Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

MashaT, Авг 23, 2017

MashaT Какая у нее модель,с другой стороны у той же 1221 в домашних условиях срок службы тоже ,на мой взгляд ,не ограничен.

шатл, Авг 23, 2017

шатл , модель пока не знаю, уточню, когда они будут дома. на текстильторге читала отзывы, что 1221 груба и рвет ткани. не сталкивались с таким? наверно, зависит от подбора иглы? и еще не пойму, отключается ли у нее нижний транспортер. мне для лоскутного шитья это нужно, чтоб стегать можно было свободно

MashaT, Авг 23, 2017

MashaT Машунь,Ттэшники у нас тут ещё не такое сочиняли! 😈 У них вся хорошая техника кусается,прыгает,рычит и рвёт в клочья-такие затейники 😂 😂 😂 Это их от голода так пучит 📍 Надо же втюхивать пластик и погремушки--вот и выёживаются,как могут!Но это от голода!Помните песенку-Собака бывает кусачей?Не осуждайте Гансов Христ.Андерсонов.Они просто так видят швейную технику(с крыльями и зубами) 🔆 🔆 🔆 😜

MashaT, Авг 23, 2017

MashaT Я не буду это комментировать,транспортер отключается.

шатл, Авг 23, 2017

😂 спасибо! я все поняла про комментарии в магазинах))))

шатл, Авг 23, 2017

шатл

На этом сайте http://janome.lv/ указаны Сертифицированные торговые представители
(Перевод - Sertificēti tirdzniecības pārstāvji).

Ниже нарисован круглый знак и предупреждение, что продукция от официального представителя.

Вот так это выглядит у официального продавца
http://www.sujletak.lv/index.php?route=product/product&path=59&product_id=111

zaklepka, Авг 23, 2017

Шатл,а подскажите как джуки серии G 210 и 220 ?

Galjusja, Авг 23, 2017

Galjusja Понятно,спасибо,а почему некоторые модели обозначены синим цветом?Во,нашел у вас на фотохостинг → ,у нас такой пока нет.

| выбор

Шатл, не имеете ли вы опыта работы сBernina? Колебания между моделями BERNINA BERNETTE SEW AND GO8 и BERNINA BERNETTE B38. Обе модели новые, производители разные (Китай и Тайвань), и цена с разницей в 10000-11000 тысяч для меня сейчас существенна. Но готова и переплатить... но есть ли смысл? Если кто имеет уже опыт с этими моделями, с удовольствием послушаю. В теме наблюдается основная масса поклонников Janome, но вдруг повезёт.

шатл, Авг 24, 2017

шатл
Если нажать на модели, выделенные синим, открывается брошюра об этой машинке.
У нас в прошлом году еще появились машинки фирмы TEXI - есть промки и бытовые - Вы о таких что нибудь слышали?
http://www.texi.info/
У них есть интересная техника, например портативная подшивочная машина для миниателье
https://ru.strima.com/texi-compacta-1yg-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D1%91%D0%B3%D0%BA%D0%B8x-%D0%B8-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8x-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2/item/1041951/

pshenichka63, Авг 24, 2017

pshenichka63
Это не Bernina, это bernette. Под маркой Bernina продаются дорогие хорошие машины собственного производства, техника же под маркой bernette заказывается у разных других производителей, умеющих делать дёшево и продающихся подороже с надбавкой за бренд. B38 это вообще Janome из числа облегчённых удешевлённых моделей, сейчас, впрочем, она и под маркой Janome тоже каких-то неадекватных денег стоит. У Janome есть хорошие недорогие старые модели, которые шьют лучше новых и прослужат дольше, может, вам всё-таки их посмотреть, а не гнаться за такими новинками? Новинки в другом ценовом диапазоне смотреть надо.

Galjusja
Astralux — art of sewing
TEXI — Culture of Sewing
Слоган-то какой похожий. Брендов швейной техники очень много, большинство из них только продают разрозненную технику под своим именем, не имея никакого отношения к её производству. Одна и та же несчастная машинка может под десятками разных марок продаваться. А одна такая марка может заказывать совершенно разные машины на разных заводах и между собой они могут не иметь вообще ничего общего. Тут надо смотреть, кто и где её сделал конкретную модель, а не какое название на ней написали. А нередко и вообще лучше конкретный экземпляр тщательно выбирать и проверять, потому у некоторых производителей в одной партии одинаковых машин могут быть удивительные отличия, потому что делают как получится, а не как надо.

katzyn, Авг 24, 2017
katzyn

pshenichka63
Новинки в другом ценовом диапазоне смотреть надо.

Интересно, в каком? И модели бы поконкретней... И целесообразность бы неплохо обосновать. Джаноме в ценовой категории 30-40 тыс по мощности и прочим характеристикам гораздо уступают Бернету. Или я не те модели смотрю?

pshenichka63, Авг 24, 2017
pshenichka63
katzyn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересно, в каком? И модели бы поконкретней... И целесообразность бы неплохо обосновать. Джаноме в ценовой категории 30-40 тыс по мощности и прочим характеристикам гораздо уступают Бернету. Или я не те модели смотрю?

Почитайте эту тему, Много раз все это обсуждалось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания