Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Викуля, Июл 05, 2017

Викуля , вещи очень красивые ,а дочка - 👻 👻 👻 ! Вчера писала ,что молодёжь у нас с мыслями , а Ваша дочка доказывает ,что некоторые представители ещё и очень красивые ! 🌸 🌸 🌸

Викуля, Июл 05, 2017

Викуля , все оооочень понравилось. Но карзинкв для вязания - это что-то. Вот умеют же люди жить красиво)))) в прямом смысле этого слова. Не то, что я - коробка из под обуви. Наверное, эту коробку тоже можно украсить достойно, а где ж фантазию взять(((?

Викуля, Июл 05, 2017

Викуля шикарный отчет!!!
А можно чуть-чуть рассказать про клнструкцию розового?
Спасибо!

Викуля, Июл 05, 2017

Викуля очень все понравилось! И вязание, и фото!
Дамы, посмотрите как порадовал во всех отношениях Mulberry Fall 2017 Ready-to-Wear . Мне очень нравятся такие свитера. Цвета, прямо любимые. Особенно нравится, когда жаккард сочетается с аранами, теневыми узорами. Мне кажется, применительно к себе, когда все жаккардом, то многовато получается. Выгляжу, как бухарский ковер. 😈
Ну и вопросы, куда ж без них? Впечатлила длина рукава и очень огромные плечи. А с другой стороны, можно теперь со своим мушшиной один на двоих свитер носить. Моего только заставить нужно будет, путем шантажа и угроз 🙃, а так очень экономично получается. Ну и порадовали босоножки на пуховые носочки. Это я переживаю за тех, кому лето еще не включили. А я варенье клубничное разливаю, нежно люблю свой кондиционер. И по традиции, +38, вяжу квадратики... на фотохостинг →

Викуля, Июл 05, 2017

Викуля , зашла в Вашу тему и все поняла - талантливый человек талантлив во всем. А ещё вспомнила, что именно Ваша Natsumi для дочери вдохновила меня - пряжа куплена, описание распечатано. Ждёт своего часа, думаю в этом году дождется)))

lvn58, Июл 05, 2017

lvn58 Марина я в тренде 😃 сижу на даче в кроксах на шерстяной носок и подмерзаю) )
Лен не вяжется совсем, греюсь - вяжу шерстку

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lvn58, Июл 05, 2017
lvn58

Ну и порадовали босоножки на пуховые носочки. Это я переживаю за тех, кому лето еще не включили.

У вас там завидное тепло, а у нас лето, которое назвали "циклонической депрессией" со всеми вытекающими. И, поскольку "вытекает" много, то, можно сказать трендом стали все таки резиновые сапожки всех цветов и моделей. И носят их не только "до дачи доехать", но и "до магазина или работы добраться". Ну не все же могут прыжки балетные повторить... А молодежные варианты такие прикольные! Это я к тому, что вяжу носки интенсивно, даже в отчете не указала, что связала уже 6-7 пар, и хлопковые, и шерстяные ( стараюсь и маленькие клубочки пристроить). Очень неожиданное занятие для лета, но топики крючком совсем не вяжутся...

мари55, Июл 05, 2017

мари55 , сочувствую, но и у нас перебор тоже...Хочется чего-то среднего, чтобы такая, в льняных и шелковых кружевах, не потная и с красной физиономией, легка и свежа. А носки дело хорошее. Их нужно раздаривать. Никогда не думала, что персональные носочки будут такой радостью для людей, которые могут позволить себе многое. Варенье, между прочим, из двух ведер клубники от поклонника моего вязального таланта. 😏

Да, лето в Уссурийске... То еще лето, но обычно (раньше, лет 20 назад 😈 ) такая жара начиналась в конце июля...

Доброе утро всем. И с днем недовязов. Решила таки сегодня заняться тюльпанами. Все остальные вязалки отложила. Мало мне недовязов, так я вчера платье для крестницы начала по мотивам "Звезды востока", решила пристроить остатки хлопка пехорского.
Что-то меня на бело-голубо-синее потянуло. Практически все начатое в этих тонах. Надо на красный переходить. Или пестрый.

Викуля, присоединяюсь к остальным, отчет замечательный. 👍

TatianaSergevna, Июл 04, 2017
TatianaSergevna

Теперь поделюсь проблемой- обещала шапку показать
то что получается у меня на фотохостинг → причем они обещают что нитка уже подобрана и рвать ее не нужно

Татьяна Сергеевна, Вы не с того конца пасмы начали вязать, эта "волосатая" часть должна быть на макушке в конце шапки.
Я недавно вязала такую шапку, очень миленько получилось. Единственно, что тоненькие резиночки хочу в обхват продеть, немного свободна ребенку.

Здравствуйте любимые пряжеголики! Чувствую, что не успеваю сделать хорошие фото всех готовых работ. А отчитаться хочется вовремя 😃
1. По заказу дочки связан бомбер по картинкам из инстаграмма. спицы 8.0 пряжа хлопок с шерстью, названия не помню, но очень приятная и совсем не колючая, куплена здесь в пристое. размер универсальный 42-48
на фотохостинг → на фотохостинг →
2.Жакетик а-ля Шанель из шелка Beach с добавление нитки Анна16 (хб).
на фотохостинг → на фотохостинг →
3.В подарок на рождение племянницы связала плед и наволочку в коляску из пряжи Джинс белого цвета. Осталось подушку сшить и отправить. Фото пока такое. Спасибо за схему пледа Мамуле Гале 💟 у нее в альбоме позаимствовала.
на фотохостинг → на фотохостинг →
4. Топ из летнего (кажется) Вог. из пряжи Silk tweed (хлопок с шелком и полиамидом). Вязала по описанию и в очередной раз поняла, что не люблю по описанию вязать. Хотя описание понравилось. Фото пока такое, рабочее.
Фотографии в альбоме «2017», автор krivelen на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Вот такой небольшой отчет. Таблицу не правила пока, поступление у нас, едем документы подавать, сын школу окончил, а дочь бакалавриат. Держите за нас кулачки. 🍂

Грация-мария ,от всего сердца - успехов детям и Вам при поступлении ! Очень хорошо понимаю вас . 😎

Среда...
Лениво ковыряю топ крючком. На работе вяжу очередной шарф. Все поверхности вокруг меня завалены мотками и бобинками. Жду вдохновения. Оно, похоже, в отпуске 😃.

Гость, Июл 05, 2017

nellius Нелли посмотрела фото в Кафешке - какой простой узор крючком, а как смотрится 👍
Натали Мулета я с этой шапкой уже вообще ничего не понимаю. После этих мохнушек у меня остается небольшой моточек секционки и все. Когкретно в моем случае есть ощущение что его раскидать по пасме забыли - на фото у многих плюш идет тонкими полосками а у меня широченная полоса, причем которую я итак оборвала посередине. Потом секционка7 см высотой? ?? Потому решила перевязывать и разбавлять разную пряжу вручную.
Среда - все равно вяжу оранжево-полосатый свитер, хотя обещала его к холодам. В недовязах числится шапка и топ из льна. Хотя пойду что ли закрою спинку на машине и перейду на обвязку крючком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания