Сколько стоит работа на заказ? Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

📌 Дорогие вязальщицы!
Напоминаю: эта тема создана для советов по установке стоимости ваших изделий, а не третьих лиц, которые, к тому же, не могут вам ответить и внести свои уточнения. Все разговоры не по теме будут нещадно удаляться с начислением штрафных баллов.
Начало темы - Сколько стоит работа на заказ?
Темы, которые могут быть интересны: Судьба вязальщицы. Всё о вязании на заказ - и не только
Реализация вязаных изделий
Вязание на заказ и на продажу
Машинное вязание - как бизнес.

Полезное:
Расчет стоимости вязания на заказ.

Все картинки темы

Chardonnay, Сен 24, 2018

Chardonnay, нарисуйте портрет клиента

semen, Сен 24, 2018

semen, да вы смеетесь, что ли? Тогда людям это действительно было очень надо и был большой спрос, а сейчас еще надо подумать что делать и клиента поискать, который настойчиво будет сравнивать меня с китаем за углом. Ваша клиентская база и "имя" было, наверное, сформировано еще до 2000 года?

Chardonnay, Сен 24, 2018

Chardonnay,
не шетландские "мотивы",а Шетландское кружево)
а платочек на любителя... вряд ли за 2000 возьмут, но... это мой взгляд, не претендую на истину...)))

Chardonnay, Сен 24, 2018
Chardonnay



Итак, собрала замечания))) Перефотографировать, чтобы был понятен размер и цвет. Размер немаленький - взрослому вокруг шеи обернуть свободно, вязка довольно крупная, хлопок 100%. Ну понятно, что не шетландские мотивы и не вологодское кружево, но тем не менее. Я бы оценила примерно 2000-2200 руб. Адекватно?

Простите что встреваю.
Но не адекватно.. оценить Вы ее можете во сколько угодно, но имхо - эта вещь не продастся.
Я вообще не представляю кто такое может купить... И для чего такая вещь нужна.

Вы сами можете представить кто такое купит? И с чем такое носить?

Вот и сфотографируйте на модели.


Честно сказать. 😊 Я б на вашем месте распустила б это давно и не заморачивалась с фотосессий и продажей. А время и мысли б потратила б на приятное времяпрепровождение или что нибудь другое носибельное связала б...

У меня за 2000-2500 продаются вот такие шали 😳 .....

Chardonnay, Сен 24, 2018

Chardonnay,
Почему до сих пор не продали? Ваше сообщение о помощи датировано январем 2018 года, прошло 9 месяцев

Кстати если б это была не шаль, а прямоугольный детский плед в коляску- этот же хлопок и рисунок- вполне себе вещь которую можно было бы продать..
А шаль)) неее 😈

Luchs, Сен 24, 2018

Luchs,
Спасибо. 🌸
Но эти заказы от случая к случаю. На любителя... По большому счету трудозатраты не сравнимы с вязанием одежды. Сборка, посадка не нужна. Расход пряжи не большой. И вещь исключительно на любителя...

Арья Старк, И сколько вы вяжете такую шаль? Сколько получается стоимость Вашей работы в день?

Svibel, Сен 24, 2018

Svibel,
2-3 вечера вяжу.

Svibel, Сен 24, 2018

Svibel, не...я считаю, что это нормально . Девушка не написала размер спиц. Я мужу свитер 52 р-ра спицы 4 связала за 4 дня..
Если действительно 2-3 вечера и смотря сколько стоят/уходит ниток, то цена 3 тыс. более-менее приемлемая.. хотя..за такую красоту хотелось бы тыс .5 хотя бы..

Nikita 13, Сен 24, 2018
Nikita 13

Svibel,
Если действительно 2-3 вечера и смотря сколько стоят/уходит ниток, то цена 3 тыс. более-менее приемлемая.. хотя..за такую красоту хотелось бы тыс .5 хотя бы..

по сравнению с китайским акриловым свитером, да, хотелось бы 5000 тыс.

yulalala, Сен 24, 2018
yulalala

semen, да вы смеетесь, что ли? Тогда людям это действительно было очень надо и был большой спрос, а сейчас еще надо подумать что делать и клиента поискать, который настойчиво будет сравнивать меня с китаем за углом. Ваша клиентская база и "имя" было, наверное, сформировано еще до 2000 года?

С "именем" Вы почти попали в точку, В далёкие советские времена ждали приезда Министра внутренних дел СССР и наше руководство решило кроме концерта самодеятельности (кстати очень приличной) организовать выставку ручной работы сотрудников (не обязательно вязания). Я выставил несколько работ. До моей пенсии женский коллектив меня узнавал в основном по этому факту( типа- а, это Вы не тот, ли).
Мне трудно войти в Ваше положение,т.к. Вы не указали свой город. Мы сотрудничаем с магазинами пряжи, модными салонами и т.д. нам подкидывают заказы и они. Зачем мне думать, что вязать. Например жена-заказчица хочет сделать подарок мужу охотнику. Рисунок на свитере - олени в лесу ( ну все знают). Где она такое купит? Когда мы торговали на ярмарках, то там организаторы различных мероприятий приглашали на участие в своих . Мы были в Американском посольстве, университете, где преподают в основном иностранцы, на мероприятиях экспатов. Жизнь течёт - одни пропадают, другие находятся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания