Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Авг 22, 2017
шатл

MamaMaksika Ну это смотря насколько разбогатеете,есть машины,что бы их купить,надо как бы хорошо так разбогатеть.

Laughing ну 35 потолок

Alisa45, Авг 22, 2017

Alisa45 да, хорошие прямые строчки. С лупой конечно не сижу, чтобы искать " елочку" и стенать в голос в связи с этим. Это я к тому, что у ШМ с горизонтальным челноком стежки в прямой строчке могут ложиться с небольшим наклоном.Некоторым это не очень нравится, хотя мне не понятно, как это влияет например на прочность шва и какая разница, как выглядит внутренний шов вообще. Подшила уже не один десяток джинсов. Брала толстую иглу и толстые нитки вставлялся только сверху. Так строчка вполне себе ровная получалась, хотя на родном турецком отвороте иногда как раз " елочка" и присутствовала.) Так что при правильном подходе вообще никаких проблем с " прямотой" строчки нет вообще.
P.S. На современных ШМ так приятно и легко шить! Решайтесь!)

Ajo, Авг 22, 2017

Ajo Спасибо Вам, я немного успокоилась и больше не буду заморачиваться по поводу строчки) И да, пора мне решаться)) Почему-то на интуитивном уровне я уже давно хочу именно 2325, а мозг тем временем продолжает выискивать подвохи и генерить другие варианты)

Alisa45, Авг 22, 2017

Alisa45 если на интуитивном уровне, то тем более не стоит мететься.) Я свою быстро выбрала,быстро купила.На тот момент были ещё завлекательные ШМ Brother Innov-is какой-то трёхзначной серии, но заметно дороже Janome.Был момент:"Вот... А может её надо было купить?" В результате итог: я вообще их не вижу в обсуждениях, наш дорогой гуру шатл без восторга отзывается о Brother среднего уровня. А Janome по прежнему в топе во всех отношениях.
Так что рекомендую Вам не немного успокоиться, а успокоиться вообще.)

Alisa45, Авг 22, 2017
Alisa45

SONY_ : ) А часто вы этой пластиной пользуетесь? Это не проблема - то одну, то другую ставить?

Пользуюсь когда лапка позволяет, но в основном пока для свободно-ходовой стежки (только начитаю осваивать потихоньку Very Happy ). На моей машинке пластины меняются одним нажатием/защелкиванием, очень легко. Самое главное, чтобы не забыть установить функцию защиты, тогда машинка держит под контролем что другие строчки ни-ни, иначе сломанная игла обеспечена!

шатл, Авг 22, 2017
шатл

Валенсияя Джаноме 2325,МС-5200,Елна 6200,Джуки серия F,Если не для интенсива и не будет плотных и тяжелых материалов Джаноме 4120,460 и подобные,Бернетте b38,Бразера серии F.

Что то не видела бразеры серииF...может INNOV..давно читаю этот форум и все что вы говорите про многие вот это неплохие....поняла что по сути не очень то вы и знаете,скорей всего просто читаете техописание,а не по опыту.Извините но про арт декор джаноме 724а тоже пишете что хорошая, но у меня с новья не делала петли и диагностика ничего не дала,так что сейчас видимо время такое никаких гарантий не может быть что купишь хороший экземпляр.

Валенсияя

...
Что то не видела бразеры серииF...

Смотрите http://brother-friends.ru/?p=64535

давно читаю этот форум и все что вы говорите про многие вот это неплохие....поняла что по сути не очень то вы и знаете,скорей всего просто читаете техописание,а не по опыту.

Если действительно читаете, то знаете, что Шатл не швея, а мастер сервисного центра, и эти машины видит ежедневно изнутри. Вот уж его советы всегда "по опыту", и именно этот опыт дает возможность и по техдокументации делать выводы о живучести и работоспособности машины.

Извините но про арт декор джаноме 724а тоже пишете что хорошая, но у меня с новья не делала петли и диагностика ничего не дала,так что сейчас видимо время такое никаких гарантий не может быть что купишь хороший экземпляр.

А каким образом форум виноват в том, что купленный Вами экземпляр хорошей модели машины оказался бракованным?

JTokareva, Авг 22, 2017

Валенсияя Не имею привычки давать советы не зная машины вживую,Бразер серии F модели 410,420 и 460,могу конкретно сказать ,что было изменено по сравнению с предидущей серией NV,и как они в шитье,я знаю что такое Джаноме серии Артдекор 718,724А и 724Е,что у них внутри и как они шьют,то что вам попался брак,а его нельзя исключить у любого производителя,не говорит о том,что это плохие машины,у меня с этой серией проблем нет,поменяйте на другой 724,пошейте ,потом скажете плохая машинка или нет.

шатл, Авг 22, 2017
шатл

Валенсияя Не имею привычки давать советы не зная машины вживую,Бразер серии F модели 410,420 и 460,могу конкретно сказать ,что было изменено по сравнению с предидущей серией NV,и как они в шитье,я знаю что такое Джаноме серии Артдекор 718,724А и 724Е,что у них внутри и как они шьют,то что вам попался брак,а его нельзя исключить у любого производителя,не говорит о том,что это плохие машины,у меня с этой серией проблем нет,поменяйте на другой 724,пошейте ,потом скажете плохая машинка или нет.

Не хотела вас как то обидеть.Извините.Присмотрелась я к F410...скажите а мощность мотора 55 это нормально или мало?Да вот так мне не повезло с 724а,я так долго выбирала,но зато магазин меня удивил,вернули деньги без проблем.

Валенсияя Ну скажем так,по нынешним реалиям такая мощность,т.е в районе 50 Вт,это уже неплохо,да серию F Бразер хорошо так подтянул,по сравнению с предидущими NV и NX,но уже вылезла одна проблемка,и я вроде как нашел причину,но все нет времени конкретно разобраться с этим,и здесь,если это косяк,он будет вылезать на всех машинах серии F,в отличии от единичного брака машины Джаноме,как произошло у вас, по крайней мере первых партий,впрочем так всегда практически бывает с новыми машинами у любого производителя,первые машины всегда сыроваты в той или иной степени,первые партии Бернин седьмой серии тому подтверждение,приходилось и мозги перешивать и апгрейд делать чуть ли не на всех,а в каких то случаях,на всех машинах партии.

Galjusja, Авг 22, 2017

Galjusja А почему серая,прошли давно те времена,когда так делали,да и в случае с Джаноме в принципе без разницы,все равно нет официальных СЦ,кто продает тот и ремонтирует,этот вопрос решается при покупке,куда потом обращаться по гарантии,а после гарантии всем фиолетово как машинка была завезена в страну ,Джаноме оно и есть Джаноме механикам без разницы,или вы имеете ввиду,что это не Джаноме ,а подделка,здесь не знаю,но никогда не видел подделок,копии видел их шлепает Драгонфлай,Микрон,Комфорт но на копиях не пишут Джаноме,а пишут название своей фирмы.

шатл, Авг 23, 2017

шатл
Я имею ввиду ввоз в страну - то есть официально эти машинки предназначены для другой страны, а к нам попали через третьи страны - я один раз с мобильником так влипла - он был для Германии, не смотря на то, что мы тоже в ЕС.
У нас если техника ввезена официально - минимальная гарантия 2 года при обращении в любой сервисный центр.
На Джаномки отдельные магазины дают 3 и 5 лет гарантии.
Официальные поставщики и серии которые поставляются в Латвию Sad
http://janome.lv/

Авторы
Теги
Упоминания