Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Aiti

Гася, спасибо! 🌸 А еще, я нашла такое чудное видео http://www.liveinternet.ru/users/4126150/post246473693/ Завтра буду пробовать 😏

Девочки, хочу показать вам, итог моей переделки. Джемпер получил 5 см. дополнительной длины ( чему я очень рада 😃 ).
Ещё раз хочу сказать спасибо Гасе! Я ведь даже где-то читала, что при ремонте трик. полотна, удлинять деталь нужно сверху вниз. Что я затем и сделала. Резинку я не трогала ( пряжа альпака, уже успела слегка распушиться). Сделать красивый, ровный шов, петля в петлю, мне помогло найденное в интернете видео. Ооочень рекомендую. Всё получилось очень аккуратно и не видимо глазу. Ну и собственно фото. Шов проходит у самой резинки.
на фотохостинг →

Светлана, тут совсем не моя заслуга, а ваша 😏 Спасибо. 😳
Теперь совсем не видно место стыка, здорово!!!

Delena-D

Лена Рыболов, жени смело свои ниточки, хлопок не садится (у меня ни разу такого не случалось) Вот здесь на фотохостинг → у меня 4 нити хлопка + 2 нити ламоры, все замечательно.

Delena-D, как называется это яркое чудо? Хочу. Красота необыкновенная.

дописано нашла у Вас в альбоме - Tulip Henley by Connie Chang Chinchio, намного красивее оригинала.

Aiti большое спасибо за видио, Вы меня спасли, т.к. обычно предлагаемым способом у меня совершенно не получается, и теперь, если не известно, хватит ли ниток, можно надвязать)))

Добрый день, вот наконец настал тот день когда я прочла все. Не скажу что все поняла, много ещё придётся разбирать, но одно я поняла сразу, настал тот день когда я пересмотрела своё мнение на вязание за что Вам Айсте и Вас дорогие девочки большое спасибо. С этого дня я официально вылезла из кустов и пошла все перевязывать, так как оторвавшись от темки и взглянув на свои работы поняла, что надо их менять 😳 🙅 . Желаю все ровных петелек и удачных паттернов 😘

natasa1981, Окт 08, 2015
natasa1981

Не скажу что все поняла, много ещё придётся разбирать, но одно я поняла сразу, настал тот день когда я пересмотрела своё мнение на вязание за что Вам Айсте и Вас дорогие девочки большое спасибо.

хочу присоединится с этим словам!
некоторые посты в теме пересматривала и перечитывала не раз,про построение выкроек пока
а вот сегодня,после 30 лет вязального стажа,обнаружила,что вяжу бабушкины петлями........сижу переучиваюсь на классические-хочу ровные резинки.

К вязанию тоже поменялся подход,вот как будто глаза открылись,честное слово! Я раньше боялась вносить коррективы в описания и неудачи всегда списывала на свои кривые руки...

| Re: Ответы
aisteb1973

Кажется что этот жакет маловат на модель, как бы спинка узкая, вон и вытачка на рукаве поползла назад заметно. Может при норм. Размере и село бы нормально? При корректировке ростка расположение этой вытачки тоже надо менять, или оно так задумано.....

Аннушка_Т

Айсте, давно поглядываю в сторону Woodfords из Brooklyn Tweed Wool People Vol. 8, Вы как-то писали, что он у Вас в процессе Отчет по Woodfords . Довязали ли его? Вот думаю, стоит или не стоит его вязать...

Я совсем не Айсте 😳 , но позволю себе высказаться по поводу этой модели. Как раз еще есть повод сказать большое спасибо милой хозяйке темы за совет, как красиво закрыть петли по низу этого кардигана. Woodfords связала где-то полгода назад и с удовольствием ношу. На мой взгляд, очень удачная конструкция. И вязать очень интересно!!!! Единственное, что необходимо следить за выбором размера для вязания - там очень большие припуски на свободу облегания. Если Вам интересно, то я достаточно подробно написала на своей страничке на Раве.

Кстати, Delena-D! Вы тогда спрашивали по поводу этой пряжиSilk tweed. Я до последнего сомневалась, как она будет себя вести в носке. Замечательно! В жару не жарко, в прохладную погоду согревает 😏 . И катышков образуется минимальное количество. Но думаю, что к выбору модели нужно отнестись достаточно серьезно. На мой взгляд, не каждая модель сюда подойдет.

на фотохостинг →

Айсте, я опять по поводу кромочных в Birch Bay.))) Заканчиваю спинку и понимаю, что если после ВТО ничего не изменится, надо будет что-то придумывать с обработкой разрезов. Пока закручивается достаточно сильно, хотя краешек аккуратненький. Но боюсь, что будет ощущение, как будто забыли зашить.....

А это моя "бабушкина" 😈 кофта.
Truss by Melissa Wehrle
Tweed бледно-голубой 80% шерсть, 20% полиамид 270 м/100 гр + 2 нити мериноса 1500м/100г, спицы 4, 4.5 и 5. Расход 414г с пуговицами. Вязала по второму размеру описания, получилось свободно, как в оригинале. Делала нагрудную вытачку в 2 оборота, планку закрывала i-cord. Швы матрасные. Пуговицы пришивала поближе к телу полочки, чтобы избежать эффекта "подушки". Не знаю, когда получится фотосессия на улице, пока фото на Мане.
Несколько слов о твиде, - пока вязала, и нос чесался, и руки резала нитка, -жесткая как веревка. После стирки стала мягусик, полотно вообще не косит. Я еще прополоскала с кондиционером для кашемира, пряжа распушилась. И думаю станет еще краше после пары стирок.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Просторы Осинки и вот такие радости! Так красиво все собрано в одном месте! Спасибо ИРИне. Конечно несу вам, девушки. хоть мы и рассмотрели вопрос с переходом нити при круговом вязании, но тут так красиво в одном месте собрано, что не удержусь, процитирую 😏
Смена цвета нити в круговом вязании:

Иририна

Перевела мастер-класс JOGLESS STRIPES by Jane Crowfoot из журнала The Knitter №16. ...
В статье рассказаны три способа ввода нового цвета при круговом вязании без ступеньки в месте стыка рядов. Спиральный метод я только что освоила. Получается! Сначала немного непривычно было, но потом легко пошло.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Mechtatel-Марина, очень понравился ваш кардиган!!! С удовольствие посмотрела все ваши работы, Красота!!!
Ссылочка на Рав не активна (пишет что не правильная ссылка)

Спасибо всем-всем за добрые слова!!!! 🌸 🌸 🌸 Я заметила свою ошибку, буковка лишняя в конце застряла, но уже не смогла поправить. 😳 А писать еще одно сообщение и засорять темку посчитала неправильным. Простите, пожалуйста!!!
Ну, раз уже сейчас написала, то дам тогда правильную ссылку на мой кардиган. 😏
MarinaBladyko's Woodfords by Elizabeth Doherty

спасибки всем ,кто откликнулся- получила сразу 2 описания. Пардон, а где увидели росток на спинке- на выкройке его нет ???

на выкройке и в описании росток отсутсвует. Для xорошoй посадки он.

| Ответы

Аннушка_Т -

Айсте, давно поглядываю в сторону Woodfords из Brooklyn Tweed Wool People Vol. 8, Вы как-то писали, что он у Вас в процессе. Довязали ли его? Вот думаю, стоит или не стоит его вязать...

Пока нет. Связала один рукав, но где-то ниже локтя поняла, что мои имеющиеся спицы не годятся для такого узкого куска. Купила сейчас другие, но пока отложила. Вязать его стоит, хороший карди, хорошое добротное описание. Единственное предупреждение - не промахнитесь с размером и припуском на свободу. Он выходит больше, чем кажется по началу. Сейчас я бы вязала его на размер меньше.

Veta36 -

а вот сегодня,после 30 лет вязального стажа,обнаружила,что вяжу бабушкины петлями........сижу переучиваюсь на классические-хочу ровные резинки.

Не переучивайтесь, не надо. Потеряете скорость. А для ровных резинок не все петли надо вязать классическими: лицевую вязать одним способом, а изнаночную - другим.

Lyudmila -

Кажется что этот жакет маловат на модель, как бы спинка узкая, вон и вытачка на рукаве поползла назад заметно. Может при норм. Размере и село бы нормально? При корректировке ростка расположение этой вытачки тоже надо менять, или оно так задумано.....

Может и чуточку маловат, но не только в этом дело. Подозреваю, что эту модель будут вязать многие (у меня тоже нитка оригинальная есть, может к концу зимы тоже им займусь). Хочу обратить внимание на важность пересмотра выкройки еще раз:
1. Спинка гораздо тяжелей переда из-за: аранов, большей длины и силуэта А. Думаю, что на спинке петлей полтора раза больше, чем в обеих полочках. Он неизбежно будет уползать назад, из-за этого очень важно посадить кардиган на шейную косточку и связать задние линии реглана длиннее.
2. Регланную вытачку я бы перенесла чуть дальше от спинки ближе к полочкам. Это будет тоже способствовать сдерживанию кардигана на месте и улучшит посадку. Но перенос вытачки очень легко подкоректировать уже при примерке - там перевязать понадобится самую малость.
3. И обязательно связать вытачку для груди как противовес для тяжелой спинки.

*Катя* -

Айсте, я опять по поводу кромочных в Birch Bay.))) Заканчиваю спинку и понимаю, что если после ВТО ничего не изменится, надо будет что-то придумывать с обработкой разрезов. Пока закручивается достаточно сильно, хотя краешек аккуратненький. Но боюсь, что будет ощущение, как будто забыли зашить...

"Забыли зашить" - это такая дизайнерская задумка, элемент незавершенности, воздушности. С этим можно жить и не ломать голову. Но если закручивается - тогда дизайнерская задумка уже не прокатит. Можно зашить, можно попробовать помучить эти места паром утюга, можно поиграться крючком - обвязать рачьим шагом или пройтись цепочкой с лица рядом с цепочкой кромочных. Так как оригинальная бруклинтвидовская нитка практически не закручивается, они могут себе позволить такие элементы.

Ларик - обалденно! Высший пилотаж. Я подумывала над этой моделью, хочу ли я его, теперь точно хочу! 😃 Вдохновляюще, спасибо!

Mechtatel - обожаю ваши работы, и Woodfords - не исключение. Спасибо вам огромное, что поделились. И спасибо за "обратную связь"!!! 😃

Тем временем практически закончила Imago. Осталось планка горловины, постирать и сшить. УРА!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания