Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Рег.
28.08.2014
Сообщ.
1389

Мар 27, 2017 07:25

Доброе утро!
Таблицы:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SFT2TUlDEi7NxatBm2IYPzvITnQGcI2VSoGuuOQeyEo/edit#gid=0
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1K1qtmFlokHSpT9CEE3pJFIZg_CmL5rcJKz3wV8OJKhE/edit#gid=0
Тег "Таблицы 2017"

Все картинки темы

Верно.
Такой экстрим , как мохеровый свитер+джинсы стирать вместе, ой-ой. (нас читают молодые хозяйки. осторожнее. девочки Wink

yuka-dyudyuka, напишу и здесь. На моей есть и шерсть, и ручная стирка. На обеих программах стоит 30 градусов и 400 оборотов, только время стирки разное, ручная стирает быстрее на 5 минут. Раньше все стирала на ручной, кроме постельного, штанов и носков, а теперь с ручной перешла на шерсть. У нее в этом году юбилей - 10 лет.

Девочки, какая красота на улице у нас. Прям вясна. Гулять хочется, а подруг рядом нет, все разъехались. Вот и буду значит с болеро дальше бороться. Теперь уже как получится, так и получится. Нервов не хватает. Перевязывать больше не хочу. Пошла колупать. И я вся такая в образе!

Тут все от машинки зависит, это точно. У меня на машине есть режим "шерсть", причем еще и выбор температуры "холодная", 30°, 40°. Раньше даже внимания не обращала, пошла специально посмотрела, но моя на "холодном" режиме отжимает на 1200 оборотах. Ничего не перепутала, сама обалдела. Shocked Машинке уже 13 лет. Все мужнины и мои кашемиры только в ней и стираю. Для деликатных тканей ( так и написано) отдельный режим. Причем и шерсть, и деликат обозначены одним значком тазик с ручкой, но это две разные программы с разным выбором температур. И ничего у меня не сваливается, когда вместе стираю. Вот не зря муж тогда такую дорогущую покупал мне, видимо, она того стоит. Но с тех пор у этой фирмы качество стало намного хуже. Сейчас уже такую не куплю.

читать дальше

i_am_kuzya, у меня тоже Миле, достаточно "свежая", не больше 5 лет, но тоже великолепное качество. В моей модели на режиме шерсти обороты отжимаможно менять от 400 до 1200.

У меня Индезит еще итальянский. Можно отдельно режимы менять и отдельно температуру, причем если я выставлю на режиме "шерсть" 90 градусов - греть не будет, а вот энергичную стирку на 30 градусах вполне сделает. Машине лет 15. Если что и портила, то только когда я по недосмотру ставила не тот режим. А так все в машинке на трикотаже или на шерсти (у меня эти режимы различаются).

cherryta ,моя первая Индезит до сих пор прекрасно стирает .Правда ,теперь живу в другом городе , но летом часто бываю в родном городе ,пользуюсь ей .Там есть функция Маргарита Кашемир - ни разу ничего не испортила . Теперь все новые вещи сначала стираю в ней .Не зря же пишут ,что ,чем новее техника ,тем быстрее она ломается ,да и качество страдает .Что мы хотим , живём в обществе потребления : купил .вещь чуток послужила ,ремонту не подлежит ,выкинул ,купил новую !

У нас раньше был вирпул, хорошо стирал, но приказал долго жить. И вот встал вопрос выбора стиралки. Пролазили все магазины. В общем обнаружили, что запатентованная стирка шерсти была на тот момент в двух марках. Милли, и хотпойнт аристон. Милли наш семейный бюджет не потянул, а вот аристончик радует меня уже шесть лет почти. Стирает все, и мохеры и кашемиры. Там есть две программы, деликатная стирка, и стирка шерсти. Так вот, чтоб без ущерба надо выбирать стирку шерсти. На деликатной я валяю кауни, если не сильно увалять нужно. Машинку свою обожаю, не пожалела ни разу. Правда на нас очень подозрительно смотрели, когда мы озвучивали такие параметры. И пытались убедить ,что все машинки хорошо шерсть стирают...мой ответ был, тот бутылочный свитер что в магазине продают конечно все, а мне надо особо деликатный режим. Просто у родителей вроде тоже в машинке и стирка шерсти есть, но увалять может на раз два, особо деликатное в не не пихнешь

Моей машинке Бош уже 17лет (старушка, конечно), но работает отлично ттт Есть режим "шерсть", минимальная температура 30*, минимальный отжим 600 оборотов. Все стираю в ней, но только по одной вещи. Когда валяла беретки, то ставила на 40 градусов, и в стиральном порошке, в жидком средстве машинка не желала валять.

Я как-то выступала, что блокаторы - дань моде, а сейчас понимаю, что и мне нужны Shocked . В планах валяние варежек, а на что их потом натянуть если что-то не так пойдет? Все лопатки на кухне проверила, не подходят, из картона вырезать или что-то еще можно использовать? Подкиньте идею, пожалуйста ah, Allah...

Inchi ,регулярно подваливаю варежки и береты .Просто раскладываю их на горизонтальной поверхности .придавая нужную форму .Можно ,конечно ,и шаблон купить ,авось , себе ,любимой lady ! Но ведь надо несколько размеров , накладненько выйдет Twisted Evil !

Девочки, добрый вечер. Расколдуйте меня, плиз, по поводу цены на ангору. Помнится мне, что пряжа, которая называется у нас "ангора"- это шерсть ангорских кроликов- более дешёвый аналог мохера- подшёрстка супер пупер козы из турецкой провинции Ангора. Почему сейчас ангора стоит в 2 раза дороже мохера? Или это какая-то другая ангора? Кто знает?

Инна, может из пластика? Например из коробок из-под пищевых продуктов. Можно в несколько слоев склеить, если тонко. А еще в строймагазинах бывает продают такие листы - не пенопласт, но что-то похожее. Из них легко резать, я как-то брала лист, делала основу под конфетные подарки.

inchi, пока не обзавелась пластиковыми блокаторами носков, вырезала их из толстого картона и плотненько заматывала все пищевой пленкой или скотчем, чтобы картон не раскисал от влаги. Блокаторы купила только "любимых" взрослых размеров (4 пары итого Mr. Green ). Детские размеры продолжаю сама вырезать из картона.

inchi, я как-то вязала и валяла тапочки. В итоге приспособилась просто: натягивала мокрый тапок на ногу, аккуратно снимала, подправляла форму и оставляла высыхать. У мамы нога меньше моей, я ей эту заготовку со своей ноги чуть-чуть руками сбивала в кучку. Мне кажется, и с варежками такой номер прокатит.

Colombinka, кстати, да. Я ж сама два раза варежки вязала и валяла в машине, а потом просто натягивала мокрые на руку для придания формы. И в процессе сушки еще пару раз "примеряла". Одна пара должна была получиться побольше, поэтому эту пару я дополнительно еще руками потягивала в длину и ширину.

Авторы
Теги
Упоминания