Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Авг 22, 2017
шатл

Валенсияя Джаноме 2325,МС-5200,Елна 6200,Джуки серия F,Если не для интенсива и не будет плотных и тяжелых материалов Джаноме 4120,460 и подобные,Бернетте b38,Бразера серии F.

Что то не видела бразеры серииF...может INNOV..давно читаю этот форум и все что вы говорите про многие вот это неплохие....поняла что по сути не очень то вы и знаете,скорей всего просто читаете техописание,а не по опыту.Извините но про арт декор джаноме 724а тоже пишете что хорошая, но у меня с новья не делала петли и диагностика ничего не дала,так что сейчас видимо время такое никаких гарантий не может быть что купишь хороший экземпляр.

Валенсияя

...
Что то не видела бразеры серииF...

Смотрите http://brother-friends.ru/?p=64535

давно читаю этот форум и все что вы говорите про многие вот это неплохие....поняла что по сути не очень то вы и знаете,скорей всего просто читаете техописание,а не по опыту.

Если действительно читаете, то знаете, что Шатл не швея, а мастер сервисного центра, и эти машины видит ежедневно изнутри. Вот уж его советы всегда "по опыту", и именно этот опыт дает возможность и по техдокументации делать выводы о живучести и работоспособности машины.

Извините но про арт декор джаноме 724а тоже пишете что хорошая, но у меня с новья не делала петли и диагностика ничего не дала,так что сейчас видимо время такое никаких гарантий не может быть что купишь хороший экземпляр.

А каким образом форум виноват в том, что купленный Вами экземпляр хорошей модели машины оказался бракованным?

JTokareva, Авг 22, 2017

JTokareva
у нас появилась в одном магазине, но скорее всего она "серая" (левак), если что могут в гарантийку не взять 🙁
http://www.smveikals.lv/ru/?route=product/product&path=138&product_id=992
если что, магазин в центре, около вокзала

Валенсияя Не имею привычки давать советы не зная машины вживую,Бразер серии F модели 410,420 и 460,могу конкретно сказать ,что было изменено по сравнению с предидущей серией NV,и как они в шитье,я знаю что такое Джаноме серии Артдекор 718,724А и 724Е,что у них внутри и как они шьют,то что вам попался брак,а его нельзя исключить у любого производителя,не говорит о том,что это плохие машины,у меня с этой серией проблем нет,поменяйте на другой 724,пошейте ,потом скажете плохая машинка или нет.

шатл, Авг 22, 2017
шатл

Валенсияя Не имею привычки давать советы не зная машины вживую,Бразер серии F модели 410,420 и 460,могу конкретно сказать ,что было изменено по сравнению с предидущей серией NV,и как они в шитье,я знаю что такое Джаноме серии Артдекор 718,724А и 724Е,что у них внутри и как они шьют,то что вам попался брак,а его нельзя исключить у любого производителя,не говорит о том,что это плохие машины,у меня с этой серией проблем нет,поменяйте на другой 724,пошейте ,потом скажете плохая машинка или нет.

Не хотела вас как то обидеть.Извините.Присмотрелась я к F410...скажите а мощность мотора 55 это нормально или мало?Да вот так мне не повезло с 724а,я так долго выбирала,но зато магазин меня удивил,вернули деньги без проблем.

Валенсияя Ну скажем так,по нынешним реалиям такая мощность,т.е в районе 50 Вт,это уже неплохо,да серию F Бразер хорошо так подтянул,по сравнению с предидущими NV и NX,но уже вылезла одна проблемка,и я вроде как нашел причину,но все нет времени конкретно разобраться с этим,и здесь,если это косяк,он будет вылезать на всех машинах серии F,в отличии от единичного брака машины Джаноме,как произошло у вас, по крайней мере первых партий,впрочем так всегда практически бывает с новыми машинами у любого производителя,первые машины всегда сыроваты в той или иной степени,первые партии Бернин седьмой серии тому подтверждение,приходилось и мозги перешивать и апгрейд делать чуть ли не на всех,а в каких то случаях,на всех машинах партии.

Galjusja, Авг 22, 2017

Galjusja А почему серая,прошли давно те времена,когда так делали,да и в случае с Джаноме в принципе без разницы,все равно нет официальных СЦ,кто продает тот и ремонтирует,этот вопрос решается при покупке,куда потом обращаться по гарантии,а после гарантии всем фиолетово как машинка была завезена в страну ,Джаноме оно и есть Джаноме механикам без разницы,или вы имеете ввиду,что это не Джаноме ,а подделка,здесь не знаю,но никогда не видел подделок,копии видел их шлепает Драгонфлай,Микрон,Комфорт но на копиях не пишут Джаноме,а пишут название своей фирмы.

шатл, Авг 23, 2017

шатл
Я имею ввиду ввоз в страну - то есть официально эти машинки предназначены для другой страны, а к нам попали через третьи страны - я один раз с мобильником так влипла - он был для Германии, не смотря на то, что мы тоже в ЕС.
У нас если техника ввезена официально - минимальная гарантия 2 года при обращении в любой сервисный центр.
На Джаномки отдельные магазины дают 3 и 5 лет гарантии.
Официальные поставщики и серии которые поставляются в Латвию 🙁
http://janome.lv/

Galjusja, Авг 23, 2017

Galjusja А что у вас есть официальные СЦ Джаноме?

Здравствуйте. Ничего нового - не могу выбрать между Janome 2325 и 5200, но не из-за того что мечусь, не зная, что хочу, а из-за того что не могу найти ответы на интересующие меня вопросы, в разных источниках информация разнится. Буду очень благодарна, если подскажете:
1. Различие в наличии верхнего транспортера что обозначает? То, что у 2325 он в комплекте, а у 5200 его просто надо докупать отдельно или именно его принцип, то, что у 2325 он встроенный, а у 5200 отдельный?
2. Натяжение нитей у данных моделей регулируется вручную или автоматически? У обеих одинаково?
3. А еще очень интересует высота подъема лапки, одинакова ли она у них? Как поняла по форуму, вроде нет. Может кто-нибудь подсказать именно цифру? Эти данные так вообще абсолютно везде разные. Посмотреть машинки вживую возможности нет.
4. И одинаковая ли у них скорость шитья?
Или может кто подскажет, можно ли где-то спецификации на них найти?
Спасибо.

Здравствуйте снова!))) мне понравились еще машинки elna 3003, 3005, 3007. можете сказать о них что-то в сравнении с janome 1221, 1231? и еще, может быть, об электромеханических juki. что все-таки предпочтительнее по надежности и мощности?

zaklepka, Авг 23, 2017

zaklepka Верх транспортер к 5200 можно докупить и все,у 2325 он идет в комплекте,но не встроенный,натяжение ручное,обычный механический регулятор,одинаковый конструктивно на обеих машинах,высота подьема в принципе одинакова,рычаги подьема лапки одинаковые ,значит и высота одинакова,скорость если шить на 5200 от педали,примерно одинакова 820-860 ст.мин,при шитье на 5200 от кнопки ,скорость меньше.

шатл, Авг 23, 2017

шатл Спасибо огромное!

MashaT, Авг 23, 2017

MashaT Эта серия Елны построена на базе Джаноме 1221,т.е все эти машины конструктивно практически одинаковы,да и в шитье тоже.Электромеханических машин,бытовых я имею ввиду,у Джуки небыло и сейчас нет,все модели в этом сегменте для Джуки делают сторонние производители,как правило это Ягуар.

то есть можно смело останавливаться на my excel и не переплачивать?
еще знакомая рассказала, что у нее husqvarna уже больше 20 лет шьет и ничего с ней не случалось)) на момент покупки она была самой дорогой. а сейчас эта марка так же надежна, как и раньше. и есть ли у них модели в моем сегменте - я все на 1221 и 1231 ориентируюсь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания