Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Не спрашивали?

Dulchibella, Сен 09, 2019

Dulchibella, написала в две группы. Жду ответа. Хаапсалушная пряжа в овальных "клубках" есть практически везде. Но она другая. А вот именно такую, как мне нужно, нашла на etsy (надеюсь, что никаких правил не нарушаю) всего один клубок. Но даже не уверенна, что цвет именно тот, который мне нужен.

день добрый.
встретилось в шали чертополоха обозначение: прямоугольник, в нем горизонтальная черточка, перечеркнутая наискосок. Помогите,пожалуйста, как его вязать?

Кто уже пролистал Аллу Борисову? Я в расстройстве. 700 рублей - и никакого удовольствия!

Oksimir, Сен 18, 2019

Oksimir, а обозначения к схеме нет?
покажите тогда что должно получиться на месте этого провяза.

Dulchibella, Сен 18, 2019
Dulchibella

Кто уже пролистал Аллу Борисову? Я в расстройстве. 700 рублей - и никакого удовольствия!

Аналогично) Хорошо, что в электронке купила за "спасибо" от Сбера))

Oksimir, Сен 18, 2019
Drakocha, Июл 22, 2019

Drakocha, Боже, какие же они прелестные!

Девочки, кто-нибудь пробовал пряжу Alize Angora Gold Ombre Batik?
Интересуют отзывы.
Печалят 80% акрила, но очень нравится плавный переход от светлого к темному.
На мой взгляд шаль с таким переходом получится шикарной.

Дуся Пирожкова, Я вязала из поэмы. Переход цвета - это невероятно хорошо. Фотки у меня не вставляются. Поэтому ссылка. Если брать шаль с большим количеством платочки, то не страшно.
https://disk.yandex.ru/client/photo?idApp=client&display=normal&groupBy=none&order=1&sort=name&view=tile&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FIMG_20190330_110306.jpg

Dulchibella, Сен 24, 2019
Dulchibella, Сен 24, 2019

Dulchibella, попадаю на мой диск, проверьте ссылку

Дуся Пирожкова,
Чудес не бывает, спицами вязать не стоит, возможно крючком? Из синтетики спицами получится тряпочка, а не шаль.

Кое-как вставила. Пряжа Поэма. Из 2- мотков вышел бактус и 2 шапки: двойная и одинарная.
А эта пряжа - Терпсихора - акрила по самое не хочу, а платочка форму держит

Девочки, скажите пожалуйста, если вязать шаль из пряжи метражом 3000 м, в пять ниточек, будет ли красиво смотреться? Я такую пряжу не покупала и посмотреть негде в готовом изделии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания