Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Elenaby, Окт 02, 2017
Elenaby

Евруша Очень хорошо смотрится на Вас Йети. Еще подскажите, пожалуйста, Ваш расход пряжи.

Ушло примерно 550 граммов смесовки и 150 граммов мохера. В общей сложности в районе 700 граммов.

Начинаю вязать летнюю кофточку от Айсте из хлопка 200 м в 100 гр.

Привет!
Очень заинтересовала кофточка на 13 страничке в вашей теме. Несколько вопросов!

Модель: Моя Eighties (восьмидесятые). Связаная крючком из журнала "Vogue Knitting" 1983 года.

Не смогла с Раве, где доступ открытый, вытащить схему и метраж пряжи.
Можно в личку????

| Небольшой отчет

Летом я просила подсказок в этой теме о вязании жакета Dune.
Теперь отчитываюсь - вязала по графической схеме полочки и спинку Айсте (кроме выреза горловины). Рукав связала прилично уже (меньше на 5,5 см), чем в схеме Айте. Но это потому как руки у меня худые.
Пряжа - бобинный хлопок, купленный лет 10 назад в "Семеновской пряже" для ткацких нужд, да так и не пригодившийся.
Швы не отпаривала - мне так нравятся рельефные выпуклые полоски, что пока не стала парить.
Жакет активно ношу. Хозяйке темы большой поклон и спасибо огромное за помощь и вдохновение!
На мне только одна фотография - никак не могу застать сына, чтобы он меня сфотографировал, а сама я фотограф очень плохой.

Тара, Окт 03, 2017

Тара Отличный жакет получился! И всегда интересует расход пряжи 😃 . Подскажите, пожалуйста, Ваш размер и расход. И по фото кажется, что ниточка толстенькая. Какой конечный метраж получился? Цвет очень красивый.

Айсте, девочки, здравствуйте. Давно захожу в темку, почитываю, посматриваю... Так нравятся все модельки, практичные, удобные и, что удивительно, замечательно сидящие на девушках всех размеров! Айсте - вы талантище!!!
Вобщем смотрела я смотрела и решилась связать одну из моделей. 2 дня назад купила описание джемпера cherrish, теперь вот вяжу))) У меня будет в молочно-джинсовом цвете) Пряжа Ализе ланагод файн 390м/100гр, в 2 нити, спицы 3,5. Попала в заданную плотность с первого раза))) Теперь буду мечтать попасть на тестирование))))

Elenaby, Окт 03, 2017

Elenaby
Нитки в бобине были тонкие, чтобы получить плотность вязания как у Айсте - вязала в 12 нитей. Так что жакетик плотный и довольно теплый. Ну и соответственно и расход большой - чуть больше 700 гр.
Размер не смотрела (скорее всего L), так как вязала точно по схеме Айсте, которую нашла в этой теме.

Здравствуте хозяйка, всеми любимая Айсте, и все обитатели этой замечательной темы!
Давно я тут сижу в кустах и наслаждаюсь
Решила показать вам свою Стрекозу, получилась она у меня такая дымчато-золотая
Получилось немного длинне чем надо, но мне так даже нравится
Lagopolane art Bello 15 % mohair 15 % nilon 10 % polyester 20% acrylic 40 % viscosa 1/240, 240 м/100 гр
Сколько ушло точно не знаю, но брала 600 г и еще немножко осталось
получилась очень теплая и уютная вещь, сидит изумительно, очень комфортно
Айсте спасибо вам за ваши замечательные дизайны, мечтаю связать как минимум половину из них
Фотографировала себя на работе сама на телефон, как смогла

Добрый день, Айсте и все девочки! Связала "Прогулку" и "Наклин", все равно плечо уезжает назад, хотя по советам увеличила пройму спинки и на столько же уменьшила пройму переда. Похоже, что недостаточно? Или на моих плечах это неисправимо 😈 ? К сожалению, более приличных фото не предвидится, но, может быть, посоветуете, что еще сделать, что вернуть плечо на место. Все остальное очень нравится, Наклин вязала на размер меньше специально. Еще раз огромная благодарность Вам, Айсте, за потрясающие модели, подробное описание!

Айсте и девочки! Подскажите, пожалуйста, что делать. Для "Кислорода" взяла пряжу "Новая Москва" 1100 м в 100 г. в 3 нитки. Спицы 2,5 Получилось 21 п в 10 см. Как попасть в плотность 26 п в 10 см.? Спицы тоньше уже нельзя. Меньше нитей тоже нельзя, совсем тонкое будет.

ТатьянаТаня

Айсте и девочки! Подскажите, пожалуйста, что делать. Для "Кислорода" взяла пряжу "Новая Москва" 1100 м в 100 г. в 3 нитки. Спицы 2,5 Получилось 21 п в 10 см. Как попасть в плотность 26 п в 10 см.? Спицы тоньше уже нельзя. Меньше нитей тоже нельзя, совсем тонкое будет.

попробуйте вязать потуже. Наверное, это единственный возможный вариант.

Tatyana65, Окт 04, 2017

Tatyana65 Ой, постою послушаю.... 🙄 Тоже сейчас столкнулась с таким вопросом. Не могу понять, как разную пройму применить в спущенном рукаве. По моей базовой выкройке пройма спины выше проймы переда на 4 см. Я пытаюсь переложить это на выкройку к старой краске, там спущенное плечо. Но не пойму как сделать что бы плечо удлинилось только в точке плеча, что бы все изменения были на линии плеча, а на рукав не заходило. Если кто понял, что я тут пытаюсь обьяснить 😂 -помогайте, девочки. Пожааааалуйста 😃

Tatyana65, Окт 04, 2017
Tatyana65

Добрый день, Айсте и все девочки! Связала "Прогулку" и "Наклин", все равно плечо уезжает назад, хотя по советам увеличила пройму спинки и на столько же уменьшила пройму переда. Похоже, что недостаточно? Или на моих плечах это неисправимо 😈 ?

Вы здесь уже смотрели? http://club.osinka.ru/topic-173577?p=16671352#16671352
Плечо у Наклин ваша фотография не позволяет хорошо рассмотреть,а по поводу Прогулки у меня такие мысли.
У вас такая особенность фигуры,как выпуклая холка.Нижняя точка плеча,та что на руке,на правильном месте.С передом,я думаю,тоже всё в порядке,его переделывать не нужно,а вот вехнюю точку плеча у спинки нужно сдвинуть вперёд на пару см.Как это сделать,смотрите по ссылке,Айсте объясняла.У вас скос плеча спинки должен быть круче на пару см,чем он сейчас есть.Тогда и перед встанет на место.Сейчас видно,что он немного тянет назад,идёт залом от груди в сторону талии вбок.И выемку горловины спинки вам с вашими особенностями фигуры нужно делать более глубокую.При выпуклой холке вырез горловины спинки должен быть достаточным,а иначе как не сдвигай линию плеча,будет тянуть назад.Иногда только углубив горловину,удаётся посадить плечевую линию на место.
Я бы сделала так.Распустить отделку горловины,рассоеденить плечевой шов почти до конца.Рукава можно не трогать,там шов на месте.Перевязать плечевые скосы спинки,сделав дополнительные ряды,подняв верхнюю точку плеча спинки на пару см.Вырез горловины спинки сделать на 1-1,5 см глубже,чем он сейчас есть.Снова соеденить плечевые швы.
Конечно,это всё моё ИМХО вслух.Оденьте пуловер поправьте швы и посмотрите,не тянет ли горловина назад.Если да,тогда вам ,возможно только её и нужно переделать,т.е. углубить и швы встанут на место.

Тара, Окт 03, 2017

Тара очень здорово получилось 👍 лаконично 🌸 цвет свежий такой !!!!! У меня восторг!!! прям идея для меня 😘

Alme, Альбина! огромная благодарность за ответ и советы! Эти модели перевязывать не буду (буду вечером гулять с собакой, когда никто не видит 😂 ). Начну вязать новые с новыми рекомендациями и потом обязательно отчитаюсь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания