Любительницы шалей спицами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| схема АлёнкаЯ, Мар 14, 2015

АлёнкаЯ, подскажите, а где-то Вы брали схему этой замечательной шали?

| вот этой шали ) АлёнкаЯ, Мар 14, 2015
АлёнкаЯ

Покажу еще одну свою работу 😃

Flukra by Gudrun Johnston

на фотохостинг → на фотохостинг →
Многие из наших девушек вязали эту замечательную шаль: Алла и Оксана, причем, уже не раз 😝
Насмотревшись и вдохновившись, я наконец-то решилась подступиться к освоению шетланда 😰
Что хочу сказать, не так страшен черт, как его малюют 😡 😈
Конечно, это самый легкий вариант шетланда, но это и хорошо, понятен сам принцип вязания.
Детали поближе:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я выбрала вариант вязание с ровной каймой, когда я это решила, то еще не подозревала, что надо будет придумать, как ровно заблокировать шаль ⁉ 🙃
Но вот настал час Х и... пришлось подключать мне моего любимого мужа 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот так выглядел процесс блокировки 😎
Олег сделал мне специальные прутики, при помощи которых мы с ним вместе и заблокировали шаль. Края получились идеально ровными 📌
Пряжа и инструменты:
Два вида ниточек, Alpina Klement 80% Alpaca, 20% Merino (300 meters / 50 grams) и FILATO ITALIANA 70% шелк 30% меринос в одну нить.
Спицы №№ 3,5; 3,75 и 4,0

| ШАль Ligvita, Мар 16, 2015
Ligvita

Shaelyn by Leila Raabe
Спицы 3.5
100г литовской шерсти
180*80см

Очень красивая шаль! А в свободной доступе есть ее описание?

Kitkat81, Июн 19, 2016

Kitkat81, обе шали - платное описание на Раве

Шаль - трансформер " Лоскутное облачко"

Это шаль дизайнера Tetiana Otruta "Halyard"

Шаль совершенно неожиданно оказалась трансформером, поскольку возможно несколько вариантов носки - как шаль, как кофта, как жилетка, как снуд, пелерина и д.т.
Во время вязания от души поиграла цветами, истратив целую коробку моточков, оставшихся от вязания других шалей))).
Нитки: кид мохер различной толщины и полушерстяная Лидия, спицы 3.25 ,3.5 и 3.75
Обожаю вязать такие шали. В них находят свое применение клубки, клубочки и клубочечки, которые долго ждали своего часа.
Вязать нескучно, все время меняется цвет и узор, фактура ниток и даже спицы.
Очень довольна результатом, поскольку когда вязала не думала о многоплановости ее применения)))

Фотографии в альбоме «Шаль-трансформер " Лоскутное облачко"», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Шаль-трансформер " Лоскутное облачко"», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль " Волшебный лес"
кайма от "Lazy Katy"
Большая, уютная, нарядная шаль. Ее размеры позволяют носить ее различными способами - просто накинуть на плечи и спину, красиво накрутить на плечи ,уютно прикрыв грудь и спину. Можно носить ее накрест, перекрещивая на спине, можно найти еще варианты)))
Расцветка очень благородная - цвета осеннего леса, богатые, но приглушенные. Не бледные и не кричащие.
Темная разноцветная нитка - турецкий мохер с акрилом, светлая - нежнейшая альпака с шелком и нитка кидмохера.
Спицы 3.25 ,для каймы - 3.5

Фотографии в альбоме «Волшебный лес», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «Волшебный лес», автор i-1976.matveeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки-шалеманочки, прошу совета.
Смотрю, что многие вяжут свои шали из Семёновской Лидии. Получается красота конечно, и шедевры. Но у меня вопрос.
Все советы для вязальщиц шалей всегда начинаются с совета выбирать натуральную ниточку. А Лидия - 50% акрил.
Насколько хорошо шаль из неё блокируется?
Поделитесь пожалуйста опытом, кто имел с ней дело. Хочется услышать отзывы именно "из первых рук".

mdubs, семеновская Лидия есть в ч/ш варианте, 100% шерсть, 100 гр/1613м, я вязала из такой пряжи шали, в две ниточки, вполне приличная по качеству пряжа. Что мне нравится- после хранения в шкафу, достала, встряхнула и надела )).

Я вяжу полушерстяной Лидией в одну нить плюс кид мохер- блокируется хорошо и получается достаточно тепло))

Irokezka, Июн 28, 2016

Irokezka, ух ты! я и не знала, что Лидия бывает чисто-шерстяная. Век живи - век учись 😃 Спасибо вам.

Ишка-малышка, спасибо. Никогда еще не пробовала ниточки смешивать. Надо поэкспериментировать, отличная ведь идея.

Белогорочка, какая красотища! Глаз не оторвать

БелогородочкаВы виртуоз.подскажите как вяжите нупы они у вас как солдатики в строю.у меня проблема с этим никак не хотят меня слушаться.

извините неправильно написала Белогорочка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания