Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Лорна, Дек 06, 2017

Лорна , а если обшить край слегка завернутый контрастным шнурочком из пряжи (из воздушных петель)?

tatmalitskaya, Дек 06, 2017

tatmalitskaya мне нужен нормальной ширины в два оборота, а сейчас кишка в два слоя - не прижился даже шарфом

Лорна, Дек 06, 2017

Лорна если себе, типа девичий вариант, пришейте или кружево или шифончика ленту с драным краем , можно связать длинную ленту пеструю или полутоном к шарфу и тоже пришить в накладку на край и пусть играет разнотоном в снудной путанке.

Лорна, Дек 06, 2017

Лорна Тогда надо еще вторую сторону привязать широкую, а то опять тонко будет.

tatmalitskaya, Дек 06, 2017

tatmalitskaya не, не будет, оно поверх куртки будет - там воротник-стойка. Мне главное чтоб край не сворачивался в веревку 🙄 А шарф как раз не прижился потому как толсто!

Добрый день !!! У кого недовязы а у меня день собрания рабочего, день зарплаты и отдачи или раздачи долгов и день объедания вкусностями!!! Одна новость только хорошая будет 13 премия и отпуск!!!!

А я в обед нанизала бусины с фигурками на нитки, для третьей елочки не успела, времени не хватило. Так что вечером займусь игрушками. Еще маленький минус будет. Ляпотааа

ckripkina, Дек 06, 2017

ckripkina , премия и отпуск - это хорошо. А тут до отпуска, как до Пекина, не дошумишься. Да и премия светит только после Нового года.

Девочки, как же вязать-то охото. А я в платье для подруги продвинулась нормально так, я же вяжу одновременно и перед (две половинки) и спинку, чтоб потом ряды не считать, уже до проймы несколько рядов осталось, но когда дойду, обязательно померю сантиметры, чтобы не ошибиться. И буду пройму вывязывать. Еще сегодня с подругой выбрали аранчик для юбки платья, решили, что клиньями сделаем, шестиклинка будет, но модель А-силуэта. Попу прячем 😂

Девушки!
Обратите внимание на объявление от организатора конкурсов на осинке (Ворсинка):

Выбираем вязальные конкурсы для взрослых-2018!

И снова мы ищем идеи для вязальных конкурсов 2018 года! Если Вы уже участвовали в конкурсах и Вам понравилось, или еще только планируете поучаствовать - напишите, какие конкурсы были бы Вам интересны.
Внести свое предложение (или несколько предложений сразу) можно до 20 декабря (до 23:00 по Москве)
Голосование за них будет происходить с 21 по 30 декабря (до 23:00 по Москве) в той же теме (для этого будет дополнительная форма).
https://club.osinka.ru/topic-198204

Лорна, Дек 06, 2017
Лорна

надо из двойного шарфа лицевой гладью снуд сделать - разобрать швы, зашить в кольцо и как-то край обработать, чтоб не закручивался... Вот думаю как - шнуром или рачьим шагом.. или еще как?

Как я вас понимаю, у меня ЛК-150 и вязать шарф очень заманчиво- навжикал, да и вот! Но закручиваются у меня края по-любому, читала множество премудростей, один из вариантов через ряд перемещать три крайние петли (подробностей не помню), там образуется дорожка, которая не закручивается, но тогда вся прелесть от машины пропадает, если без конца надо петли туда-сюда тягать. Я ленивая. Обвязывала платочкой, резинкой, все одно, закручивается. Теперь я делаю так-вяжу шарф, в конце меняю нитку на что-нибудь тонкое, подходящее по цвету, например, мохер, подбираю плотность и вяжу вторую половину, сшиваю, шарф готов. По-крайней мере своим девчонкам племянницам сделала так,носится и смотрится нормально. Преимущество для меня и в том, что шарф получается и не толстый-тяжелый, и тепленький, все- таки двойной.
PS: да и здесь, на Осинке, видела то ли шарф, то ли снуд с подкладкой из ткани. Тоже вариант.

Гость, Дек 06, 2017

nellius , у меня фантазии не хватает, чтобы предложить тему. 🙁 Другие девочки такие названия интересные придумывают, а я тугодум в этом плане. Я лучше потом проголосую за конкурсы.

Осталось 30 минут, и я вязать пойду домой. Что-то у меня сегодня лень какая-то работать. Там надо срочно-обморочно елочки вязать, а я на работе.

Наконец-то в "предложениях связать" появилось пальто-кардиган, которое я давно хочу, но не знаю как подступится к нему. Вяжется наискосок, с рукавами непонятки, то ли реглан, то ли цельновязанные. Хоть бы еще пару фоток с других ракурсов нашлось. А вот нет. Весь интернет в свое время облазила, не нашла ничего. А на спицах с выкройкой тяжело будет примеряться. Хотя я в 1996 году вязала себе длинное платье теплое и вытачки по выкройке вывязывала, практически через каждые два ряда прикладывала. И платье было классное, правда сейчас оно в виде свитера, и жутко колючее, одеваю в холода, когда надо машину помыть. А тут даже и не знаю, как подступится. Но не буду пока засорять мозг этим пальто, все равно завтра вязать его не буду. Вот когда довяжу себе кофту и подругам, вот тогда можно будет и зморочится.

LiLiN, Дек 06, 2017

LiLiN фишка в том, что двойной он мне как раз и не нужен как оказалось! по поводу ткани можно подумать, но фишка то как раз в пряже - она секционная! а перевязывать на другой вариант ну сильно лениво!

Лорна, Дек 06, 2017
Лорна, Дек 06, 2017

Лорна , если пряжа такая осталась, то можно ей же проложить несколько дорожек крючком, те имитировать с изнаночной стороны дорожки лицевых.

GalineQ, Дек 06, 2017

GalineQ пасиб! пряжи не осталось от слова совсем (любимая ж длина!), но можно и распустить кусочек! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания