Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

marvas, Авг 22, 2017
marvas

Alisa45 Janome2325 шьет очень мягко, тихо и мощно. У меня никогда ничего не зажевывало. А с этой пластиной нужно быть очень внимательным. Если забудешь сменить ее при переходе на другую строчку, можно сломать иглу, погнуть пластину, или еще какая нибудь бяка может произойти 😈

сравнивая с предыдущей машиной о том что шьет мощно я бы не сказала, но шьет хорошо, мягко, тихо. В моем шитье мне переходить не на что... разве что на петли...
С игольной пластиной и лапкой для прямой строчки на мой взгляд идет имитация пром. машины прямострочной

Ajo, Авг 15, 2017
Ajo

Ой, а в России с такой маркировкой ШМ нет.

Да, у нас другие названия у машинок. Сначала хотела купить JanomeQC2325, почитав отзывы и решив, что надёжная и универсальная в плане видов тканей техника. Но! У нас ее сняли с производства и трудно найти в магазинах.
Ту, что предложили как альтернативу можно посмотреть тут. http://www.marevik.ee/ru/tooted/shveynyie-mashinyi/janome-dc6100/

Не знаю ее другого названия, чтобы почитать отзывы.

JTokareva, Авг 22, 2017
JTokareva

Сначала хотела купить JanomeQC2325, почитав отзывы и решив, что надёжная и универсальная в плане видов тканей техника. Но! У нас ее сняли с производства и трудно найти в магазинах.
Ту, что предложили как альтернативу можно посмотреть тут. http://www.marevik.ee/ru/tooted/shveynyie-mashinyi/janome-dc6100/
.

Всё же наверное Janome 2325 не сняли у вас с производства, а перестали поставлять.?В Эстонии её вроде не собирали.)))
В росс. магазинах некоторые модели тоже внезапно"снимают с производства"когда хотят продать ту ШМ, при продаже которой премия продавцу будет больше.((( Может у вас всё же не так.

Alisa45, Авг 22, 2017
Alisa45

А еще вопрос ко всем (простите, если глупость спрашиваю, но я совсем пока чайник) - для насколько тонких тканей имеет смысл пластину использовать? Шифон допустим - это понятно. А вот например обычный, не плотный лен или тонкий хлопок - с ним могут быть какие-то проблемы с прямой строчкой с обычной пластиной, его может зажевывать? Шила только на Чайке и как в современных машинах вообще не представляю 😳

Не зацикливайтесь Вы так сильно на этой пластине.Да, она сделает проще и комфортнее шитьё тонких тканей. Но я вот 6 лет живу без неё со своей Janome 2325 и как-то шью и шёлк, и тонкий подклад.

Ajo, Авг 22, 2017

Ajo
Буду, конечно , искать ещё эту модель. Может где-то осталась. Просто хотела узнать чем вторая модель хуже( 6100). По описанию вроде хорошая. Но смутил комментарий, что в разы слабее. Мнение о машинке можно составить ведь только после работы с ней.

JTokareva, Авг 22, 2017
JTokareva

Ajo
Буду, конечно , искать ещё эту модель. Может где-то осталась. Просто хотела узнать чем вторая модель хуже( 6100). По описанию вроде хорошая. Но смутил комментарий, что в разы слабее. Мнение о машинке можно составить ведь только после работы с ней.

шатл

JTokareva Ну да ,конечно альтернатива,чуть ли не в два раза легче и слабее по мощности,это одна из многочиленных колотушек- новодела,альтернатива это Елна 6200, или в какой то степени Елна 5300, вот это дейсивительно машины уровня 6260, ну или она же ,но под другими индексами -2325,QC1M .

шатл-механик с большим стажем и опытом. При оценке ШМ в первую очередь надо смотреть не на количество строчек, а на вес, потребляемую мощность и на др. характеристики, которые обыватель и не сразу разглядит.Потом по фенотипу самой ШМ уже видно, когда она выпущена , на какую др. модель похожа, и сразу становится понятно, что от неё можно ждать.

JTokareva, Авг 22, 2017

JTokareva У нас есть конструктивные аналоги этой модели,например Джаноме Clio 200, это не совсем белошвейка и конечно не в разы слабее той же 2325,но все же и конструктив полегче и мощности меньше,меньше и ресурс и машина не столь уверенно работает с плотными и тяжелыми материалами,может и не прошить то,что возьмет 2325, но для домашнего рукоделия,вариант боле менее.

Сейчас только заметил,в силу своей необычайной скромности,могу сказать только одно,"I am the best".

шатл, Авг 22, 2017

шатл , Ajo

Спасибо большое за ответы. У нас в основном продаются машинки Brother, Family, Pfaff, Juki. Предыдущая машинка тоже была Джаноме, я привыкла уже, все удобно и понятно. Но толстые ткани плохо брала. Brother у меня как-то доверия не взывает, хотя может я и не права.
Колличество строчек для меня не так важно, главное надёжность и чтобы "всеядная" была. Ну и цена, конечно.

шатл, Авг 22, 2017

шатл, Вы по поводу 4000?
Дак даже если бы и нет. то всё равно ДА!

Ajo, Авг 22, 2017

Ajo И никаких нареканий, обычные, нормальные строчки у Вас получаются?
Да я в общем-то не то чтобы зацикливаюсь, просто хочется хоть немного разобраться и понимать, чего ожидать... Хорошая прямая строчка - это главное, что мне нужно и чего у меня нет с моей нынешней старенькой машинкой. И при этом похвастаться своими какими-то навыками-талантами и хорошим понимаем процесса я тоже не могу, учусь (это к тому, что только половина успеха зависит от машинки, а половина от пользователя)... А то может просто и смысла нет мне тогда вообще Чайку менять 😃

шатл, Авг 22, 2017
шатл

MamaMaksika Ну это смотря насколько разбогатеете,есть машины,что бы их купить,надо как бы хорошо так разбогатеть.

😂 ну 35 потолок

Alisa45, Авг 22, 2017

Alisa45 да, хорошие прямые строчки. С лупой конечно не сижу, чтобы искать " елочку" и стенать в голос в связи с этим. Это я к тому, что у ШМ с горизонтальным челноком стежки в прямой строчке могут ложиться с небольшим наклоном.Некоторым это не очень нравится, хотя мне не понятно, как это влияет например на прочность шва и какая разница, как выглядит внутренний шов вообще. Подшила уже не один десяток джинсов. Брала толстую иглу и толстые нитки вставлялся только сверху. Так строчка вполне себе ровная получалась, хотя на родном турецком отвороте иногда как раз " елочка" и присутствовала.) Так что при правильном подходе вообще никаких проблем с " прямотой" строчки нет вообще.
P.S. На современных ШМ так приятно и легко шить! Решайтесь!)

Ajo, Авг 22, 2017

Ajo Спасибо Вам, я немного успокоилась и больше не буду заморачиваться по поводу строчки) И да, пора мне решаться)) Почему-то на интуитивном уровне я уже давно хочу именно 2325, а мозг тем временем продолжает выискивать подвохи и генерить другие варианты)

Alisa45, Авг 22, 2017

Alisa45 если на интуитивном уровне, то тем более не стоит мететься.) Я свою быстро выбрала,быстро купила.На тот момент были ещё завлекательные ШМ Brother Innov-is какой-то трёхзначной серии, но заметно дороже Janome.Был момент:"Вот... А может её надо было купить?" В результате итог: я вообще их не вижу в обсуждениях, наш дорогой гуру шатл без восторга отзывается о Brother среднего уровня. А Janome по прежнему в топе во всех отношениях.
Так что рекомендую Вам не немного успокоиться, а успокоиться вообще.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания