Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

| Девочки спасите -помогите Alize Angora Gold 407 тон

Может у кого есть эта пряжа в остатке, моточка 2?? Выкуплю, очень надо закончить кардиган ребенку. 🙄 💡

Daenerys, Сен 27, 2019

Daenerys,
Поздно, наверное, отвечаю, но нет, не подойдет.

Добрый вечер!

Вот мои навязанные изделия, долго не могла получить фотографии.

Решила сделать так: вязала отдельно и пришивала (цветопередача гуляет от освещения 🔔 )

Девчата, нужен совет: давно лежит у меня пряжа Кауни Rusty 8/1.
Начала вязать ею шаль, но ниточка до того тоненькая, рвется... Как вы справляетесь? Что делать, чтобы не рвалась?
Ввязать другую нить? Скрутить как-то две нити (но она секционного крашения)?
...и мне кажется я ее не стирала перед сматыванием в клубок... не знала о том, что нужно стирать, позже прочитала.

cherryJV, Июл 09, 2021

cherryJV, я из такой шали вязала, сильно не натягивала при вязании. Боялась блокировки, но все было хорошо. И я один раз постирала до перемотки, нитка вообще расползалась в руках при сматывании. Никогда больше не стираю ни кауни, ни дундагу. Если хотите добавить, добавьте шерсть тонкую. Видела, как мохер добавляют в цвет одной из секций, переход цветов смягчается и появляется эффект дымки.

i_am_kuzya, Июл 09, 2021

i_am_kuzya, вот и у меня та же история - вяжу ни дыша, но, если даже получится связать, то потом боюсь дырки будут прямо в шали. Как быть не пойму 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания