Пряжеголики, продолжение - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброго всем утра!
Я думала, что что-то пропустила. Нет, ничего не пропустила. Руку держу на пульсе темы. И сейчас тем более, никуда не двинусь: это, ж,...чуть ли не трусость, за память дедов. В этой теме я чувствую, что мир не рухнул. И с моей головой, все в порядке, слава Богу...
Но у всех, у нас осталось неприятное впечатление. И это горько. Вчера вся передача "Время покажет" была посвящена подобному преценденту уже в более широких масштабах. Запомнился лозунг Бессмертного полка в Питере : "мы победили, потому что были едины". Это так.

Поздравляю всех с праздником! Всем всем мира!


Уменьшаю запасы твида, кардик по мотивам "чайки", регланы по своему, провязывала по 2 петли вместе через два поворота при частичном вязании, чтобы избежать А- силуэта.

Лорна, вот Гаммовские спицы в деле все что осилила ими связать.
А это носочки что муж вязал внуку, из последнего, так сказать 😃
А я второй год по шапкам и свитерам "ударница", правда мне необходим в родне змей Горыныч, а то такое количество шапок носить зимы не хватит.
Пряжа Троицкая "Шотландский твид" цвет вишня и все в две нитки
Пряжа Gazzal Baby Wool XL - в две нитки
Просто внук очень любит красный цвет, да и ему он идет, и к куртке зимней в комплект хорошо.
И шапки к другой зимней одежде

Все картинки темы

Нашла тут свою старую хотелку. http://www.tejidogratis.com/43-tejido-para-mujeres-agujas/saco-sacon/495-saco.html Очень болела ею в своё время, но другие вещи куда важнее. Может, кому-то пригодится? Я для себя переводила. Знаю, что ошибки могут быть, потому что переводила сначала с португальского (или это испанский?) на норвежский Гуглом, а потом уже на русский и пока ещё не вязала её.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Fuskepels, Фев 16, 2017

Fuskepels, это испанский.

Ну и пусть четверг, покажу, что вяжется. Цвет не передается, такой пыльно-лиловый красивый. Одна беда - в самолет с собой не возьмешь. И время терять не хочется впустую, и начинать незапланированное новое не хочется... Подумаю об этом завтра 😏
https://fotki.yandex.ru/next/users/olga-klimovaolga/album/483161/view/1559054

Лорна, Фев 16, 2017

Лорна, я все остатки меньше клубка складываю в пакетик и вяжу потом всякие носки/тапки.
Как уже девушки писали - борьба с остатками может привести к увеличению объемов пряжи)

А я всё, что меня достало, складываю в мешок и отношу в местную школу. Например, прошлой весной отдала остатки хлопковой пряжи. Планировала пончо из остатков, но поняла, что руки не дойдут и расцветка уже не нравится. Кабинет труда - это бездонная бочка, поглощающая любые рукодельные ресурсы. И детишкам на пользу.

TatianaSergevna, Фев 16, 2017

TatianaSergevna, да я ее потом на полосочки спроважу в очередное поло наверное

i_am_kuzya, Фев 16, 2017

i_am_kuzya, Оль,а тебе платок не нужен? Вот отлично в самолёте вяжется.)))

Tabi, Фев 16, 2017

Tabi, Татьяна , все собираюсь такой как Вы вяжите. Даже где-то описание хомячила

Tabi, Фев 16, 2017
Tabi

i_am_kuzya, Оль,а тебе платок не нужен? Вот отлично в самолёте вяжется.)))

а в самолёт разве можно спицы проносить? Или крючки?

lubserik78, Фев 16, 2017

lubserik78, для метро,и вообще для любого транспорта очень удобное вязание,поэтому то я этих платков уже штук 10 навязала-раздарила,у меня то только один,остальные тоже были на мне,так их с моей шеи и снимали))).И удобно и красиво и тепло.

АннаПП, Фев 16, 2017

АннаПП, я достаточно часто летаю и всегда проношу и вяжу.Спицы Адди.Я вот думаю..может они не металлические? Может это сплав какой-то,"не звенящий" на мониторах.Клянусь,у меня ни разу проблем не было,даже с израильским Эль Алем.На предварительной беседе у меня постоянно забирают дамскую сумку и осматривают её в отдельном помещении и даже при такой ситуации вопросов к спицам ни разу не было.
*вот только что я летала двумя авиакомпаниями -Свисс и Люфтганза,а месяц назад нашей "Победой" ,а в октябре АлИталией-вязала на всех рейсах и на пересадках сумку просвечивали

Лорна, Фев 15, 2017

Лорна, как у нас считают, что работа - не грех, а обязательство. Деньги получаешь - будь любезна.

Добрый всем вечер. Эх. Довязала я болеро до проймы, начала уже пройму вывязывать, так оказия вышла. В переход с одной схемы на другую не попадаю. Вот распустила, и решила завтра перевяжу. Сегодня уже голова отключается.

Вот и я чем только и куда не летала - никаких проблем. Правда, чучики еще не брала, они вроде стальные... Поэтому я уже всякими шалями навязалась. Видимо, придется все-таки новую начать. Потом на НГ подарю 😃

ночер, господа пряжеголики!
таки вы будете смеяться, но мне сегодня напомнили, что до весны меньше двух недель! по этому поводу я отложила в сторону начатое поло из шерсти и начала из хлопка! розовое секционое! ура, господа пряжеголики! еще две тыщщи ведер - и в ход пойдут летние недовязы! 😈

Муж мне тоже сегодня сказал про весну. А я вся шерстью обложенная. Хлопки и шелка задвинуты подальше. Почему-то в весну не верится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания