Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

важно

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Идея показать запасы-супер!!! Я в килограммах счёт не веду, на глаз объемы прикидываю, но все эти объемы рассованы по разным местам. А собрать всё вместе и оценить... Вот прям сегодня вечером и займусь))).

Доброе утро!
А мой отзыв про пряжу "Нежность" почему в замес попал? ⁉

ckripkina, Май 11, 2018

ckripkina, роскошно! не люблю излишеств, но тут они и не излишества вовсе! С джинсами идеально. С юбкой, на мой взгляд, хуже.

Доброе утро.
Я много пропустила... и не поняла - а эта тема остаётся?

Поставим жирную точку постом Марфуфочка, которую я сделала заглавной.

Всем добра!

связала по платным описаниям Татьяны Федоровой жакетики Leafy_Summer_cardigan и топики Mur de briques на лето дочкам.

Белый размер S из оригинальной пряжи PiuBella swing 125м / 50г хлопок 84% полиамид 16% . Расход пряжи 300г спицы 4,5 основные и 2,5 резинки. Ниточка не простая. Хлопок Жестковат ниточка немного расслаивается при вязании. Резинки не держит.Полотно в целом получилось хорошее добротное чуть струящееся, колом не стоит.

Желтый размер XS пряжа TESORO Illaria 100% хлопок 150м в 50г спицы 3,5 и 3,75 расход пряжи 200г. Пряжа мягкая нежная классная! Перед вязанием перемотать иначе путается.

и топики:
Сиреневый размер S из оригинальной пряжи PiuBella swing 125м / 50г хлопок 84% полиамид 16% Расход пряжи 300г спицы 4,5 основные и 2,5 резинки. Ниточка не простая. Хлопок Жестковат ниточка немного расслаивается при вязании. Резинки не держит.Полотно в целом получилось хорошее добротное чуть струящееся, колом не стоит.
Желтый размер XS пряжа TESORO Illaria 100% хлопок 150м в 50г спицы 3,75 расход пряжи 150г. Пряжа мягкая нежная классная! Перед вязанием перемотать иначе путается.

Гость, Май 11, 2018
| CASHWOOL

Девочки, кто вязал из CASHWOOL, поделитесь ощущениями, подойдет для чувствительной кожи? Чувствую даже 100% кашемир (70% с шелком подходит). ANTILOPE понравился, HARMONY колется. Как кешвул в сравнении с другими 100% мериносами?

| Re: CASHWOOL Daenerys, Сен 27, 2019
Daenerys

Девочки, кто вязал из CASHWOOL, поделитесь ощущениями, подойдет для чувствительной кожи? Чувствую даже 100% кашемир (70% с шелком подходит). ANTILOPE понравился, HARMONY колется. Как кешвул в сравнении с другими 100% мериносами?

Если даже HARMONY колется, то прямо и не знаю, что вам сказать. На мой взгляд HARMONY более нежная, чем CASHWOOL. Но тут, как говорится, каждому свое. Я из кешвула вязала новорожденному внуку зимнюю шапочку и кофточку, получились очень мягкие вещички, но быстро появились катышки.

Daenerys, Сен 27, 2019

Daenerys, вспомнила вот что... Предлагаю не гоняться за словом cashwool и присмотреться к тонинам мериносов - на Осинке мельками и 16s, и 14s. Из недавно виденного смесовка Filatura Papi Fabio spa art. Rubino col. Framboise (Состав: 70% Ultrafine merino wool Super 140"S 20% Silk 10% Cashmere, метраж: 2/56 (2800 м/100 гр). Сама психую и чешусь от почти всей пряжи, кашемиры только гребенные выбираю, пока лучшее что нашла для себя - топкаш и суперкаш от ЛП 🙁

Averina, Окт 04, 2019

Averina, а что такое 14s и 16s ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания