Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

lenulechka08, Апр 08, 2018
lenulechka08
Леленька
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну смотря какой возраст у детей))) Меня два года назад свои спокойные девочки спокойно вымотали за двое суток поезда словом "скукотища", это с полными рюкзаками игрушек, разукрашек и книжек. Было им 6 и 4,5 лет. Повязать мне удалось всего рядочков 5-7 столбиками с накидом в шапочке (вязала начало от макушки).

У меня подрощенные 7 класс 13-14 лет. И я не одна. Еще 3 мамочки и 2 папаши. Так что надеюсь немного повязать.

| Отчёт

1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг →

3. на фотохостинг → 4. на фотохостинг →
Вот мой отчет. кардиган из альпаки 100% расход меньше 500гр
Голубая- 50% ангора 50% меринос тоже меньше 500гр
Шапки- одна простенькая за счет буклированной пряжи. Вторая чалма как описывала Анна Бокс
И то что начала из секционки. Не знаю как довязывать. Планировала -просто с прямым рукавом. Потом передумала на реглан. Сейчас вся в сомнениях как ложатся секции. На рукавах -шире и верх как довязывать?

Рыбка_Поньо, отчет ну прямо очень лаконичный! А что за модели кардигана и голубого джемпера?

Леленька, Апр 08, 2018
Леленька

У меня подрощенные 7 класс 13-14 лет. И я не одна. Еще 3 мамочки и 2 папаши. Так что надеюсь немного повязать.

такие дети отлично сами себя занимают в поезде. Им бы так, чтобы взрослых вообще не было.
Я ездила, брала вязание. метраж какой ниточек? мне не хватило чуть на обратную дорогу. Но у меня книжка еще была 😃)
Если у вас не весь вагон выкуплен, то готовьтесь держать оборону от других пассажиров по поводу шума.

Да голубой это Geo Lace . Спасибо Толике. Благодаря ей получила описание.Поскольку пряжа с большим содержанием ангоры пушок скрадывает рисунок кокетки. Но мне нравится , и к телу приятно.
И первый она правильно угадала.
Ну что еще написать. Модели Норы Гохан нравятся. Но описания ее мне никак.Вообще как человек старой закалка по описаниям ну никак Мое все- фото ,схема, и схема выкройки. Уже третья ее модель. Но все переиначено и переделано.
Кардиган -весь частями и сшит. Зато быстро.
Поскольку фото не сама делаю и вставляю, приходится подстраиваться а биоритмы совсем не совпадают.Поэтому комменты лаконичны.
Для фиалкового флешмоба и Татьяночки попросила фото с фиалками. На голубой вязалке- голубая с желтым- Львовская сецессия. Но цвет совершенно не передался. Цветы фотографировать очень сложно.

Доброе утро!
Девочки, спасибо за понимание, доверие и поддержку...
Мой отчет.
Так мало и трудно, как в прошедшие три месяца я, кажется, никогда еще не вязала.

Странно, но ни одна вещь мне не досталась...

tatia, Апр 08, 2018

tatia, Таня, все очень красиво! дундажкина шаль просто прелесть - очень изящная!

Эх, господа пряжеголики! Снуд ночером таки не довязала, а на ближайшие дни вязание и вовсе отложить придется... Во-первых надо хоть немножко порядок навести в квартире, в углах пылюку погонять и не только (коробки то выехали в деревню!), а во-вторых надобно срочно-обморочно полупальто то дошить, а там ручная работа осталась, много и медленная... эх, житие мое...

Здравствуйте! Всех с праздником прошедшим!
Хочу поделиться с вами весной в полном разгаре. Весь город цветет - деревья, кусты, цветы.
Это мои последние нарциссы с дачи Продаем, здоровья работать там уже нет, особенно летом когда от +30 до 40 все 3 месяца. Нарциссы выкопали и посадили во дворе, у нас есть любители.

U_uu, Апр 09, 2018

U_uu, какая красота!

А я вылила на диван термос с заваренным молотым кофе. И прохлопала этот момент (термос лежал в кармане рюкзака и тихо подтекал), думала, что это просто мокрое пятно.
Теперь посреди дивана уже высохшее коричневое пятно. Что делать?! Полила пятновыводителем на желчном мыле, потерла - теперь пятно опять мокрое, цвет непонятен. Но не похоже, что проблема решена 🙁

Colombinka, Апр 09, 2018

Colombinka, нагуглила:

Как избавиться от застарелых пятен кофе?
Не всегда пятно возможно удалить сразу. Быть может, вы пролили утренний кофе, когда спешили на работу, и времени на чистку не было или попросту не заметили пятно своевременно. Данный способ предназначен именно для таких пятен — свежих, но уже высохших или и вовсе застарелых.

Смочите белую салфетку или тряпочку теплой водой и протрите кофейное пятно.
Смешайте равные части столового уксуса и воды и нанесите раствор на пятно. Оставьте на 10 минут.
Удалите раствор сухой чистой салфеткой. Если пятно не исчезло, нанесите раствор повторно еще на 10 минут.
Промойте обрабатываемую поверхность теплой чистой водой. Чтобы удалить излишки влаги, промокните диван бумажными салфетками. Дождитесь полного высыхания.
Возьмите изопропиловый или обычный спирт и промочите им два-три бумажных полотенца. Положите полотенца на пятно, подождите пару минут и аккуратно потрите. Повторите несколько раз до исчезновения пятна. После обработки спиртом промойте ковер чистой водой и дайте высохнуть. Обязательно работайте в перчатках и при открытых окнах!

Colombinka, Апр 09, 2018

Colombinka, попробуйте почистить влажной губкой ( обычной посудной) с содой. Сода и ворсинки почистит, и обесцветит пигмент. Если не вся сода с поверхности удалится- не беда, пылесосом почистите. Главное- как можно меньше влаги.
Начните с небольшого участка. Если устроит результат- обработайте все пятно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания