Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, всем доброго утра! 😃
Читаю темку из кустов, завидую белой завистью тем, кто будет участвовать в тестировании Ростка 😈
Вчера с мужем состоялся неожиданный разговор. Он в своей манере кратко, но ёмко, выразил своё отношение к моему вязанию: "Даже не думай прекращать вязать. Мне нужна жена, у которой голова на месте!" ⁉ Это о том, что вязание меня отвлекает, расслабляет и радует 😂
Так что я поскребла по сусекам, и наскребла 1,5 кг пряжи, связала образец 🙅
Раз уж, в силу обстоятельств, не могу пойти в тестирование, то буду вязать себе летний хлопковый кардиган узором Росток. Скорее всего, по выкройке Клематиса (обожаю этот жилетик, но жарко в нем летом).
Решила назвать его Rye (Рожь). И по цвету похож, и по фактуре напоминает колосок, и звучит красиво - Рай! 😈
Так что ура - я с вами! Хоть и из кустов! 🎉
Всем удачи и легких петелек! 💟

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
darusja, Май 13, 2018

darusja, ой, Даша, у моего образца для Ростка практически такой же цвет! И тоже хлопок 😏 И тоже люрекс добавила 😈 , точнее тоненькую ниточку вискозы с люрексом. У меня основной цвет называется Tabacco. Всё-таки рожь полезнее табака 🙃

darusja, Май 13, 2018

darusja, Даша, рада за тебя... за то, что родной человек тебя поддерживает...желаю здоровья твоим мальчикам...

Очень жду тестирование...разматываю две бобины хлопка и шелка....

darusja, Май 13, 2018

darusja,
Ой Даша, повезло тебе с мужем, мой, например, ну не очень радуется моему запойному вязанию...
Жаль, раньше я незнала Айсте и вас, времени из-за работы очень мало было- перестала вообще вязать. сейчас вязание и вещи доставляют мне удовольствие и азарт, что же у меня получится, я с удовольствием ношу вязанные вещи, связанные по описаниям Айсте. 🎉 🎉 🎉

darusja, Май 13, 2018

darusja,
И я, в смысле тоже связала, перекрещивая вторую лицевую на изнанке.

| Re: Sprout aisteb1973, Май 04, 2018
aisteb1973

Вязаная куртка Sprout

Ранее: Drop
Представляю Sprout ("Росток") - шестую модель коллекции.


Вау!!! я недооценила росток по фото на манекене 😈
живые образы такие яркие современные стильные! и даже озорные 😃
Тут конечно не только дело в вещи, но и в вашем, Айсте, умении подобрать комплекты и показать их, раскрыть суть.
думаю, что после такого показа армия желающих связать эту потрясающую вещь увеличилась как минимум в 5 раз.
эх, может когда нибудь я осилю связать эту курточку, но начну с чего-нибудь полегче. например, всеми любимой "Стрекозы" 😂

Всем добрый день!
Покажу и я свой образец для Ростка.
Связала два образца.Первый не попал в плотность,пришлось добавить ниточек.Я почему-то ожидала чего-то более лёгкого,но нет,образец получился довольно таким"кардигановым".То есть толстенький.Ну да,а чего я хотела при такой плотности и спицах 4,5 😃
Пряжа у меня основная меринос 90%/полиамид 10% в мно-о-о-ого сложений и с добавкой одной ниточки полушерсти 1400м/100 гр.Очень хочется что-то полегче,чем меринос,но у меня нет достаточно хлопка для этой модели,а покупать при моих запасах как-то не хочется.Хотя,я ,наверное , наверчу смесовку из хлопка с кашемиром и свяжу ещё образец 😃
А пока что есть

Девочки, что-то я запуталась, так устаю, что не могу сообразить сколько надо купить ниток на Каплю последнего размера? Пряжа 780м/100г, хотя бы приближенно, толщину не представляю, во сколько нитей не знаю в 2 или 3.Извините за глупые вопросы, но сейчас навалилось столько, что голова кругом. Спасибо

натушка09, Май 13, 2018

Натушка09, я бы такую пряжу сложила в 5 нитей, для начала, или 4 и что-то добавить, с этим искала нужную плотность.
На самый большой размер надо минимум 2 км пряжи. (Я запасалась 3мя, чтобы хватило на перевязы.) Значит Вам минимум надо 2км × 5нитей = 10км оригинальной пряжи 780м/100гр.
Если это мотки, то 10000/780=12,82 То есть 13 мотков минимум (1,3кг).
Вроде не ошиблась в расчетах 😃

Snegerina, Май 13, 2018

Snegerina, спасибо за помощь. 🌸

| росток

Мой образец 20 петель и 27 рядов провязанных + 1 ряд набранный + 1 ряд закрываемый. Нить хлопок

Доброго всем вечера! Давно ничего не показывала, все руки никак не доходят. Вяжу по некоторым причинам не так быстро, но за последний месяц где только не вязала, и в поездах, и в электричках, и в самолете, и в машине. Как то все из последнего навязано для дочки, которая в определённый период времени совсем не хотела никаких маминых вязаных вещей, а в последнее время прорвало. И то свяжи, и это. Фотографии конечно не художественные , исключительно для отчётности. Наклин , меринос Виктория1500/100 , кажется в 6 ниток плюс на тушку нитка японского мохера на шелке. Общий вес 550 гр, получился очень тёплый .Без отступлений от описания.

Это простой свитерок из мериноса с шелком 70/30 Nanchino by Botto Poala 2400/100 в 7 нитей, оформлен чешским бисером, с запАхом на спине. Ок. 400 гр с хвостиком. Расчеты от Айсте, горизонтальная и вертикальная вытачки, окат разный по переду и спинке. Приятный к телу, носится в основном с джинсами и брюками. По спинке 2 детали соединяющиеся по плечам и горловине.

Айсте, прошу у Вас прощение за свободное прочтение Сережек. Первоначально это и были Сережки задуманы, но в 4 нитки на плотность вышла , а пряжи на мой нескромный размер не хватало. А в 3 сложения сильно пролетала с плотностью. Потом дочери очень нравился этот глубокий изумрудный цвет, но хотелось незастегивающийся кардиган ( под ремень) , а не куртку, но при этом очень нравился сам рисунок Сережек. Путем долгих дискуссий и расчетов получилось то, что получилось. Конечно, не обошлось без перевязов, правда , отделалась малой кровью, уменьшив пройму и перевязав плечи в полочках и горловину и плечи на спинке. Вытачка горизонтальная . Окаты разные по переду и спинке. Продолжение планки на горловину( по типу Йети) .В общем использовала все чему научилась в этой теме. Пряжа Inca Линеапьюшная меринос/ беби альпака 80/20 860\100 в 3 нити . Общий вес 680. спицы 3.5 мм. Пока не стиран полностью (только отдельные детали) и не отпарены швы.

А у меня ЧЕРРИШ, вяжу без петель для пояска, но хотелось бы разобраться... провязать полосатым рисунком 36 рядов ПРОВЯЗАЛА. Следующий лиц. ряд (я понимаю, что это 37 ряд?) это ряд для петель пояска, у меня получается темная полоса. А на фотографии - это светлая полоса и петли получаются в 33 ряду!!??? 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания