Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Дамы, вынужденно офф - топлю- основной посыл был в том, что далеко не всегда можно просчитать успех того или иного изделия у публики и удивление в описанном выше примере 🙃 Но почему -то зацепила тема именно количества отзывов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Мар 01, 2017

Марфуфочка, а между глазок никак не получится сделать стяжку, как бы по-русски объяснить (в мыслях понимаю, объяснить еще бы), чтобы лобик выделился, попробовать опустить (притянуть) полотно вниз, чтобы получился еще и носик. Может непонятно?

Гость, Мар 01, 2017

Марфуфочка, Инна, я бы ушки не собирала на ниточку внизу, а пришила бы по ширине навяза 😃 😃 - так больше на треугольные ушки кошек похоже. Но это чисто имхо... 😃

Wolf's, у меня с последней клиенткой подобная история случилась. Попросила связать платье на девочку (возраст уже и не скажу, то ли год, то ли два). Суть не в этом. Поначалу пока вязалось платье, мы с ней общались (хотя знакомы со школы), она ко мне даже в ОК в друзья добавилась, после того как платье было отдано в руки с просьбой прислать фото на ребенке, она пропала. Я подождала дня два, потом позвонила. На вопрос: "Все понравилось?" (переживаешь же, заочно вязать очень неудобно, не видя ребенка), был ответ: "Спасибо, все хорошо, все понравилось". И все. Тишина. Ни фото, ничего. Из друзей тут же удалилась, на улице здоровается сквозь зубы. Чего там конкретно получилось я так и не поняла.

Ура, девочки, скоро домой. К кофточке. А ведь в обед так и не начала рукава. Моток перематывала, так получилось, что я, когда начинала эту кофту первый раз, ошиблась в раппорте, и она оказалась узковата, новую начала из новых (таких же) ниток. А уже связанную распустила и смотала в один моток. И вот этим мотком продолжила вторую кофту, которую сейчас довязываю. В обед меня приспичило размотать этот клубок на два. И не успела. Зато плечо второе доделала. Вечером начну два рукава сразу, буду по два ряда по очереди вязать. Зато все прибавки и убавки будут на месте. 😼

Гость, Мар 01, 2017
Марина-39

работ мало, отзывов много. Кол-во отзывов превышает в разы кол-во работ.Как ? .

Марина, бывает. У меня всегда было 25 работ, сейчас 40, а отзывов от покупателей 118, от меня - 125 (не все покупатели оставляют, и не потому, что не понравилось. 😃 )
Потому что не первый год на данном ресурсе, и конечно, работы удаляются, зачем лишние, за каждое же место платишь.... 😏

А бывает другое - смотрю как-то какие платья интересные шьёт мастер, подписалась. И вдруг картинка - да она у меня давно захомячена с Этси! Стала по поиску картинок в Гугле и Яндексе смотреть - девочки, не поверите! из 100 работ 65 нашла на других сайтах... а у неё 400 подписчиков, и некоторые заказывают.... а что получат?

И по теме: собираю плед из "бабушкиных квадратов" 😃

На ЯМ отзывы правдивые, казждый отзыв привязан к товару, после каждой покупки я оставляла отзыв и мастер не мог его удалить. Отзывов может быть гораздо больше чем товаров, во-первых некоторые продавцы годами там продают, во-вторых за выставление групп товаров платится и не всегда есть смысл выставлять "Для примера" много работ, если в наличии всего 1-2.
В Инсте за аккаунты не платится, любой продавец может создать много аккаунтов и оставлять самому себе же отзывы и естественно им не выгодно если кто-то про их пряжу напишет, что плохая. Более того комментарии можно настроить автоматически, как купить подписки и лайки. Есть специальные сайты где можно проверить накрученность аккаунтов, поэтому там я доверяю отзывам про пряжу только тех пользователей, которых знаю по Осинке или Раве.
Ну и по основной теме, продолжаю вязать подарочные пледы и буду отодвигать на осень теплые вязалки.

Гость, Мар 01, 2017

Марфуфочка, это козленок, который умел считать до 10...

Девочки .показываю свою отсебятину .На мысль натолкнули работы Надежды Северюхиной ,за что ей отдельное спасибо .Пряжа Noro Flowed Bed 360 метров в 100 граммах и кашемир Cariaggi1400 метров в 100 граммах , ушло 320 ( с пуговицами ) граммов .Спица №№2 и 3.Готова петь этой пряже дифирамбы ,мне нравится в ней всё ,даже частички репья ( их мало ) .Подбирала пряжу совсем чуть - чуть . Вытачки на три оборота ,головка рукава и плечо - укороченные ряды .
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ух, целый мозговой штурм! Девочки, спасибо!!!
lvn58, хо! Отвечаю
Правда, на днях уже показала их... Может, еще что успею 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я вот тоже по следам серого с розовым хочу - удивительно удобный, задорный и настроение-поднимательный получился, Если не знаю, чего желается, сразу его вытягиваю из стопки 😂 Про расклешение на животе подумала и согласилась. Одна вещица в этом стиле у меня есть, мой живот не скрывает.

lubserik78, отличная вещица! Вот примерно такую и хочу 😊
nellius, мечта! Очень любопытная моделька. Из этой пряжи вряд ли, но в закромах для всего своя ниточка найдется. 😂 А описания нет? Пойду искать фото крупнее..
Бритт, спасибо 😊
Rita_26, до водопада обязательно доберусь! Покрутила образцы, эта нить сразу показалась недостаточно пластичной. Отложила бобик чего-то вискозного, ждет своего часа. Водопад мне очень нравится!
ses, спасибо! Гринджинс посмотрела, не моя моделька. Я боюсь, что между расходящихся пол пузик будет уж очень кокетливо выглядывать... а мне бы его спрятать..
Лорна, эх, у меня пузень больше груди 😈

schurotschka, Мар 01, 2017

schurotschka, вот прямо в любви вам признаться хочется! Такая креативная отсебятина! Замечательно получилось!

снова Рената

А бывает другое - смотрю как-то какие платья интересные шьёт мастер, подписалась. И вдруг картинка - да она у меня давно захомячена с Этси! Стала по поиску картинок в Гугле и Яндексе смотреть - девочки, не поверите! из 100 работ 65 нашла на других сайтах... а у неё 400 подписчиков, и некоторые заказывают.... а что получат?

Вы про платья пишете, а я и вязальщиц таких видела. Смотрю, на ЯМ фотки знакомые, а они с Этси натырены, причем у разных мастеров. И да, что получит клиент, неизвестно.

schurotschka, Мар 01, 2017

schurotschka, Сашенька,ура!!!Вы сделали мой вечер!Шикарная идея и шикарное воплощение!Попробую что-то подобное отсебятить с Noro Kibou-похоже ее час пробил!Ну очень задорно и ярко у вас все получилось!Спасибо огромное,Мастер!Уверена,
что сейчас это будет самая любимая вещь!
Я тоже очень люблю Норо.Три вещи из нее в неизменных любимицах.Всегда поднимают мое настроение своими чудесными красками,да и не только мое... 😏 Очень согласна с вами,что пряжа эта живая,она несет позитив,вещи из нее(даже самые простые )хочется разглядывать...Ух,как рада!Пошла в закрома на ночь глядя...Теперь долго не засну...

lvn58, Мар 01, 2017

lvn58, Марина, снимаюсь с "дуэли" 😂 Мне прислали картинку заказа для внучки (нам 5 месяцев...), невестке очень нравится... Я немного взгрустнула, так хочется вязать свитер с акулой 😕 Не люблю непрактичные вещи, отдельно не люблю блестящую травку... но угодить-то нужно, буду вязать...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Colombinka, Мар 02, 2017

Colombinka, не огорчайтесь! Не последний праздник! 😏 Болеро...конечно, того.... Но ребеночек в любом наряде мило смотрится. У меня с дочкой вкусы сходятся, мне легче 😃 . У нас в таком стиле наряды прабабушки дарят. Не думала, что можно встретить платье на двухлетнего ребенка в котором одновременно - парча, гипюр, плюш, фатин и цветочки со стразами. Есть такие!!! Это швейный ад... Сводили в нем Софи с визитом к бабушкам, добавили бант на голову. Прабабушки одобрили, но одна сказала, что больше подошла бы диадема. Вот так-то! Девочка должна быть в розовом, нарядной и поблескивать!
По поводу отзывов на вязание...везде. Наблюдала я за творчеством одного мастера, ранее очень активного и на форуме, и на ярмарке. Дело в том, что у нас очень похожий "почерк" в вязании. Мне было интересно, как у человека, при практически таких же навыках, как у меня, такой прогресс, а я в середняках бреду... На тот момент у меня в планах было активно вязать на заказ, ну и искала подходящие для себя векторы развития. А тут такой пример перед глазами. Фото у нее самые обычные( значит клиентов привлекали вещи, а не образы с фото), модели добротные, качественные, но без полета, таких много. Была кофточка - мотивы, мелкий крючок, немного кружева. Ничего особенного, я еще подумала, что непонятно на какой возраст- молодым, так форма несовременная, возрастная какая-то, а дамам постарше - мотивы с разноцветными цветочками не очень, да и цвет... Вроде нарядная, то ли на пляж в ней.Тем не менее, кофточка стоила под 5000 (на тот момент , да и сейчас очень прилично) и на нее уже в декабре, со слов мастера, очередь -заказы были по август включительно. Я даже картиночку себе сохранила, показать своей заказчице - любительнице мотивов. И буквально, несколько дней спустя, натыкаюсь на эту же кофточку на другом ресурсе, на распродаже за 1500. А как же отзывы, заказы до августа? Что клиенты скажут, которые заплатят полную стоимость? Может отказ кого-то от вещи....но все равно не комильфо. Можно было бы ее и придержать. А потом, уже на третьем ресурсе, вижу это же фото 😈 . Там у кофточки другая легенда - связана в подарок, но не подошла. И цена другая - 2500.
Никто фотку не похищал, пишет везде сам мастер. Город, ник, даже фото на аватарке совпадают.Получается, что трудно верить всему, в комплексе, в том числе и отзывам.

Странная вещь. Я тут поймала себя на том, что с трудом понимаю, что для меня дорого, а что дёшево. Скажем, Малабриго - это запределье. 😿 Драгон Флай тем более. Ну, там ясно, с их-то ценами. Однако, заказывать Дундагу или Кауни через несколько границ - это тоже дороговато. 🐠 Даже когда доставка стоит копейки. Что уж говорить о покупке такой вещи как Сеам Рейнбоу на свитер - жаба душит за 70 крон за 50 граммов, даже без доставки и таможни. 🐸 Но зато, безо всякой доставки пойти и купить Нурлис от Викинга, просто потому что на свитер не хватает, по цене выше, чем тот же Сеам (без пересыла, разумеется) - это почему-то вполне нормально. ⁉
Пойду, поищу у себя логику. 🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания