Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Arch, Янв 22, 2018

Arch посмотрите Janome Easy Jeans Heavy Duty 1800 (HD1800), у неё крутилки вместо ползунков. И челноков пластиковых в 7524 и всей этой серии нет. Это шпуледержатель, а не челнок.

Пытаюсь выбрать себе швейную машинку для дома, шить нужно как тонкие, так и более плотные ткани типо джинсы.
Почитала везде разное голова идёт кругом.
Бюджет 10 т.р., но муж хочет чтобы ещё дешевле было 🙁
Сейчас выбираю между Brother universal 25 и Janome Sewist 521 / SE 518
Какую выбрать не знаю.
Дайте пожалуйста совет, а возможно нужно обратить внимание на какие-то другие модели или фирмы?

Arch, Янв 22, 2018

Arch, да, конечно, напишу и отчетаюсь о своих впечатлениях. Всем ищущим свою домашнюю помощницу в шетье, желаю её найти. Пусть покупка не будет разочарованием!

Viridia, Янв 22, 2018
Viridia

Бюджет 10 т.р., выбираю между Brother universal 25 и Janome Sewist 521 / SE 518

Бразеры в этом бюджете - пластик, не серьезно. А Janome Sewist 521 / SE 518, хороший выбор для дома. Она от батиста до мебельного кожзама (без фанатизма) шьет. Только соблюдайте технологию работы с материалами, все нужные регулировки в машине есть.

PJulia, Янв 22, 2018

PJulia Конструктивно и в шитье практически одинаковы,разница только в функционале и плюшках,если разница в цене незначительна ,то имеет смысл рассматривать более функциональный вариант.

Arch, Янв 22, 2018

Arch Вот пластиковый челнок на 7524 и прочие, вот рейка с незакрепленной передней частью ,обычная рейка,или что имел ввиду автор опуса,что касаемо ёлочки,да,горизонталки в силу конструктива больше предрасположены к ней,но то что нивелировать её не помогает никакая технология шитья,вот это не правда,другое дело если хозяйка машины не может,в силу или обьективных или субьективных причин,правильно применять её,или не хочет,ну здесь машинка не при чем.423 и прочие,не всегда корректно установнен баланс натяжения,слабая верхняя нить и встречается,нередко,прямая строчка ,которая не совсем прямая,технологическая особенность и именно данного конструктива.23U и 7524е обе с электронным управлением,которое у них одинаково.Что касаемо b 33, все машины построены на базе соответствующих машин Джаноме,на заводах Джаноме,т.е b33 это какая то модель Джаноме на которую надели крышки с надписью Бернетте,только Джаноме дешевле чуть ли не в половину,ну например как та же Color 53.

Arch, Янв 22, 2018

Arch напишите, пожалуйста , что купите.

Elena___, Янв 22, 2018

Elena___ Боюсь, не дождетесь. Тут был один такой товарищ недавно: писал много, да так и сгинул без результата.

Elena___, Янв 22, 2018

Elena___ Даю слово Чайника 😃 Но пока что... разброд и шатание, уже 3 раза менял свой выбор.
i_avi Постараюсь писать меньше. Хотя так руки и чешутся че-нить такое умное написать 😃

Arch,

выбирайте,читайте,спрашивайте,общайтесь,только не нужно советовать по поводу покупки или выбора никому в этой теме.Люди многие пишут с сотовых,читать всю тему физически не могут и разобраться,кто непонимаюший новичок ,в кто грамотный механник , наш форумный Сэнсэй или швея с опытом ,не всегда могут.Вы-сами выбираете и многого не понимаете в машинах.В общем ,без обид,ладно?

я тут уже 2 года тусуюсь в теме ,набираюсь уму-разуму 😏

шатл, Янв 22, 2018
шатл

Arch Вот пластиковый челнок на 7524 и прочие, вот рейка с незакрепленной передней частью ,обычная рейка,или что имел ввиду автор опуса

Автор опуса поделилась своими сомнениями и страхами при выборе швейной машины с горизонтальным челноком. Поймите, я всю жизнь работаю на профессиональных машинах, у которых всё монументально и из железа. Далеко не редкость, когда игла бьётся в челнок или в игольную пластину. Железный челнок выдерживает, хоть и остаются "раны". А вот пластиковая деталь в челноке меня действительно обескуражила и вызвала опасение. Этими опасениями я и поделилась.
По поводу рейки тоже были опасения, так как её крепление мне кажется не надёжным. Я имею в виду то, что она спереди как бы зависает без упора. А если будет сильное давление на это место, выдержат ли передние зубья? На машинах с вертикальным челноком рейка крепится иначе, у неё есть упор с обеих сторон и такая конструкция мне кажется надёжней.
Повторюсь, я не механик, я швея и поделилась своими опасениями при выборе. Всего то! Я не шила на современных бытовых швейных машинах и опыта в этих вопросах у меня нет. Но я имею представления что для чего и как это работает.
Я попросила помощи в выборе и я её получила. Спасибо огромное, что развеяли мои сомнения и страхи. Теперь я в поиске конкретных моделей, которые мне посоветовали.

Mateya, Янв 22, 2018

Mateya На качающихся челноках рейка может ещё иметь такой конструктив ,т.е крепление сбоку, эта рейка с пром.прямострочек тоже крепление сбоку,а так,про промки не скажу,но ни на одной бытовой машине нет реек с креплением впереди или с двух сторон,да и не в рейках особо дело или в способе крепления,больше дело в приводе на который устанавливается рейка,если он просаживается под нагрузкой,то, пусть даже рейка десятиполосная и закреплена по кругу,толку не будет.

шатл, Янв 22, 2018
шатл, Янв 23, 2018
шатл

эта рейка с пром.прямострочек тоже крепление сбоку

Судя по цвету у этой материал более благородный, сталь?

vt12, Янв 23, 2018

vt12 Ну да,челнок тоже металл,а игольная пластина силуминий.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания