето-куртку и моих ниток не хватит на воротник, планки точно, а может и на рукава частично и еще взяла ниточки с кашемиром на пробу.а то все хвалят этот кашемир, а я его в руках не держала.
а еще пришел подарок с нитками. там как раз белла батик в розовых тонах. вот обдумываю кофточку дырявчетую,чтоб на рубашку сверху носитьвдруг у кого в закромах есть идею. киньте в меня

Я тоже с вами на розовую авантюру, моделька уже выбрана. Жду кашемир бледно-розовый, есть хлопок к кашемиром, есть твид с шелком, есть еще и шелк с кашемиром. У меня тоже розовый период и есть из чего выбрать. Embarassed

Вы не поверите, но буквально на днях закончила один розовый проект Laughing
Тогда тоже поучаствую во флешмобе.

Добрый день! Вот мой анонс розового флешмоба Very Happy Фото как умею Embarassed
Это будет жакет для мамы, осталась сборка и связать планки для пуговиц-петелек.Пряжа Аделия Миррей, цвет - темно-розовый. Модель взята из одного сайта, правда там вяжется вкруговую, но мне привычней вязать все раздельно.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

По поводу флешмоба Hm... . Я решила, что розовый меня не украсит. Из кандидатов осталась только Софи. Спросила у дочери, что ребенку розовое нужно? Мне прислали фото. Ну вежливо так, отстаньте бабушка со своим рукоделием. Не тут -то было, внучка моя, что хочу, то и вяжу. Поэтому, я участвую!

читать дальше

У меня есть несколько розовых "кракозябр":
на фотохостинг →
Буду вязать палантин, но он будет бордово-розовый. Там и сливовый, и винный, и розовый цвета должны быть.
Схем и рисунков нет - будет фриформ, вяжется "из головы". Very Happy

lvn58, Авг 27, 2016

lvn58, а туфельки-то у Софи розовые!!! Cock

Розовую шаль с утра начала, лён прибалтийский, модель Утренний свет Татьяны Гобрусевой. Вяжу в подарок очень хорошему человеку. Если всё пойдёт хорошо, значит ещё маме свяжу Оливковую рощу персиковую
Есть ещё идея на фуксиевый кидмохер, но это запасной вариант.

А мальва - это ещё розовый или уже фиолетовый?..

Nastik-hvostik, Авг 27, 2016
Nastik-hvostik

А мальва - это ещё розовый или уже фиолетовый?..

В нашем случае - розовый Cock

Такой многоликий розовый цвет...
Сидим с мужем в дачной беседке и лакомимся арбузом. И так мне захотелось узнать - какой цвет является розовым для мужчин ( у мужа из художественного образования - далекие уроки рисования в школе, в дальнейшем он дважды технарь).
Спрашиваю:"Дорогой, а что бы ты назвал розовым?" Смотрит по сторонам, задумывается и показывает на бледно-розовую мальву, ярко-розовую герань, светло-малиновую петунию, циннию лососевого оттенка и арбуз. Правда про него добавил, что когда он недозрелый.
Так что, барышни, розовое - это почти всё, что отличается по цвету от молодого укропа Cock

Авторы
Теги
Упоминания